Мобильная техника

В оккупированном Крыму задержали татарина за пост в соцсети, - адвокат

Крымско-татарскому Бекиров был задержан в Симферополе

Оккупировали Крым, арестован в крыму Ремзи, никогда не Бекирова на пост "Вконтакте". Об этом Facebook написал адвокат Эдем Семедляев.

"Теперь, был арестован активист Ремзи Бекиров, его обвиняют, что он должен быть помещен в "Вконтакте" запретил", - написал он.

Ранее, недалеко от "Верховного суда" Крыма, люди в масках, задержали и увезли в неизвестном направлении гражданского активиста Беляла Адилова. Позже стало известно, что он находится в изоляторе временного содержания. Вероятно, сегодня изберут меру пресечения.

подробнее )

Госдума поддержала идею контроля за расходами бывших чиновников

Москва, 30 марта — РИА Новости. По инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации О внесении изменений и дополнений в законодательство, согласно которым расходы чиновников можно контролировать даже после их увольнения, направлено против новых схем коррупции, и поэтому заслуживает внимания и поддержки, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Генеральная прокуратура хочет проверить доходы экс-чиновников, соответствующие предложения направлены в администрацию президента, пишет в четверг газета "Известия". По ее словам, если в ходе проверки выяснится, что имущество было приобретено незаконным путем, то он потеряет не только бывших гражданских служащих, а также их жен и детей. Сейчас закон позволяет только контролировать расходы чиновников.

"Это интересная инициатива, которая заслуживает внимания и поддержки, но окончательное решение будет принято после того, как все необходимые документы будут направлены на рассмотрение в Комитет по безопасности и противодействию коррупции. Эта инициатива направлена на то, чтобы лишить коррупционеров из самых важных – возможность использования средств, которые незаконно получены", – цитирует пресс-служба "Единой России" Пискарева.

По его словам, Комитет "присоединится к работе над законопроектом", ныне действующий закон "буксует, если сотрудник уволился или его имущества, переданного членами семьи".

"Поэтому повредить все время придумывают новые схемы уклонения от ответственности и пытаются сохранить свои незаконные сбережения. Например, раньше, у них были открыты счета в иностранных банках, имеют свои сбережения и ценности, теперь это незаконно. И представленное предложение прокуратуры направлено против новых схем коррупции", – сказал депутат.

подробнее )

На Кубе скончалась младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро

Причиной смерти послужили осложнения после перелома бедра

В Гаване в возрасте 78 лет, ушел из жизни младшая сестра Фиделя и Рауля Кастро-Августин, сообщает газета Nuevo Herald.

"Она умерла вчера утром. Был очень болен, очень слаб", - заявил изданию Хуанита Кастро, сестра Агустины, живущих в Майами (штат Флорида).

По словам Хуаниты Кастро, его сестра страдала от осложнений после операции в связи с переломом бедра. "Рану попала инфекция после операции, и она стала хуже", - пояснила она.

При этом Хуанита Кастро добавил, что намерен поехать на Кубу, из-за похорон сестры.

Примечательно, по информации издания, на Кубе официально не заявили о пропаже Августины Кастро.

Агустин Кастро жил в Гаване, с ее дочь Лина Родригез. Два его сына-Ангел и Сильвио проживают в Орландо (штат Флорида).

83-летняя Хуанита Кастро покинул Кубу в 1964 году, она выступала против политики Фиделя Кастро. В 2009 году она выпустила книгу "Фидель и Рауль, мои братья. Secret story".

Все в семье Кастро было семь детей. В живых из них остались три: Рауль, Хуанита и проживают в Мексике Эмма.

подробнее )

Под Киевом произошел масштабный пожар

На Осокорках в Киеве ночью сгорели большие площади камыша, пожар ликвидирован.

Ночью в Киеве и области произошел сильный пожар в Плавнях, который расположен в районе жилого массива Осокорки. Об этом сообщает гсчс в Киеве.

Как сообщили в спасательную службу поступила информация о пожаре на открытой местности. На месте пожара спасатели приехали и успели потушить огонь на площади 4 тыс. кв. метров. м.

Для ликвидации пожара были задействованы 5 единиц основной и специальной техники Киевского гарнизона и 3 единицы от спасательной зоны.

Как вы знаете, в результате пожара никто не пострадал.

Также спасатели были вызваны, что стало причиной пожара. По их данным под Киевом горел камыш.

В социальных сетях даже предположили, что причиной пожара стало крушение вертолета.

