Авто-спорт

Кабмин увеличил предельную численность сотрудников Минобразования

Кабинет министров Украины увеличил лимит числа сотрудников Министерства образования и науки от 10 до 335 человек.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал это решение, принятые правительством на заседании без обсуждения.

При этом все сотрудники Министерства являются государственными служащими.

Из-за роста числа сотрудников в Минобразования планируется создание подразделения защиты информации, стратегического планирования и мониторинга по реализации участия Украины в программе Европейского Союза "Горизонт 2020" и по вопросам обеспечения реализации государственной политики в отношении права на качественное образование детей с особыми образовательными потребностями.

подробнее )

В Украине определили цену 4G-лицензии

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации на очередном заседании 23 мая проголосовала за изменения в постановление Кабинета министров по отношению к размеру платы за выдачу радиочастот в диапазоне 1800 Мгц и одобрил предложения о внесении изменений в план использования радиочастот. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Решение было принято в рамках подготовки 4G-конкурса.

Учитывая силу рентной платы в диапазоне 1800 Мгц (23 тыс. грн), начальное значение лицензии на использование 10 Мгц (2x5 Мгц) во всех регионах Украины, предлагается определить на уровне 265 млн. грн.

Напомним, что НКРСИ недавно договорились с операторами мобильной связи рефарминг радиочастот. В частности, "Киевстар", которая контролирует более 50% спектра в полосе 1800 Мгц, объявила о готовности отдать часть частот для нужд конкурса, в обмен на компенсацию.

Ранее сообщалось, что депутаты повысили ренту частоты 4G в сотни раз.

подробнее )

В МОН назвали новые условия для получения академической стипендии

Министерство образования выступает за перенос создать списки для получения стипендии уровень кухни на уровне факультета.

Министерство образования и науки Украины намерена инициировать создание списков ранжирования студентов для получения стипендии на уровне факультетов, а не блюда.

Как сообщает в среду пресс-служба Министерства образования, формирование рейтинга планируется перенести с уровня специализации, на верхнем уровне факультета.

"На уровне факультета имеют возможность вкладывать больше просто пользователей. На уровне специализации группы очень неровный по качеству подготовки студентов. Теперь мы осознали эти проблемы и исправить их", - цитирует слова министра образования и науки Лилия Гриневич на пресс-службу министерства.

Высшее образование, также планируется разрешить использование остатков стипендиального фонда для поддержки студентов.

подробнее )

В одной из крупнейших областей Украины ввели новую цену на газ

Изменение цены произошло согласно постановлению Совета министров

Цена на газ для бытовых потребителей Житомирской области установлен на уровне 6,96 грн: m.

Как сообщает Житомиргаз.Распространение, изменение цены произошло согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22 марта 2017 года № 187 "Об утверждении положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа и решения НКРЕКУ". Мировой сырьевой трейдер впервые купил газ в Украине

Постановлением Кабинета Министров Украины № 187 от 22.03.2017 года, предусматривает, что цена газа, который НАК "Нафтогаз Украины" осуществляет продажу/покупку для потребителя (и ТКЭ для нужд населения) - 4942 грн за 1000 кубометров без учета НДС. Цена включает в себя 93 грн (1,917%), прибыль НАК "Нафтогаз Украины".

В этом же документе указано: торговая наценка ji-поставщика должен быть не более 2,5%. Цена газа в Украине превысило 11000 гривен

Таким образом, стоимость газа как товара, без учета платы (тарифы) за услуги, распределения и транспортировки, 5065,55 грн за 1000 кубометров без НДС.

Вместе с тариф для распределения и транспортировки (732,70 грн) и НДС (1159,65 грн) цены на газ для бытовых потребителей Житомира-это 6957,90 грн за 1000: pm

Напомним, по словам бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексея Кучеренко, газ для населения с 1 октября будет стоить в районе 8300 грн за тысячу кубометров. Таким образом, ожидаемый рост тарифов на тепло-более 20%.

подробнее )