Мобильная техника

В Киеве автомобиль слетел с дороги и перевернулся

В центре Киева автомобиль вылетел с дороги и перевернулся, пострадавших нет.

На бульваре Леси Украинки сегодня утром автомобиль вылетел с дороги и перевернулся. Об этом dtp.kiev.ua сообщает.

На место аварии сведения о пострадавших не вышел быстро, еще.

Как сообщалось, во Львове в результате столкновения с рельс 8 товаров пришли вагонов и колесных пар.

подробнее )

В "Борисполе" пограничники задержали россиянку, которую Интерпол подозревает в терроризме

Женщина прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми, чтобы получить статус беженца

Аэропорт "Борисполь" пограничники задержали россиянку, которая находится в международном розыске Интерпола, из-за подозрения в террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

30-летнего гражданина РОССИИ задержали во время оформления пассажиров рейса Амман-Киев в рамках поиска преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2-Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" ук РФ.

Женщина прибыла в Украину с четырех несовершеннолетних детей, чтобы получить статус беженца.

Этот факт, сообщил Укрбюро Интерпола в Киеве и СБУ.

Гражданке было разъяснено требования действующего законодательства Украины.

Сейчас в россии с детьми, передана сотрудникам Национальной полиции.

Как сообщалось, в аэропорту "Борисполь" пограничники задержали россиянина, который находился в розыске Интерпола за мошенничество.

подробнее )

Лидер Конгресса украинцев Канады по случаю Пасхи обращается к украинцам

Лидер канадской диаспоры пообещал посвятить больше усилий для развития украинской общины в Канаде.

Украинской общины Канада продолжит оказывать Украине любую помощь в своем противостоянии с Россией.

Об этом говорится в Пасхальном обращении президент Конгресса украинцев Канады Павел Терраса.

"Мы не можем опускать руки. Народ Украины нуждается в нашей помощи больше, чем когда-либо. С вашей щедрой поддержке, мы будем продолжать нашу работу, чтобы помочь народу Украины победить врага и создания свободной, демократической, европейской власти", - сказал Грод. В ночь на Пасху, Порошенко с женой помолились за Украину

Он подчеркнул, что украинцы сейчас защищают от российской агрессии не только в своей стране, но и во всей Европе. "Сегодня украинский народ защищает всю Европу от российской агрессии. Стало ясно, что эта важная угроза международной безопасности требует решительного ответа. В этот период, под руководством КУКА, операций и наших компонентов организации, мы играли ключевую роль в оказании международной поддержки Украины и оказывали значительную помощь войскам, правительству и народу Украины", - подчеркнул глава организации украины. Православные христиане празднуют Пасху

Грод также пообещал приложить усилия для развития украинской общины в Канаде. "В то же время, мы будем продолжать развивать сильные украинской общины в Канаде для наших будущих поколений. От имени Конгресса и моя семья, я желаю вам крепкого здоровья, мира, любви и вдохновения в дальнейшей работе на благо нашего народа", - заявил президент КУК. Пасха в 2017 году: где смотреть, торжественные Пасхальные богослужения

Напомним, что твердую позицию в отношении агрессии россии в Украине, российской федерации три года назад запретил Павел Гроду и двенадцать других ответственных канадцев въезд на свою территорию.

подробнее )

Глава МЧС наградил победителей детского фестиваля "Звезда Спасения"

Москва, 15 апреля — РИА Новости. МЧС России подведены итоги первой русской героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения". По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, в будущем фестиваль может стать международным.

"В общей сложности на конкурс поступило более 5000 творческих работ, включая стихи, рассказы, рисунки и поделки. Организационный комитет был поставлен в трудное положение, так как выбрать лучших из лучших практически невозможно", — сказал глава МЧС, обращаясь к победителям фестиваля. Он не исключил, что конкурс в будущем может стать международным. "Мы будем приглашать к участию в фестивале и дети из зарубежных стран", — сказал Пучков.

По его словам, на форумах МЭС для детей стала доброй традицией. "МЧС наряду с другими задачами обращает внимание на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине и помочь себе и своей семье, сказал он. — Для нас важно, что наряду с учебой в школе, дети развивают свои творческие способности."

Пучков признал, что он восхищался детских работ, представленных на конкурс. "Я благодарю ребят за бережное, внимательное и уважительное отношение к героической профессии пожарного и спасателя. Вы заметите много нюансов о работе пожарных и спасателей при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров", - пояснил Пучков.

По его словам, самое главное в работе для детей был отмечен героизм, Готовность к самопожертвованию и желание помочь тем, кто оказался в беде.

Сегодня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся гала-концерт победителей первой русской героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения".

Фестиваль "Звезда спасения" призван воспитать у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев — спасателей и пожарных МЧС России, а также для формирования культуры безопасности у детей и молодежи.

подробнее )

Как выбрать охранную фирму

Для защиты бизнеса от внешних посягательств, создания безопасных условий труда, обеспечения сохранности грузов требуется помощь частных охранных предприятий. Подробная информация по этому вопросу содержится на страницах таких сайтов, как bezpeka-ltd.com/ru/pultovaya-ohrana/ohrana-domov-i-kvartir/. Выбирать охранную фирму следует самым тщательным образом. Есть определённые рекомендации, которых нужно придерживаться в этом случае.

С чего начать

Прежде всего необходимо узнать, есть ли у компании лицензия, которая даёт ей право заниматься профильной деятельностью. Индивидуальные лицензии должны иметь все охранники и руководитель структуры. Не секрет, что при лицензировании к охранникам предъявляются весьма строгие требования. Они должны быть настоящими профессионалами и не иметь связей с криминальной средой.

Чему уделить внимание

Есть несколько критериев, на которые нужно обратить особое внимание. Речь идёт:

  • об опыте работы компании на рынке;

  • о стоимости предоставляемых услуг.

Фирмы, которые предоставляют дешёвые услуги, вполне могут быть однодневками. Из-за конкуренции, существующей в этом сегменте рынка, отсеиваются компании, не способные гарантировать высокое качество услуг.

Потратьте время на проверку адреса охранной фирмы. Лучше, чтобы фактический адрес совпадал с юридическим. Помещения, в которых хранится оружие, тоже должны располагаться по этому адресу. Если вы планируете заказать услуги вооружённой охраны, надо учесть, что в соответствии с законодательством охранники могут пользоваться гладкоствольными ружьями и/или пистолетами ИЖ-71.

Для получения исчерпывающих сведений о предприятии, предоставляющем охранные услуги, можно обратиться в соответствующие госструктуры. Нередко охранные фирмы открывают люди, которые раньше работали в силовых органах. Важным признаком профессионализма является наличие постоянной клиентской базы. У современной компании, которая дорожит своим именем, обязательно есть портфолио.

подробнее )