подробнее )

Игровой автомат Гладиатор на "Вулкане"

Наверное ты уже слышал про такой замечательный способ, как провести время — играть в игровой аппарат гладиатор. А если не слышал, то я сейчас про него тебе расскажу, все достаточно просто и первый шаг который надо сделать — это найти в интернете игровые автоматы онлайн гладиатор. А когда ты их найдешь, тогда мир закрутится вокруг тебя с немыслимой скоростью и ты поймешь, как много ты терял раньше, не знаю как провести свой досуг. Но я открою тебе тайну, в этот замечательный видео слот можно играть не только на деньги, но еще и с помощью демо-счета, а это позволит не вкладывать в игру финансовые средства, что понравится многим азартным игрокам.

Если гладиатор живет в твоей душе, то попробуй играть в игровой аппарат Гладиатор

Если тебе интересен такой вариант, то обязательно попробуй сиграть в игровой аппарат гладиатор бесплатно. Это отличный способ показать всем, что ты тоже устаешь и хочешь отдохнуть играя, и пускай какое-то время не трогаю тебя, иначе покажешь им какой гладиатор живет в твоей душе. Наверное где-то очень глубоко, иначе бы ты всех уже давно построил. Я не сомневаюсь, что в тебе есть скрытый потенциал, который ты был бы и рад реализовать, но чего-то не хватало.

Игровой автомат Гладиатор: играть бесплатно

А вот сейчас настал тот момент, когда ты можешь с помощью онлайн игрового автомата гладиатор показать всем, на что ты способен. И не сомневайся, у тебя получится, только не принимай скоропостижных решений иначе тебе ожидает крах, который никому не нужен, а нужна только славная победа. По ссылке http://казино-вулкан.su/ можно прямо сейчас сыграть. Выбирайте любимый слот и вперед к победам! Для пущего антуража возьми в руку рыболовную сеть, трубку от пылесоса и одень на голову кастрюлю, вот так ты точно будешь выглядеть как элитный боец из древнеримского отряда, который только одним своим видом повергает врага в шок. И конечно этот наряд поможет тебе еще лучше играть в гладиатор игровые автоматы бесплатно, а это станет отличным стимулом продолжить игру уже на деньги. Ну и конечно приобретенный опыт поможет тебе зарабатывать немалые деньги. Думаю ты понял, как это замечательно играть в такой отличный видео слот, он сделает из тебя неплохого интернет бойца и наконец-то докажешь всем, чего ты стоишь с мышкой в руке и монитором перед глазами. Не задерживай со своим продвижением вперед, ты видишь цель, а препятствия ты сам снесешь на своем пути, только не забывай играть в игровой автомат гладиатор. И пусть удача будет всегда с тобой, не знай страха, стремись к успеху и ты прославишься, как когда-то прославились славные древнеримские воины на арене, честь и слава им. ( подробнее )

В Госдуме предложили способ борьбы с диабетом

МОСКВА, 28 мар-РИА Новости. В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, который обяжет производителей продуктов питания указывать количество добавленного сахара в контейнер, - сказал он телеканалу RT, депутат фракции ЛДПР Иван Сухарев.

По мнению парламентария, введение таких мер поможет защитить здоровье потребителей, но и положительно скажется на повышении уровня информированности населения.

"Мало кто знает, что примерно половина сахара находится в пище, что, в сущности, не сладкий, в соусах, хлебе, макаронах. Сведения, которые стараются не рекламировать, что, конечно, наносит большой вред здоровью. Я считаю, что покупатель должен знать, что вместе с едой, действительно, предлагают диабетом", - сказал депутат.

Ранее Роспотребнадзор предложил создать систему цветовой индикации питания. По мнению представителей ведомства, полезные продукты должны маркироваться зеленый цвет, средний — желтый, и в красный цвет.

подробнее )

Курс НБУ на 28 марта: доллар – 27,15 грн, евро – 29,57 грн

Российский рубль является 0,476 грн

Национальный Банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривны относительно иностранных валют на вторник, 28 марта.

Так, доллар подорожал на 3 коп. – до 27,15 грн.

Евровалюта подорожала на 26 копия – 29,57 грн.

Российский рубль незначительно вырос до 0,476 грн.

подробнее )

Во Львове прокурора задержали при получении 12 тыс. грн взятки

Он требовал деньги от фигурантов уголовных дел для помощи в применении мягкого наказания

Прокурор Львовской выдается местной прокуратуры № 1 в коррупции. Это Генерального прокурора Украины Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

"Служба SA Львовской области. вместе с инспекции ГПУ факт вымогательства и получения неправомерной выгоды задокументирован в размере 12 000 гривен прокурор Львовской местной прокуратуры № 1, адвокат 1. Класс Калифицким Николь Александрович подсудимых в уголовном процессе для содействия в применении мягких приговоров", – сказал Луценко.

