Авто-спорт

Компания Dragon Capital пояснила причину обысков

Обыски СБУ в Dragon Capital касались признана как "шпионские" программы контроля времени работы.

Обыски в офисе ООО. "Драгон Капитал" (Киев, украина отеля Dragon Capital) покрыли программа контроля рабочего времени сотрудников компании, признается в качестве "шпиона", сообщается на странице компании Dragon Capital в сети "Facebook".

"Как оказалось, программное обеспечение (по), СП ооо "Драгон Капитал" в 2015 году официально приобретен украинской компанией ООО. "Стахановец PRO", который является правовладельцем, и планирует использовать в качестве системы контроля рабочего времени сотрудников СП "Драгон Капитал", в 2016 году он был признан "специальные технические средства негласного получения информации" на основе экспертной оценки, проведенной в рамках уголовного производства", - говорится в сообщении.

СБУ пыталась снять все оборудование, информация о компании, которая практически парализована деятельность компании "Драгон Капитал" и, как торговца ценными бумагами и депозитарного учреждения.

"Благодаря реакции премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, в других общественных деятелей и СМИ в дальнейшем был произведен обыск без нарушения и сила давления со стороны сотрудников СБУ и в настоящее время компания работает в обычном режиме", - говорится в сообщении.

По данным единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), ООО. "Стахановец PRO" зарегистрирована в Реку. Учредителями общества являются общество "СОТНИ ВЕЩЕЙ МОНИТОРИНГА СОЛЮШНЗ ЛИМИТЕД" (Кипр), конечным бенефициарями которой выступают: гражданин РОССИЙСКОЙ федерации Игорь белыми грибами и двое граждан Украины Сергей Шамшин и Михаил Яхимович.

Ранее, в этот день в офисе инвестиционной компании Dragon Capital (Киев) СБУ провели обыски и изъяли технику.

Как сообщил представитель Dragon Capital Ольга Белобловская, обыски в офисе Dragon Capital, связанный с обвинениями в незаконном использовании ПРОГРАММНОГО обеспечения.

В то же время. Белобловская сказал, что общество законно и официально приобрел.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании кабинета Министров в среду, 26 апреля, сообщил о поступившей от него информации, на поиски в Dragon Capital, и он поручил комиссии правительства по вопросам инвестиций, первый заместитель министра финансов Оксаны Маркаровой контакт с Dragon Capital, чтобы прояснить ситуацию. В крупнейшей инвестиционной компании Украины прошли обыски

"Я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но я считаю, что все должно происходить адекватно, без паралича деятельности инвестиционного фонда. Какие тогда портфельных инвестиций приходят в Украину?!" – сказала премьер.

Основанная в 2000 году Dragon Capital является одной из крупнейших инвестиционных компаний Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предлагает полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Ранее миноритарный пакет в Dragon Capital с 2007 года владел Goldman Sachs, одного из крупнейших банков в мире. В начале апреля 2017 года инвестиционная компания заключила соглашение с банком обратного выкупа акций.

подробнее )

В Кабмине объяснили, зачем выделять миллиард на перепись населения

Вице-премьер-министр Павел Розенко объяснил, почему выделить один миллиард для переписи.

Деньги, которые будут выделены для Всеукраинской переписи населения - 1 млрд грн будет потрачено среди других вещей, чтобы оплатить работу людей, которые будут выполнять, и оборудование, с помощью которого она будет проводиться.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире "Ecnpeco.TV" передает УКРИНФОРМ.

"На что будут потрачены эти 1 млрд грн, в частности на труд тех людей, которые будут проводить физические переписи, и компьютерные технологии, чтобы люди не ходили с кучами бумаг. Какое оборудование - вопрос еще дискутируется. Другие переписи детали также будут обсуждаться", - сказал Розенко. В Европарламенте поддержали продление квот на украинские товары

Он отметил, что для проведения этой переписи, надо было в 2010 году.

"Единственный инструмент, который может дать правильную картину уровня жизни, качества жизни украинцев составляет всего Всеукраинской переписи населения. Как нам построить нашу позицию, если последней переписи прошло почти 20 лет? Таким образом, вопрос о проведении национальной переписи населения в данный момент является очень актуальной", - сказал вице-премьер.

Розенко ранее оценивало расходы на Всеукраинской переписи населения на 1 млрд. грн.

подробнее )

Молдова обратится в ФБР за помощью в расследовании "отмывания" 22 млрд долл. из России

Возбуждены уголовные дела по 14 судей и четыре высших должностных лиц Национального банка Молдовы

Антикоррупционная прокуратура Молдавии готовится обращение в Федеральное бюро расследований (ФБР) с просьбой о содействии в расследовании уголовного дела об отмывании денег через молдавские банки в 22 миллиарда долларов из России (так называемого дела о "прачечной обслуживание наши"). Об этом заявил глава антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, передает "УКРИНФОРМ".

"Мы приходим ко второму этапу расследования об отмывании 22 миллиардов долларов. Если до сих пор Национальный центр по борьбе с коррупцией и прокуратура по борьбе с коррупцией в основном занимается выявлением должностных лиц, включая судей и судебных должностных лиц, причастных к данному уголовному делу, то в следующем шаге мы должны определить, в заграничный поход и получателями похищенных средств. Мы готовим соответствующие документы в адрес ФБР с просьбой о содействии в расследовании", - сказал Морарь.

Ранее в "случае самообслуживания сервис для наших" в суд было направлено уголовное дело в отношении 14 судей, 2 судебных исполнителей и четыре высших должностных лиц Национального банка Молдовы.

В одном случае это 9 работников одного из коммерческих банков страны.

подробнее )

Кабмин определил приоритетные профессии для рынка труда Украины

Кабинет Министров Украины выделил 50 млн грн для создания и обновления материально-технической базы 25 учебных центров по подготовке кадров для трех наиболее дефицитных специальностей. Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, говорится в постановлении Кабинета Министров от 29 марта 2017 года.

По профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства планируется открытие двух центров и ориентировочная стоимость оборудования для каждого из них 19,86 миллиона.

Современные устройства оснащены десять центров по профессии, Монтажник санитарно-технических систем и оборудования (стоимость оборудования для одного центра - 599 тыс. грн) и 13 центров для обучения работников в профессии Швея. Портной. Стоимость резак оборудования для единого центра - 330 тыс. грн.).

Необходимые средства в бюджете на 2017 год. В течение двух недель Минобразования утвердит перечень машин, оборудования, материалов и оборудования, которые будут приобретены на бюджетные средства - и опубликовать его.

Напомним, в ноябре 2016 года, Министерство образования и науки утвердило список из 19 профессий, которые имеют национальное значение.

подробнее )