Мобильная техника

Жебривский: Электроснабжение в Авдеевке восстановить не удалось

Энергоснабжение в индекс Dow Jones в пятницу снова не удалось продолжить работу в субботу.

Мастерские не электроснабжение Авдеевки смогли отремонтировать, так как поврежденные линии электропередач находятся на неподконтрольной территории Донецкой области, Киеве, заявил глава Донецкой областной организации военно-гражданской администрации Павла жебривского.

"Восстановление электроснабжения в Авдеевке не удалось сегодня. Наши электрики в сопровождении специалистов для разминирования ГСЧС, представители СЦКК и ОБСЕ утром вышли в район и восстанавливает мелкие повреждения кабеля. Но сегодня порывы были тока линии на территории временно оккупированной Россией", - сказал п. жебривского на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

Он отметил, что в субботу, 1. Апрель снова запросили "режим тишины" - электрики будут пытаться восстановить линии электропередач.

Как сообщили Авдеевка снова остался без электричества в результате обстрелов боевиков и повреждения линий электропередач в результате попадания снарядов.

29. Марта, в 19.00 Авдеевка была снова обесточена.

30. Март Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и Донецк остались полупрозрачные станция обесточена.

Энергетики работают в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) заявление о получении гарантии безопасности от обеих сторон для проведения ремонта на линии электропередачи "Макеевка-Авдеевский коксохимический завод".

30. Март п. жебривского не сообщает, что специалистам удалось восстановить электроснабжение в индекс Dow Jones, попробуйте в пятницу экипажи, ремонтные работы.

подробнее )

Шкиряк: Обстрел Генконсульства Польши в Луцке – очередная провокация российских спецслужб

Советник главы МВД уверен, что в волосах поляков и украинцев не в состоянии

Нападение генерала Польша в Луцке очередная провокация российских спецслужб консульство. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"У меня нет никаких сомнений, что очередная провокация российских спецслужб, которые должны вестись систематически, а именно для того, чтобы как можно вбить клин в отношениях между Польшей и Украиной. Я думаю, что ряд провокаций по отношению к памятникам, как на территории Польши, так и на территории Украины, с целью наши народы рассорить. Конечно, это не удастся", - сказал он.

Шкиряк добавил, что МИД должен сделать все возможное, чтобы урегулировать эту ситуацию, и милиции разыскать злоумышленников и выяснить все обстоятельства этого преступления.

Как сообщили в Луцке ночью здание Генерального консульства Польши обстреляли, расположенной по адресу: ул. Дубновская, 22-б. крыша здания была нарушена, повреждена В результате стрельбы, там видно отверстие, окно под месте. В момент взрыва в помещении никого, кто находились этажом ниже было охранников. В результате ЧП никто не пострадал.

Позже возле обстрелянного консульство Республики Польша в Луцке части РПГ-22 нашли.

Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицкий назвал произошедшее терактом.

подробнее )

Живущие в Крыму немцы ответили на призыв МИД ФРГ не посещать полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар — РИА новости. Глава немецкой национальной культурной автономии Крыма Юрий Гемпель рассматривает обращение властей Германии не посетить полуостров, как нарушение прав человека.

Делегация федеративной республики ГЕРМАНИЯ находится в Крыму с семидневным визитом. При этом, пресс-секретарь министерства иностранных дел страны Мартин Шефер заявил, что министерство по-прежнему призывает немецких граждан не ехать в Крым. Предупреждение, по его словам, связаны "с очевидной ситуации в международном праве".

"Это просто нарушение прав человека и нарушение всех международных прав. Знаю законодательство Германии, что гарантирует гражданам прибытии в любой стране. Никто не имеет права ограничивать их в своих действиях", — сказал Гемпель РИА новости.

По его мнению, эти предупреждения, а также угрозы украинских властей не остановят людей, которые хотят открыть для себя Крым, и узнать правду о ситуации на полуострове.

Он отметил, что в последнюю неделю апреля, ожидается прибытие еще немецкой делегации. Его состав уже известна: в нее войдут политики на региональном уровне, журналисты, и даже один известный в Германии человек, который начал свою карьеру Гельмут Коль и долгое время был государственным секретарем.

"Никто не будет в состоянии сдерживать процессы перестройки международных, двусторонних и, прежде всего, человеческих отношений между гражданами Германии и России", — отметил Гемпель.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>

подробнее )

Чилингаров: таяние вечной мерзлоты угрожает домам и трубопроводам в Арктике

МОСКВА, 29 мар-РИА Новости. Потепление в Арктике и таяние вечной мерзлоты угрожает России большие проблемы с построенных в капиталистическом производстве зданий и трубопроводов, заявил РИА Новости специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

"Прежние принципы строительства часто были на то, что в вечной мерзлоте бурили скважины, ставили там кучами, приступили местах, пролил воду, а вода, как цемент имел кучи. На этих сваях были построены здания, трубопроводов, газопроводов. В случае ухода из границы вечной мерзлоты на север и потепление в этих регионах, могут быть очень большие проблемы с этих конструкций и трубопроводов", - сказал Чилингаров в интервью накануне форума "Арктика-территория диалога".

По его словам, необходимо разрабатывать альтернативы, которые могут предотвратить экологические катастрофы в результате глобального потепления.

"Необходимо объединить знания, опыт и сформулировать несколько рекомендаций, которые могут оказаться полезными в строительство зданий на сегодняшний день, современные здания будут защищены от последствий изменения климата. Вы также должны думать, как сохранить то, что было построено в последние годы", - сказал собеседник агентства.

Полный текст интервью, посетите веб-сайт ria.ru в 9.00.

подробнее )