Он добавил: "Во время получения им неправомерной выгоды в размере 12 000 грн, взятых коррупционеров, в порядке статьи 208 уголовно-процессуального кодекса Украины. Деньги обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия. Сейчас следственные действия и обыски на рабочих местах основных участников"будет срочно.

Напомним, в Борисполе сотрудники милиции деньги в размере 30 тыс. грн задержали на взятке.

подробнее )

В Балаклее и прилегающих селах повреждены 265 зданий, - ОГА

Среди поврежденных зданий - две школы и два детских сада

Аренда автомобилей в городе и поселках, пострадавших от взрывов на территории 65-й Арсенал, повреждены 265 зданий. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

231 жилой дом (114 частных и более семей-117), 22 объекты инфраструктуры и промышленности, 12 социальных объектов, в том числе две школы и два детских сада, повреждены.

"Все 265 зданий изучены, составлены акты. Аварийный режим работы (закрытие оконных и дверных проемов) уже на 80%, до конца дня они планируют готовая была. Сегодня строительные компании работают для реконструкции крыш, оконных и дверных проемов. На данный момент соответствующие поадресные будет работать графика, базирования строителей, поставка инструментов, машин и оборудования. Работа с 11 строительных компаний в Харькове и Харьковской области планируется. Эти силы достаточно", - сказал глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

По данным на утро 27. Марта, в пунктах эвакуации 270 жителей Балаклейского района находились. На утреннем заседании регионального штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия решение о возвращении людей домой. Для этой цели предлагаем балаклейцам транспорта.

"Один из пострадавших детских садов планируют открыть в течение 2-3 дней, второй (в поселок нефтяников) нуждается в капитальном ремонте, дети будут временно из сада в ближайшее дошкольных учреждениях района", - сказала Светличная.

На данный момент в Балаклейском районе работы по разминированию на территории населенных пунктов. Разминирование города даже Прокат автомобилей и населенных пунктов в 10-километровой зоне завершены 26 октября.

Напомним, 23 января. Марта в райцентре авто в Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатых веществ был взорвать. Эвакуация жителей 7-километровой зоной смерти (позже продлен до 10 км), люди находят в школах и домах культуры было организовано. Премьер-министр Гройсман на месте, сообщили, что все версии: от халатности лечить до саботажа.

подробнее )

Биография Паршова совершенно приемлема для потенциально завербованного агента, – Петренко

"С точки зрения рекрутинга, создания агентов российских спецслужб имеют широкий спектр", – сказал чиновник

Биография экс-депутат Госдумы Дениса Вороненкова пол Паршова вполне приемлема для потенциально завербованных агентов. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"(Убийца – Ред.) четко понимать, что это делает он надеялся средь бела дня, в присутствии многих свидетелей, то есть, он подготовил себя к совершению этого преступления, именно при такой ситуации", - сказал Петренко.

Министр добавил: "(прошлое Паршова, – Ред.) с точки зрения рекрутинга, создания агентурной, российские спецслужбы широкий спектр и не прочь. Молодой человек, который живет в Украине, и по каким причинам, он был завербован, это уже только одному Богу известно, потому что убийца тоже мертв. А биография-это вполне приемлемо для потенциально завербованных агентов".

По словам чиновника, каждое дело, связанное с убийством, это изначально сложно, так как погибший человек.

"Основной единицей трудности, которые сейчас есть, это то, что вам нужно, тех потенциальных партнеров, которые действовали на территории Украины, и выяснить, становится ли он сам, или у него были на территории Украины подельников, сообщников, которые помогали подготовки к преступлению. Установить, где он оружие, каким образом и с кем он в контакте, будет ли он возможные контакты, или кто-то другой из его окружения, были ли контакты с ближним окружением жертвы", – сказал Петренко и добавил, что существует большое количество работ, которые сейчас делают правоохранительные органы.

"И я думаю, что это не главное, что они мешают. Чтобы без давления резюмировал массив собирать доказательства и идти", - сказал министр.

Напомним, 24 августа. В марте стало известно имя убийцы, экс-депутата Госдумы Вороненкова. Это Павел Паршов-это реклама, по данным МВД, спецслужбами РФ украинцев, в национальную гвардию. Поскольку убийца умер и ничего сказать не в состоянии, его история обросла слухами и домыслами. Некоторые СМИ настоящий пол Паршов живет даже через фейк, что. Также сегодня появилось видео момента, когда убийца выстрелил Вороненкова.

Смотреть видео

подробнее )