Ельченко: Украина рассматривает ракетный удар США в Сирии как адекватный ответ


Опубликованно 08.04.2017 02:50

Ельченко: Украина рассматривает ракетный удар США в Сирии как адекватный ответ

Сирийский режим и его спонсоры должны быть привлечены к ответственности за использование химического оружия против гражданского населения, - и

Украина рассматривает ракетного удара США в Сирии, как адекватный и своевременный ответ. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир. Соответствующий пост был опубликован в микроблоге Twitter представитель Украины в оон.

"Украина рассматривает ракетной атаки США в Сирии, как адекватный и своевременный ответ. Применение ОМП (оружия массового уничтожения, - авт.) больше не может быть проигнорировано", - сказал он.

Україна розглядає ракетний футбола США в Сирії як адекватну в своєчасну відповідь. Застосування ЗМЗ может не більше ігноруватися - @YelchenkoUN pic.twitter.com/ddlsQ7Aeuj— UKR Mission to (@UKRinUN) 7 апреля 2017.

Кроме того, президент Украины подчеркнул, что "сирийский режим и его спонсоры должны быть привлечены к ответственности за использование химического оружия против гражданского населения".

Сирійський режим та його спонсори мають нести відповідальність для застосування хімічної зброї проти мирного населення- @YelchenkoUN #Сирія pic.twitter.com/hBrBOOhbgt— UKR Mission to (@UKRinUN) 7 апреля 2017.

"Россия потеряла моральное право обвинять кого-то в агрессии после оккупации Крыма и начала агрессии на Донбассе", - добавил он.

#Росія втратила моральне право звинувачувати если кто-то в агресії після, як вона окупувала #Крим в розпочала агресію #Донбасс'i - ВЮЄ pic.twitter.com/OKTyeZuUc9— UKR Mission to (@UKRinUN) 7 апреля 2017.

Как сообщалось, США 7 апреля имеют ракетной атаки на правительство в Сирии крылатых ракет, базирующихся на кораблях ВМС США.

По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечено, что целью ракетной атаки США был аэродром Шайрат, с которой, как считает правительство сша, были совершены химатаки в провинции Идлиб.

Президент Рф Владимир Путин считает, что ракетный удар США по сирии базу Шайрат в провинции Хомс-это агрессия против суверенного государства и нарушение международного права.

Президент США, Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что удар по базе в Сирии, было сделано в интересах безопасности США.



Категория: Мобильная техника