Авто-спорт

Новак: продление договора о сокращении добычи нефти улучшит состояние рынка

Москва, 8 мая — РИА Новости. Москва считает эффективной инициативу ОПЕК и не-стран картеля сократить добычу нефти и ее продление после 2017 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Россия выражает солидарность с усилиями партнеров в ребалансировке рынка и считает, что совместные инициативы по стабилизации мирового рынка нефти в настоящее время является эффективным. Мы обсуждаем различные варианты и считаем, что продление срока на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние", - сказал Новак.

ОПЕК 30 ноября 2016 года в Вене согласились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки с октября. Позже одиннадцати, не входящих в ОПЕК государств договорились сократить добычу в общей сложности 558 тыс. баррелей в день, в частности, Россия взяла на себя обязательство сократить на 300 тыс. баррелей. Соглашение было заключено в первой половине 2017 года. Решение о том, продлевать, стороны будут находиться в Вене на 25 мая.

Новак отметил, что стороны достигли согласованных параметров, а также добровольно снизила добычу до 1,8 млн. баррелей в день. По словам министра, сейчас наблюдается снижение запасов нефти и нефтепродуктов в странах ОЭСР, и в последующие месяцы на сто процентов согласуется с условиями договора и сезонный рост спроса должен укрепить уже получили хорошие результаты от инициативы.

По словам Новака, сокращение запасов, которое началось в марте, позволит ускорить сокращение запасов в плавучих хранилищах с начала года они сократились больше чем на треть. "Рост сланцевой более чем компенсирует растущий спрос на нефть и совокупное сокращение производства в ряде стран около 1,8 млн баррелей в сутки, что позволяет нам сделать вывод о высокой эффективности этого соглашения", - сказал он. Идти в банк Структура и задачи ОПЕК

подробнее )

"Укргазвыдобування" увеличила чистую прибыль в 78 раз

"Укргазвыдобування" сообщает, что годовая прибыль в 12 млрд. грн.

Крупнейшая в Украине государственная газодобывающая компания "Укргазвыдобування" в 2016 году увеличила чистую прибыль по сравнению с 2015, года 77,9 раза - до 11,919 млрд грн с 153 млн грн.

Как говорится в отчете компании, чистый доход "Укргазвыдобування" в 2016 году выросли в 2,5 раза – до 55,041 млрд грн. Валовая прибыль выросла в 6,3 раза - до 19 млрд грн.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування" в 2016 году по сравнению с 2015 годом, увеличила добычу природного газа на 0,5% до 14,605 млрд куб. м

В настоящее время, компания реализует программы "20/20", которая предполагает увеличение объема производства до уровня 20 миллиардов кубических метров газа в год к 2020 году. Общий объем инвестиций для реализации этой программы оценивается в 110 млрд грн.

Помощь. "Укргазвыдобування" – крупнейшая газодобывающая компания Украины, доля в общем объеме добычи углеводородов в стране составляет 70%.

подробнее )

Нацбанк Украины ожидает роста переводов от работающих в ЕС и США украинцев

В НБУ считают, что запрет РОССИЙСКОЙ федерации на осуществление денежных переводов в Украину через международные платежные системы незначительно повлияет на их выполнение.

Национальный банк, в 2017 году ожидается рост денежных переводов на 2,8% в связи с увеличением количества трудовых мигрантов из Украины, работающих в странах Европейского Союза и США. Об этом говорится в инфляционном отчете, национальный банк за апрель, опубликованном на сайте регулятора.

По данным НБУ, запрет России для денежных переводов в Украину через международные платежные системы, не будет иметь значительное влияние на их доход, потому что большинство этих переводов будут переработаны через банковскую систему, платежную систему третьих стран, а также неформальные каналы передачи денег. НБУ объяснил банкам, как обслуживать граждан Украины с ID-карты

Нацбанк также заложили в свой прогноз на репатриацию дивидендов, начисленных иностранным инвесторам на 2014 - 2016 годы, которые будут распределены равномерно во времени.

В то же время регулятор прогнозирует сокращение выплат выплатой процентов из-за снижения доли частного сектора во внешней задолженности, процентные ставки выше, чем по облигациям государственного сектора.

Как сообщалось, объем денежных переводов в Украину с использованием международных систем перевода, в 2016 году в 7 раз превысил объем переводов за пределы страны.

По данным НБУ, за год в Украину поступило средств в долларах, 2,488 млрд долларов. США, за пределы Украины – эквивалент 352 млн долларов. США, в Украине – 3,671 млрд долларов.

В течение прошлого года на территории Украины предоставляет услуги 39 системы передачи денежных средств, в том числе 25 систем, созданных резидентами, 14 - нерезидентов.

подробнее )

"Ощадбанк" завершил перечисления конфискованных средств команды Януковича

Ощадбанк завершил списки изъятых денег Виктора Януковича и его окружения.

Государственный банк "АО "Ощадбанк" завершил конфискации $1,5 млрд долларов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружение, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Перечисление конфискованы Генеральной прокуратуры Украины, преступная группа 1.5 млрд долларов. была завершена. Они выполнили эту задачу через компьютер хорошие работники Ощада ", - написал Луценко на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу

По его словам, если в этой операции были использованы наличные купюры в 100 долларов сша., эта сумма будет весить 15 тонн – как "африканский слон с детенышем".

"Теперь правительство и парламент. Надо, еще, чтобы в этом году простые граждане украины услышали результат этих возвращаемых средств мафии", - сказал генпрокурор.

Ранее, в этот день, пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что "Ощадбанк" приступил к спецконфискации $1,5 млрд экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения в соответствии с решением суда. В СНБО отметили, что в офис "Ощадбанк" с соответствующим приговором суда прибыли, генеральный прокурор юрий Луценко и секретарь СНБО Александр Турчинов, который принес эту информацию к сведению, руководство финансовых учреждений.

Президент Украины петр Порошенко провел встречу с юрием Луценко и А. Турчиновым относительно спецконфискации в государственный бюджет Украины на 40 млрд грн Януковича и его окружения.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал идею использовать конфискованные средства команды Виктора Януковича укрепить боеспособность армии, но среди приоритетов называется и ряд социальных потребностей. "Я поддерживаю предложение президента Петра Порошенко о том, что приоритет использования этих денег будет усиление боеспособности украинской армии. Также эти средства должны пойти на восстановление дорог, строительство и ремонт школ и больниц, других социальных потребностей", - написал премьер-министр на странице в Facebook.

Тем не менее, адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк опроверг причастность своего клиента в депозит в размере $1,5 млрд "На руках у меня выписки со счета Виктора Януковича с "Ощадбанком" и это совсем другая сумма. Речь идет о 28 млн грн, которые были арестованы и не были изъяты и сейчас. Это деньги на его личный счет, личные сбережения, с которых были уплачены все налоги. Так что в последний, активно распространяема информацию об аресте денежных средств, о их конфискации и изъятии полностью не соответствует действительности", - сказал В. Сердюк.

подробнее )