Мобильная техника

В Украине запретили еще один российский сериал

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение в аниме Понаехали здесь".

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительным прокатное удостоверение в аниме Понаехали здесь".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"В связи с многочисленными жалобами по демонстрации в прямом эфире по ООО "Телеканал "Украина" ТВ-шоу " "Понаехали здесь" (производство - Россия, 2011) имеющиеся в фильм материалов, направленных на унижение нации, неуважение к национальным и религиозным святыням, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании выводов экспертной комиссии по распространения и демонстрации фильмов при Госкино приняло решение аннулировать государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию телевизионного шоу " "Понаехали здесь" (режиссер Юрий Павлов)", - говорится в сообщении.

Такое решение было принято на основании ст. 15 закона Украины "О кинематографии" и пункта 12 Положения о сертификате на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года, № 1315.

подробнее )

Умер автор песни "Город золотой" поэт Анри Волохонский

81-летний поэт скончался во сне

В ночь на 8 апреля в возрасте 81 года скончался поэт Анри Волохонский. Как сообщают друзья поэта, он умер во сне, сообщает сайт "Курсор".

Анри Волохонский родился 19 марта 1936 года в Ленинграде. Окончил химико-фармацевтический институт, Институт регионе озера для рыбалки.

К концу 1973 года, Анри Волохонский получил разрешение на выезд за границу, жил с 31 декабря 1973 года, в Израиле. Осенью 1985 года, провел в Мюнхене, где до августа 1995 года, главный редактор отдела новостей на "Радио Свобода", а затем перебрался в Тюбинген.

Из произведений Анри Волохонского самый известный получило стихотворение "Рай" ("Над небом голубым..."), написанное на музыку Владимира Вавилова и впоследствии казнен Алексей Хвостенко, а потом Борисом Гребенщиковым в фильме "Асса".

Напомним, похороны поэта Евгения Евтушенко прошли 12 апреля.

подробнее )

Безграничная любовь: четверолапые мамы со своими мини-копиями (Фото)

Ну что может быть прекрасней и трогательней материнства? И фотографии матерей с их новорожденного малыша, а просто бесконечно. Но сейчас убедитесь, что в животном мире это так же! Скорее мимиметры освободили в своем сердце - это четверолапые Мамочки с их очаровательными мини-копиями, которые уже готовы занять там место!

подробнее )

Ельченко: Украина рассматривает ракетный удар США в Сирии как адекватный ответ

Сирийский режим и его спонсоры должны быть привлечены к ответственности за использование химического оружия против гражданского населения, - и

Украина рассматривает ракетного удара США в Сирии, как адекватный и своевременный ответ. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир. Соответствующий пост был опубликован в микроблоге Twitter представитель Украины в оон.

"Украина рассматривает ракетной атаки США в Сирии, как адекватный и своевременный ответ. Применение ОМП (оружия массового уничтожения, - авт.) больше не может быть проигнорировано", - сказал он.

Україна розглядає ракетний футбола США в Сирії як адекватну в своєчасну відповідь. Застосування ЗМЗ может не більше ігноруватися - @YelchenkoUN pic.twitter.com/ddlsQ7Aeuj— UKR Mission to (@UKRinUN) 7 апреля 2017.

Кроме того, президент Украины подчеркнул, что "сирийский режим и его спонсоры должны быть привлечены к ответственности за использование химического оружия против гражданского населения".

Сирійський режим та його спонсори мають нести відповідальність для застосування хімічної зброї проти мирного населення- @YelchenkoUN #Сирія pic.twitter.com/hBrBOOhbgt— UKR Mission to (@UKRinUN) 7 апреля 2017.

"Россия потеряла моральное право обвинять кого-то в агрессии после оккупации Крыма и начала агрессии на Донбассе", - добавил он.

#Росія втратила моральне право звинувачувати если кто-то в агресії після, як вона окупувала #Крим в розпочала агресію #Донбасс'i - ВЮЄ pic.twitter.com/OKTyeZuUc9— UKR Mission to (@UKRinUN) 7 апреля 2017.

Как сообщалось, США 7 апреля имеют ракетной атаки на правительство в Сирии крылатых ракет, базирующихся на кораблях ВМС США.

По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечено, что целью ракетной атаки США был аэродром Шайрат, с которой, как считает правительство сша, были совершены химатаки в провинции Идлиб.

Президент Рф Владимир Путин считает, что ракетный удар США по сирии базу Шайрат в провинции Хомс-это агрессия против суверенного государства и нарушение международного права.

Президент США, Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что удар по базе в Сирии, было сделано в интересах безопасности США.

подробнее )

Мнимого "террориста из метро" уволили с работы после публикаций СМИ

МОСКВА, 5. Апреля — РИА Новости. Андрей (Ильяс) Никитин, чья фотография появилась в СМИ после теракта в метро Санкт-Петербурга, сказал, что он был уволен. Об этом Ислам News.

"Сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщили о моем увольнении, ссылаясь на запрос регионального следственного комитета", - сказал он.

По словам Никитина, публикация фотографии в СМИ ему была тогда жизнь. Кроме того, теперь для своей семьи и друзей журналисты шпионили.

Дать "после того, как мое изображение через СМИ как потенциальный террорист, я принял решение пойти в полицию, заявления. В полиции мои заявления приняты, и все были сняты подозрения от меня. Но эта история была в то время моя жизнь очень сильно", - сказал Никитин.

Нет, не намерен (а) страх поддатьсяДа, но вынужден(а) Верховая ездаДа, решил (а) перейти на другой транспортЯ вообще не пользуюсь метро У вас есть страх перед спуском после трагедии в метро в Санкт-Петербурге?

46.8% Нет, не намерен (а) страх поддаться

20% Да, но вынужден(а) Верховая езда

5.6% Да, решил (а) перейти на другой транспорт

27.6% Я вообще не пользуюсь метро Все поголовно Уходят в фотобанк взрыва в метро Санкт-Петербурга

подробнее )

Обворожительные дети, которые невероятно похожи на своих кукол (Фото)

Мир детства-это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, машинки, мяч. И хотя детство пролетает очень быстро, оно все-таки очень интересное, яркое и веселое. Это незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости и взросления ребенка. Мы не должны забывать о детях и должны беречь его в своем сердце, и тогда оно не забудет нас. Это может показаться невероятным, но малыши на фото нашего обзора и их куклы – практически одно лицо. Главная задача родителей и окружающих - не путать. Эти сладкая парочка.

подробнее )