Авто-спорт

В марте стоимость отопления в Киеве оказалась на 41% ниже нормативной

Согласно регламенту, стоимость отопления в марте 2017 года для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, составлял 19,45 грн/кв. м.

По нормативам, установленным Кабинетом министров, стоимость отопления в марте 2017 года для киевлян, проживающих в домах без счетчиков, составлял 19,45 грн/м кВ стандартный затраты на 32,97 грн./кв. m это компания ПАО "Киевэнерго объяснил"

"Резервы были подчеркнул в соответствии с решением, принятым в ноябре 2016 года постановление Кабинета министров Украины № 865, согласно которому стоимость теплоснабжения в домах без счетчиков рассчитывается на основе заявления от потребления домах со счетчиками", - в "Киевэнерго".

Напомним, во время отопительного сезона 2016/2017 года года было почти 90% тепла, что столица потребляла через теплосчетчиками. Средства учета гарантирует достоверность и прозрачность начислений за Отопление.

Снятие показаний домовых счетчика для начислений за Отопление происходит в последние дни месяца. Сегодня 4 тысяч домовых теплосчетчиков столицы в зоне "Киевэнерго" уже оснащен модемом для передачи данных. Автоматизация снятия показаний исключает вероятность ошибок вследствие человеческого фактора. До начала следующего отопительного сезона компания планирует таких модемов оборудовать все счетчики в своей зоне.

подробнее )

РЖД выведет свои вагоны из Украины

Попал под украинские санкции, дочерняя компания ржд - Федеральная грузовая компания - завершает вывод вагонов с территории Украины в течение двух недель. Об этом сообщил генеральный директор ФГК Алексей Тайчер.

“Выполняют рейсы в эти вагоны, которые движутся в Украине, вагонов, которые были там, пустой, не отправляются в Россию. Никаких проблем с этим не видим. В результате завершения этих сделок, мы прекратим свою деятельность на территории Украины“, - сказал он, добавив, что этот процесс занимает “порядка двух недель“.

“Вывод из вагонов началась, когда мы узнали, что Украина ввела санкции“, - отметил глава ФГК.

Согласно Тайчера, в настоящее время в Украине около 6 тыс. вагонов ФГК. Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% в общем объеме перевозок ФГК, уточнил он.

Ранее, железных дорог запретило перевозки грузов десять украинцев к железнодорожной станции операторов.

подробнее )

Рева сообщил, когда может быть внесен в Раду законопроект о пенсионной реформе

Национальный Совет реформ на следующей неделе рассмотрит проект закона о пенсионной реформе, которая в случае утверждения будет рассмотрен в Раде в июне.

Национальный Совет реформ на следующей неделе рассмотрит проект закона о пенсионной реформе, который в случае принятия может быть представлен на рассмотрение Верховной Рады, уже в июне месяце. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рев после заседания правительства в четверг.

"Я думаю, что на следующей недели Нацсовет реформ рассмотрит законопроект (о пенсионной реформе -прим.- )... Что может быть принято или, например, направлены для рассмотрения в правительство. Если одобряют, то, что будет внесен в Раду уже в июне", - сказал на Крики. Пенсионная реформа: возраст хотят поднять

Как сообщалось, пенсионная реформа, разработанная правительством, предполагает постепенное увеличение трудового стажа для выхода на пенсию с 25 до 35 лет.

Правительство Украины в рамках пенсионной реформы планируется с 1 октября этого года повышение пенсий, которое коснется, по предварительным подсчетам, 5,6 млн. украинцев, а также отменить налогообложение пенсий трудящихся пенсионеров. Пенсионная реформа: Особые условия выхода на пенсию останутся только военные

Правительством вариант пенсионной реформы не предусматривает повышения пенсионного возраста, и предлагает другие инструменты для построения справедливой и бездефицитной пенсионной системы.

подробнее )

Гройсман сказал, когда в Украине можно будет ввести накопительную систему пенсий

Премьер-министр Украины отметил, что откладывать проведение пенсионной реформы, сейчас это уже невозможно.

Говорить о введении в Украине накопительной системы можно будет только после того, как можно реформировать солидарную.

Об этом Премьер-министр Украины, Владимир Гройсман сказал на ночь Телевизор ICTV в понедельник.

"Когда мы строим солидарной системы, которая будет предсказуемой и без потери, тогда мы сможем перейти к новой системе долевого участия. Я знаю, что в парламенте есть много идей, по отношению к этой реформе", - сказал Гройсман.

По его словам, в настоящее время главная задача-это изменение является солидарной системы, и расчеты, Совета министров указывают на то, что сделать их бездефицитной это очень реально.

"Кстати, никто не слушает, потому что мы ни одного месяца не повышать пенсионный возраст, потому что это очень важно для нас. Потому что теперь, я слышу, как они говорят, что с помощью страхования античности мы хотим увеличить возраст. Это неправда", - подчеркнул Глава правительства.

Премьер-министр Украины отметил, что откладывать проведение пенсионной реформы, сейчас это уже невозможно.

"Я знаю, что в ноябре будет платить пенсионерам новые пенсии. И теперь нет разницы между политическими силами, которые реально поддерживают интересы людей и могут принимать решения, и теми, кто всегда паразитировал на невзгоды, проблемы, связанные с одной единственной целью – в этом случае, как правило, отправляются на выборах... Я не помню случая, когда приближаются выборы, правительство выходит с инициативой проведения справедливой пенсионной реформы, что позволит людям чувствовать, что изменения происходят", - сказал Гройсман.

подробнее )