Гройсман сказал, когда в Украине можно будет ввести накопительную систему пенсий


Опубликованно 23.05.2017 01:40

Гройсман сказал, когда в Украине можно будет ввести накопительную систему пенсий

Премьер-министр Украины отметил, что откладывать проведение пенсионной реформы, сейчас это уже невозможно.

Говорить о введении в Украине накопительной системы можно будет только после того, как можно реформировать солидарную.

Об этом Премьер-министр Украины, Владимир Гройсман сказал на ночь Телевизор ICTV в понедельник.

"Когда мы строим солидарной системы, которая будет предсказуемой и без потери, тогда мы сможем перейти к новой системе долевого участия. Я знаю, что в парламенте есть много идей, по отношению к этой реформе", - сказал Гройсман.

По его словам, в настоящее время главная задача-это изменение является солидарной системы, и расчеты, Совета министров указывают на то, что сделать их бездефицитной это очень реально.

"Кстати, никто не слушает, потому что мы ни одного месяца не повышать пенсионный возраст, потому что это очень важно для нас. Потому что теперь, я слышу, как они говорят, что с помощью страхования античности мы хотим увеличить возраст. Это неправда", - подчеркнул Глава правительства.

Премьер-министр Украины отметил, что откладывать проведение пенсионной реформы, сейчас это уже невозможно.

"Я знаю, что в ноябре будет платить пенсионерам новые пенсии. И теперь нет разницы между политическими силами, которые реально поддерживают интересы людей и могут принимать решения, и теми, кто всегда паразитировал на невзгоды, проблемы, связанные с одной единственной целью – в этом случае, как правило, отправляются на выборах... Я не помню случая, когда приближаются выборы, правительство выходит с инициативой проведения справедливой пенсионной реформы, что позволит людям чувствовать, что изменения происходят", - сказал Гройсман.



Категория: Авто-спорт