Мобильная техника

Аваков заявляет об отсутствии угроз для украинцев на майские праздники

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил об отсутствии угроз для общественной безопасности на майские праздники в Украине.

"Готовим по-настоящему, как надо (по охране общественного порядка во время майских праздников в Украине – ред). Я думаю, что будет яркий Евровидение, я думаю, ничего не будет. Мы не видим угрозы в Одессе, мы не видим угрозы в Киеве и в любом населенном пункте Украины, но мы видим достаточное количество дураков из России, которые считают, что они могут "встряхнуть" ситуацию. Мы не позволяем убедительно, при необходимости, и в качестве превентивной меры", - заверил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как сообщалось, во время майских праздников в Киеве с участием представителей Российской Федерации о возможных беспорядков и провокаций. Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что российские силовики готовят провокационные действия против украинских ориентация в Одесской области под предлогом почтения памяти погибших во время событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и День Победы (9 мая) формировать негативный имидж Украины в контексте международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

подробнее )

Замглавы МВД проверил готовность правоохранителей обеспечить порядок в Одессе

Первый заместитель главы МВД проверил готовность правоохранительных органов к обеспечению порядка в Одессе.

Полиция не допустят столкновений и провокаций во время событий в Одессе и сделает все, чтобы организовать нормальную работу полиции в первой декаде мая", - заверил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Весна.

Как сообщает в субботу служба коммуникации полиции в Одесской области, во время визита в Одессу As Были заслушаны начальники отделов, участвующих в охране общественного порядка, и призвал к тесному взаимодействию с населением и повышению осведомленности, информированию о недопустимости нарушения закона.

"Полиция сделает все, чтобы сохранить спокойствие в регионе Одесса. Граждане чувствуют себя в безопасности на улицах города", - сказал первый заместитель министра мвд.

Как сообщалось, охрану порядка в Одессе 2 мая будут обеспечивать более 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов, за исключением полиции, будут задействованы сотрудники управления СБУ в Одесской области, Южного территориального управления Национальной гвардии Украины, курсанты Одесского государственного университета внутренних дел. С 30 апреля сотрудники полиции области будут переведены на новую версию услуги.

Полицейские будут усиленно патрулировать в центральной части города, на территории Куликового поля и площадь кафедрального Собора. Кроме того, на территории Куликового поля введен режим ограничения проезда граждан - переход к месту проведения собрания, будет осуществляться исключительно посредством фильтрации пропускные пункты.

2 мая 2014 года в ходе столкновений между гражданскими пророссийскими и проукраинскими активистами погибли 48 человек и более 200 получили ранения. Большая часть погибших умерли во время или в результате пожара в Доме профсоюзов на куликовом поле. Однако, первые жертвы столкновений были проукраинские активисты, которые были убиты в районе Греческой площади.

подробнее )

Шнуров посвятил стихотворение президентским выборам во Франции

МОСКВА, 28 апреля — РИА новости. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение на президентских выборах во Франции.

В тексте строчки о том, что экс-министр экономики франции Эммануэль Макрон может выиграть, если он возьмет имя кандидата от партии "Национальный фронт" марин Ле Пен.

"Суета французский трон! Я готов предложить пари: сто процентов победы Макрона, если имя, он возьмет — Марино", — прочитал Струны его работы в интервью телеканалу RT.

Первый тур выборов президента Франции провел 23 апреля. На пост главы государства претендовали 11 кандидатов. Согласно окончательным данным министерства внутренних дел, в ходе первого тура, лидер движения "Вперед", экс-министр экономики Эммануэль Макрон набрал 24,01% голосов, лидер партии "Национальный фронт" марин Ле Пен — 21,3%. Они вышли во второй тур.

Кандидат от партии "Республиканцы", экс-премьер-министр Франсуа Фийон отказался от президентской гонки в 20,1% голосов. Лидер движения "Непокорившаяся Франции Жан-Люк Меланшон набрал 19,58%.

