Авто-спорт

"АвтоВАЗ" отзывает почти 4,5 тысячи автомобилей Lada Kalina и Granta Sport

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. "АВТОВАЗ" отзывает 4,466 тысячи автомобилей Lada Kalina и Granta Sport, сообщается на сайте Росстандарта.

Это касается машин, проданных с 3 сентября 2015 года до сегодняшнего дня.

"Причиной отзыва автомобилей является перетирание топливной трубки троса сцепления (для серии автомобилей с ручной коробкой передач)", — говорится в сообщении.

Компания в ближайшее время информирует владельцев транспортных средств, подпадающие под отзыв, о необходимости приехать к дилеру для ремонта.

В отзыве транспортных средств, создают защитное покрытие, что исключает возможность перетирания труб. При наличии следов контакта на трубы, их заменят на новые. Все работы будут бесплатными для владельцев.

В марте "АВТОВАЗ" отзывал 106,7 тысячи автомобилей Lada Kalina и Granta, по аналогичной причине. Перейти в фотобанк Сделано в России: эволюция моделей "АвтоВАЗа"

подробнее )

В Белоруссии рассказали о ходе инспекции Россельхознадзора

МИНСК, 12 мая – РИА Новости, Нина Гурина. Инспекция Россельхознадзора, который был протестирован в Беларуси, обработка растений, до которых не разрешаются "глобальных наблюдений"; первые результаты инспекции могут обсудить уже в понедельник, сообщил РИА Новости заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия — директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

Россельхознадзор ранее, ввести ограничения на поставки в РФ продукции животноводства из серии белорусских перерабатывающих предприятий. Позже, он послал две инспекции для проверки белорусских предприятий, как ограниченными поставками в Россию и работают в целом на российском рынке. В Минске выразили надежду, что, после проверки, доступных, ограничения будут сняты. Ограничения с двух компаний уже сняты.

"Пока ничего глобального, только по мелочи", - сказал Субботин, отвечая на вопрос о сделанных в ходе проверки замечаний. Он напомнил, что в пятницу, в Беларуси закрывается второй инспекции Россельхознадзора, который посетил 13 обработки предприятий, ферм, лабораторий и районные ветстанции.

Собеседник агентства не исключил, что первые результаты этой проверки могут быть обсуждены во время запланированного на понедельник в Москве рабочей встрече представителей аграрных ведомств Беларуси и России.

Субботин сказал, что консультации, которые будут проходить в течение понедельника, будут проводиться на площадке в России, Министерство сельского хозяйства. "Это Рабочая встреча. Мы будем говорить, и за всеобъемлющий доклад о результатах первой проверки был проведен с 5 по 13 апреля – Ред.), и второй осмотр... Мы будем обсуждать не только результаты проверки Россельхознадзора, а также других вопросов, как, например, заявления (в двусторонних поставок продукции на рынки России и Белоруссии – редактор), вопросы будущего сотрудничества", - отметил он.

Собеседник уточнил, что в состав белорусской делегации, помимо специалистов департамента ветеринарного и продовольственного надзора, которые сопровождали члены Федерации инспекции в Беларуси, также входят сотрудники управления внешнеэкономической деятельности Министерства.

подробнее )

Главы финансовой G7 приняли в Бари резолюцию о всеобщем экономическом росте

Рим, 13 мая — РИА Новости, Александр Логунов. Министры финансов и главы центробанков "большой семерки" встреча в итальянском Бари приняла документ с обязательствами обеспечить "инклюзивный рост" мировой экономики.

"Восстановление мировой экономики набирает масштабы, тем не менее, рост остается умеренным, а ВВП во многих странах остается ниже возможного значения", — говорится в тексте резолюции.

В тексте отмечается, что члены финансовой "семерки" подтвердили "обязательств по вопросам экономического и финансового сотрудничества" и по-прежнему готовы "использовать все инструменты денежно-кредитной политики, бюджетов... и частных целях достижения всеобъемлющего, равномерного и устойчивого роста".

"Манифест Бари закладывает основу для всеобъемлющего роста в борьбе с социальной изоляцией. Предлагается внести системных инструментов политики роста выгоды, которая будет включать всех и не оставить никого позади", - сказал по итогам совещания, министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан.

Кроме того, в документе отмечено, Падоан, содержит сильный сигнал для продолжения работы в области кибербезопасности, темы, которые будут обсуждаться главами государств "семерки" на саммите в Сицилийском городе Таормина в конце мая.

подробнее )