Мобильная техника

Житель Перми прокатился в зорбе по автотрассе. Съемка камеры слежения

Жителям Перми перевернулся в Комсомольскому проспекту Sorbe. Инцидент был зафиксирован камерой наружного видеонаблюдения, запись распространена в Интернете. По данным видеоагентства Ruptly, не пострадал инцидент, движения автотранспорта.

На опубликованных кадрах видно, как участники опасного трюка пересек перекресток в Sorbe, затем переехал с проезжей части на тротуар.

Зорб — прозрачный шар, состоящий из двух сфер, пространство между ними заполнено воздухом. Любители активного отдыха обычно использовать Зорб для спуска с гор и холмов, а также для передвижения по воде.

подробнее )

Православные христиане отмечают Пасху

Пасхи воплощает в себе суть христианского учения о спасении.

Православные христиане в воскресенье, 16 апреля, отмечают Пасху-Воскресение Христово – главный праздник церкви.

Слово "Пасха" происходит от названия древнего праздника Пасхи, который, в свою очередь, был назван так от еврейского слова "пасах" ("проходит"). Этот праздник был установлен в память исхода евреев из египетского рабства. Христиан означает "Пасха" переход от смерти к жизни, от земли к небу. Поздравления с Пасхой в 2017 году: красивые открытки с лучшие стихи

Пасха объединяет религиозную память, запечатленную в четырех Евангелиях. В страстную пятницу пасхальной недели после бичевания Христа был распят за стенами Иерусалима на горе Голгофе. Ученики похоронили Иисуса в гробе, высеченном в скале, и привалили камень ко входу. Рано утром в воскресенье, преданных ему учениц пришли к пещере, чтобы вымыть и умастить благовониями тело Христа. Им явился Ангел и возвестил о Воскресении Господа. Пасха 2017 года: рецепты и правила выпечки паски

Празднование Пасхи было установлено апостолами, в то же время - Первым Вселенским собором в 325 году. Пасха всегда празднуется в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния – между 4 апреля и 8 мая (новый стиль). В Украину прибыл благодатный огонь

Делегация Украинской Православной церкви Московского Патриархата во главе Митрополита Луцкого и Волынского Михаила, привез накануне в Киеве в Священный Огонь. Литургия с участием Патриарха Филарета, Предстоятеля УПЦ Киевский Патриархат, проходят во Владимирском кафедральном соборе, где состоится крестный ход. Всего 15-16 апреля богослужения проводятся в 136 из знаковых зданий столицы.

В Киеве, в праздник Пасхи, были привлечены к безопасности 1,5 тыс. полицейских. Особое внимание будет уделено реализации закона возле святых мест.

подробнее )

Правительство планирует поэтапное введение трехуровневой модели пенсионной системы

Андрей Рева говорит, что трехуровневую модель пенсионной системы будут вводить постепенно.

Правительство планирует поэтапное внедрение трехуровневой модели пенсионного: солидарного, обязательного накопительного и добровольного накопительного.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает портал Правительства.

"Мы прогнозируем постепенное введение в классическую модель пенсионной системы, которая состоит из трех уровней: солидарного, обязательного накопительного и добровольного накопительного. Но, в любом случае, по крайней мере, 75% пенсии должны быть получены из солидарности уровень пенсионной системы", – сказал Рева. Розенко рассказал о пенсионных взносах для неофициально заняты

По словам министра, сегодня на нынешнем этапе пенсионной реформы является именно стабилизация солидарной системы, т. е. устранение дефицита Пенсионного фонда, что является предпосылкой для внедрения следующие этапы пенсионной реформы, а именно - накопительный уровень пенсионной системы.

Он отметил, что для этого в Украине есть и соответствующие ресурсы, и разработали концепцию, которая предусматривает переход от популистский эгалитаризм на ярмарке мотивации честных граждан, чтобы сделать свою пенсию достойной.

"Популистский подход некоторые предыдущие руководители привело к ситуации, в которой страна сегодня уравниловка в размерах пенсий тех, кто работал честно всю жизнь, и тех, кто не работал ни одного дня, привела к мотивации людей, чтобы платить взносы в Пенсионный фонд и, соответственно, его дефицит более чем на 140 млрд. грн. Таким образом, сегодня мы имеем один работающий содержит одного пенсионера, это худший показатель в Европе – на 12 миллионов пенсионеров падение 12 миллионов граждан, которые работают, платят налоги. В этом случае у нас есть широкий спектр людей, которые работают и не платят налоги, и это в целом ни в одной стране Европы нет! В целом, в Украине 26 миллионов трудоспособного населения, то у нас есть большой резерв для привлечения плательщиков взносов в Пенсионный фонд", - отметил Рева.

подробнее )

В РПЦ предупредили о подготовке сектантами массового суицида в Челябинске

Мадрид, 20 апр — РИА Новости. Миссионерский отдел Челябинской епархии обратился к правоохранительным органам для расследования деятельности турецкой секты "Союз мирового братства", по данным епархии, его единомышленники намерены массы, расстаться с жизнью.

"В настоящее время, миссионерский отдел располагает информацией, которая может быть истолковано как подготовка к совершению акта самоубийства в массы весной этого года", — говорится в сообщении на сайте епархии.

О ресурсе содержит текст "сообщение из Космоса" последователей секты, в которой утверждается, что "весной 2017 года" заканчивается, "единый Контракт". В другой текст: "Союз мирового братства", например, епархии, говорит, что "срок подготовки справки сейчас закончил".

"Обеспокоенность миссионерского отдела связано с тем, что религиозно мотивированные массовые самоубийства — это не так редко встречается среди деструктивных культов. ... На основании вышеизложенного, миссионерский отдел епархии Челябинской области настаивает на проведении тщательного расследования деятельности "Союза Мирового Братства" и принятия срочных мер для предотвращения возможного массового ухода из жизни последователей культа", - отметили в департаменте.

"Миссионерский отдел епархии Челябинской области обращается ко всем ответственным гражданам, близких и родственников, которые принимали участие в богослужении, с просьбой быть очень внимательными к ним, незамедлительно реагировать на сигналы оповещения", — доюавили в епархии.

подробнее )