Имя нового президента Франции станет известно после 7 мая, когда состоится второй тур голосования. Перейти в фотобанк Результаты первого тура президентских выборов во Франции

подробнее )

В Киеве пройдет марш за легальное хранение каннабиса

Участники конопляного марша хранение небольшого количества марихуаны для личного пользования хотят легализовать

В Киеве в сентябре конопляный марш ("марш свободы будет наступать"), члены которого для декриминализации хранения небольшого количества конопли для личного употребления и реализации государственной стратегии в отношении наркотиков до 2020 года. Об этом сообщил пресс-атташе "марша свободы" Тарас Ратушный, передает "Интерфакс-Украина сообщило".

"В Киеве после перерыва он (марш, - Ред.) 16. Сентябрь. Марш не только в ежегодной акции... это будет ряд мероприятий. Первая акция состоится 20. Май. Эти акции будут разделены в соответствии с конкретными требованиями", - сказал Ратушный.

По его словам, участники марша намерены требовать декриминализации ч. 1 ст. 309 УК Украины , "то есть рост до объективно оправданных порог количества каннабиса (конопли), отделяющей административную ответственность от уголовной".

"Сегодня этот порог в Украине составляет 5 граммов конопли (Cannabis) и это самый низкий показатель среди европейских стран", - сказал Ратушный.

Он привел статистику, согласно которой вес правонарушениях за хранение небольшого количества конопли для личного употребления без продаж доминирует цель общая масса "наркопреступлений". По словам Ратушного, по мнению высшей судебной администрации, за сбыт наркотиков в 2016 году, было 729 человек, в то время как за время хранения без цели сбыта – 6997 человек, среди которых осужденный 5067 по части 1 статьи 309.

Участники марша также полной перезагрузки департамента по борьбе с наркотиками и соблюдению его работы Национальной полиции призывают государственную стратегию в отношении наркотиков до 2020 года, утвержденной правительством

Еще одним требованием конопля участники марша доступ граждан Украины основывается на лечение медицинского каннабиса и препаратов на его.

Напомним, "марш свободы" за реформирование государственной политики в отношении наркотиков состоялся в Киеве и других городах Украины с 2005 по 2013. Участники выступали против наркокоррупции в силовых структурах и для принятия государственной стратегии в отношении наркотиков.

Украинское правительство одобрило стратегию государственной политики в отношении наркотиков до 2020 года 28. Август 2013.

Как и предыдущий конопляный марш, который прошел в Киеве 29 марта, сообщил он. Октябрь 2016 года, завершился спор между участниками и представителями ВО "свобода". Полиция задержала четырех человек.

подробнее )

На Ровенщине возле склада с горючим прогремел взрыв

В Ровенской области под забор, склад с горючими веществами неизвестного под взрыв толкнул опасным делом.

В Дубно на Ровенщине неизвестный взрывоопасный предмет под толкнул под забором, склады с горючими веществами, является Военным вооруженных сил Украины. В результате взрыва никто не пострадал.

Как информирует пресс-служба Министерства обороны, пакет выбросили из машины 10:20. Взорвался пакет, наконец.

Никаких повреждений не вызывает взрыв.

Также в Минобороны отметили, что в настоящее время охрана военного объекта усиливается, и все обстоятельства и причины.

подробнее )

Суд в Москве продлил арест журналиста Сущенко до 30 июня

Сущенко находится в сизо Лефортово

Лефортовский суд Москвы продлил арест журналиста украинский Роман Сущенко. Об этом в Twitter сообщил адвокат Марк Фейгин.

"Лефортовским судом города Москвы журналиста, Роман Сущенко продлил срок содержания под стражей на 2 месяца до 30 июня 2017 года", – заявил он.

Корреспондент Укринформа во Франции, Роман Сущенко в нарушение международных правил задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездке.

7 октября, он был обвинен в "шпионаже". ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Обороны Украины. В ГУР МОУ официально опровергли это заявление.

подробнее )