Авто-спорт

ЕС выделил Украине 10 миллионов евро на реформу госсектора

Европейский союз выделил Украине первый транш в размере €10 млн долларов в рамках комплексной программы Поддержки реформы государственного управления в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

ЕС подчеркнул, продвижение реформы в украинском государственном.

“Это особенно важно сейчас, когда мы начали масштабные реформы министерства. Планируем привлечь лучших специалистов, которые выберут по результатам открытого конкурса“, - заверил министр Кабинета Александра Клетки.

Напомним, что Всемирный банк сомневается, украинский руководство.

подробнее )

В Минэкономразвития рассказали о результатах торговой блокады Донбасса

В ведомстве отметили, что торговля блокировки Полиции не остановил экономический рост в Украине.

Торговая блокада донбасса негативное влияние на индексы промышленного производства, но до сих пор не удалось остановить тенденцию экономического роста в Украине, что в первом квартале 2017 года составил 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Новое испытание 2017 было прекращение перемещения товаров через линию соприкосновения вокзалов и дорог в пределах Донецкой и Луганской областей, которые попали в незначительное снижение по сравнению с четвертым кварталом 2016 реального ВВП. Тем не менее, в целом новый вызов не прекратился начатый экономический рост, реальный ВВП в первом квартале 2017 года в течение первого квартала 2016 года увеличение на 2,4%", - говорится в сообщении.

Кроме того, по оценке Министерства экономического развития, рост был сохранен путем активации деятельности в сфере услуг, несмотря на отрицательную динамику ключевых производственных сфер для сельского хозяйства и промышленности.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко 16 марта своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны временного запрета на оборот товаров, а также товаров, через линию разграничения зоны антитеррористической операции.

В ответ на блокаду боевики заявили о национализации расположенных позади линии связи предприятий в финансово-промышленной группе СКМ Рината Ахметова, после чего руководство группы, заявил о полной потере контроля на этих объектах.

По оценкам правительства, будет блокада Украины 1% ВВП, рост экономики в 2017 году.

По данным Национальной статистики, в годовом исчислении, по сравнению с первым кварталом 2016 год – ВВП Украины в первом квартале 2017 года вырос на 2,4%.

подробнее )

Киевляне смогут оплачивать услуги ЖКХ одной платежкой

На заседании постоянной комиссии Киевского городского Совета по вопросам транспорта, связи и рекламы депутаты поддержали проект решения по кибербезопасности. Город планирует, технической и криптографической защиты информации в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также система городской начисления за коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского Совета.

“У нас есть идея - одна квитанция. В настоящее время у нас есть много платежных поручений, и не только пожилых людей, но мы потеряли - кому платить за что и сколько. И сейчас информационно-вычислительный центр готов организовать единый платежный документ, чтобы хотя бы в электронном виде можно было заплатить даже из своего Кабинета“, - сказал руководитель департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров.

Сообщается, что городской Совет постоянно поддерживает комитета по транспорту, связи и рекламы проект решения и поручил Департаменту информационно-коммуникационных технологий, инвентаризация программного обеспечения, которое используется в Киевсовете и КГГА. А также разработать и представить на согласование комиссии разработать план реализации отечественных программ для муниципалитетов.

Ранее сообщалось, что украинцев ждут кардинальные изменения в сфере коммунальных услуг.

подробнее )

Где летом заработать студенту

С приходом теплого сезона и летнего отдыха вопрос работы для студентов является особенно актуальной. Оборудование Сегодня, он сообщил на работу, он теперь может рассчитывать молодые, и сколько вы можете заработать.

Как сообщили в рекрутинговых агентствах, нынешние студенты все меньше хотят собирать ягоды и фрукты на полях и ищут работу, связанную с индустрией развлечений.

“Среди студентов особым спросом пользуется работа за рубежом, действительно, зарплату платить в долларах, - говорит директор кадрового агентства Евгения Симанкова. - Сейчас настало время, чтобы начать работу аниматоров в Египте, Турции и на курортах. Но если мы платили за это до 7-8 тыс. грн в месяц, за границу, вы можете зарабатывать в два раза больше. Правда, за границу обязательно нужен некоторый опыт в этой области. Основные преимущества такой работы - отдых на море, проживание и возможность питаться в ресторане отеля.

На станциях Черного и Азовского морей, также активно ищет продавцов, делая предложение, от 3000 грн. в месяц, плюс чаевые и процент от продаж. В высокий сезон, по словам экспертов, можно заработать более 10 тыс. грн в месяц.

“Традиционно ищут промоутеров, курьеров, распространителей рекламной продукции“, - говорит эксперт. Другой вариант летнего заработка для студента - устроиться гидом в одной из туристических достопримечательностей города.

Ранее сообщалось, где хотят работать украинские студенты.

подробнее )