Мобильная техника

Прокуратура настаивает на продолжении следственного эксперимента в деле расстрела участников Евромайдана до 1 июля

Ожидается, что сегодня решение по этому вопросу

Прокуратура настаивает на продолжении следственного эксперимента в случае расстреле участников евромайдана до 1. Июль. Об этом в эфире телеканала "112 Украина", сообщил корреспондент.

"Можно объявить, что новый срок эксперимента. Прокуратура сейчас говорит, что эти действия необходимо продолжать, как минимум до 1. Июля, но мы также слышали мнения прокуроров, что следственный эксперимент должен продолжаться, как минимум до следующей осени", - сказал он.

По словам корреспондента, сегодняшнее заседание в случае 5 экс-"беркутовцев" начался с рассмотрения ходатайства стороны защиты подсудимого. "Защитники требовали от суда отвода одного из прокуроров и два эксперта, которые сейчас участвовать в проведении следственного эксперимента, они считались недееспособными. После короткого перерыва судья решил, что как прокурор, так и останутся, и отклонил ходатайство защиты", - отметил он.

Также по словам корреспондента, сегодня защита продолжает настаивать на том, что экс-"беркутовцы" могут участвовать по желанию в эксперименте, который проводится в несколько этапов в центре столицы. "Обвинение утверждает, что экс-"беркутовцы" в эксперименте не обязательно должны быть. Та же идея представители пострадавших семей выразили. Сейчас перерыв длится", - добавил он.

Как сообщалось, в центре Киева до 18. Апрель продолжаются следственные действия по делу о расстреле участников евромайдана, правоохранители намерены полностью реконструировать события тех дней.

Напомним, в Генеральной прокуратуре заявили, что уже сообщили о подозрении более 60 экс-"беркута", часть обвинительных актов направлены в суд, другая часть еще расследуется.

Самым кровавым во время Евромайдана была ссора на улице Институтской, где силы безопасности открыли огонь по демонстрантам из огнестрельного оружия. Там 105 человек, которые получали теперь называют Небесным Богом погибли. Следователи участием спецроты Киевского "беркута" к расстрелам 48 демонстрантов и причинения огнестрельных ранений 80 20 демонстрантов. Февраля 2014 года на ул. институтской.

подробнее )

Запорожье покрыто снегом, с городом прекращено авиасообщение

На территории Запорожской области круглосуточно дежурят 299 спасатели и 85 единиц специальной техники

В Киеве сегодня, 19 апреля, есть налипание мокрого снега, порывы ветра 17-22 м/с. причина такого резкого изменения погодных условий был серии активных южных циклонов, приходящих с северо-западной части Балкан и Греции, сообщает Главное управление госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

Как сообщили в эфире "112 Украина" пресс-секретарь управления Госчс в Запорожской области Юлия Барышева, город покрыты деревья, дома и автомобили. "Трассы здесь в основном не перекрыта, движение не прекращалось. Но в Запорожской области пациент был за рулем машины скорой помощи не смогла добраться из-за размытой дороги. Я пришел на помощь пожарной машины, и врач приходит к пациенту. Спасатели сейчас работают на ликвидации последствий непогоды", - сказала Барышева.

На территории Запорожской области круглосуточно дежурят спасатели 299 и 85 единиц, из них 125 бойцов гсчс и 30 единиц техники в Запорожье. Сотрудники гсчс вырезать поникли деревья и помощи гражданам на дорогах в регионе.

По состоянию на 13:00 от питающей сети 6 населенных пунктов с ограниченными физическими возможностями вольнянского района, шестнадцать в Запорожской области, 1 очко в Каменско-Днепровском районе и городе Днепрорудном Васильевского района.

В то же время, из-за плохой погоды с 18 января, в Запорожье остались без перелета. Так, авиакомпания "Мотор Сич" отменила регулярные рейсы по маршрутам "Запорожье - Киев" и "Киев - Минск - Киев". Об этом авиакомпания сообщила на своей странице в Facebook.

В компании об отмене рейсов из-за того, что бетонная взлетно-посадочная полоса была закрыта на ремонт, и грязи, которые совершали рейсы по маршрутам "Донецк - Киев" и "Киев - Минск - Киев", промокли от дождя. "На данный момент отменены рейсы с 18 по 24 апреля включительно. Мы планируем полностью восстановить выполнение рейсов с 25 апреля. Пассажиры отмененных рейсов мы предлагаем 100% возврат стоимости билета или перебронировать без штрафа, независимо от вашего тарифа", - отметили в компании.

В ГСЧС отмечают, что ночь на 20 апреля ожидается Мороз до -5 градусов, ветер северо-восточный 15-20 м/с. плохая погода продлится до выходных. Завтра, 20 апреля, осадков не прекратятся, однако в пятницу на следующей Южного циклона в крае снова будет наблюдаться мокрый снег и дождь.Повышение температуры воздуха ожидается только после 26 апреля.

подробнее )