Авто-спорт

Рева сообщил, когда украинцам ожидать монетизацию субсидий

Министр соцполитики Андрей Рева предусматривает, что монетизация субсидий на оплату услуг ЖКУ населения может быть достигнуто только в 3-4 года.

Монетизация субсидий на жилищно-коммунальные услуги для населения может быть достигнуто только в 3-4 года, так как эта процедура сопряжена со значительными трудностями в технологии. Об этом сообщил журналистам министр социальной политики Андрей Рева после заседания правительства в среду.

«В наших реалиях, я считаю, это монетизация субсидий для населения - ок. ред.) может быть в 3 или 4 года», - сказал министр. Зубко сообщил, почему нужно монетизировать субсидии

По словам Ревы, в этот момент, государству будет трудно обеспечить открытие 7 миллионов банковских счетов для монетизации получателям субсидий. Кроме того, учитывая высокие цены на жилищно-коммунальные услуги на уровень доходов населения, государство будет крайне сложно контролировать целевое использование гражданами средств, полученных в рамках монетизации.

Как сообщалось ранее, 18 марта этого года, вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что монетизация субсидий для оплаты коммунальных услуг будет проводиться в два этапа: первый-на уровне предприятия, поставщики услуг, на уровне потребителей этих услуг.

В докладе, опубликованном 4 апреля, текст Меморандума Украины с МВФ, правительство обязалось до сентября 2017 года перейти к монетизации субсидий на жилье и жилищно-коммунальные услуги на уровне теплокоммунэнерго.

По данным Минсоцполитики, программа жилищных субсидий, текущем отопительном сезоне 2016-2017 годы воспользовались 7,4 млн семей.

подробнее )

Конгресс США выделит Украине 560 млн долл. помощи

Пока о военной помощи и политики безопасности Украины до 1 октября, США выделят не менее 238 миллионов долларов

В Конгрессе США представлена консолидированный закон О бюджетные ассигнования на 2017 год, согласно которому программа помощи Украине планируется выделить 560 миллионов долларов. В частности, для военной помощи и политики безопасности Украины до конца финансового года (до 1 октября) США планирует выделить не менее 238 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook.

Кроме гарантий по кредитам, которые пока не рассматриваются (в прошлом году в бюджете заложили на эти цели 275 миллионов долларов.) ассигнований на другие программы помощи планируется увеличить (на 27 миллионов. по сравнению с 2016).

Выделены средства на укрепление обороны и безопасности возможностей Украины-это только часть всего 350 млн. долл., которые могут быть полностью использованы после 1 октября 2017 года.

Следующий этап вступления в силу сводного закона станет принятие Сенатом и палатой представителей, которые должны состояться до 5 мая 2017 года, и подписан президентом Соединенных Штатов.

Напомним, что ранее Конгресс США согласовал Бюджет до сентября.

подробнее )

В Кабмине объяснили механизм монетизации субсидии

Проект монетизации часть сэкономленных субсидий предусматривает денежные эквивалент 150 сэкономленных киловатт электроэнергии и 100 кубометров газа

В правительстве разъяснили механизм получения субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного топлива. Об этом говорится в подписанном премьер-министр Украины Владимир Гройсман постановлением Кабинета министров Украины № 300, пишет правительственный портал.

"Согласно документу, проект правительства часть монетизации сэкономленных субсидий на денежные выплаты энергосберегающих семьи видит в эквиваленте 150 сэкономленных киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубометров газа", - говорится в сообщении. В кабинете министров прогноз на повышение пенсионного возраста дало

В частности, до 1. Июля 2017 заводов-производителей или предприятий-поставщиков услуг по газо-и электроснабжению в печатном и электронном виде должны структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения списки энергосберегающих субсидиантов с указанием суммы неиспользованных государственных субсидий.

Субсидиантам, которые вели энергоэффективных разнорабочих, для получения дополнительных средств необходимо от 1. Июля до 1. Сентября подать заявление в местные управления социальной защиты населения, на основании которого выплата вознаграждения по энергоэффективности осуществляется.

Сведения о наличии экономии отслеживать каждый получатель субвенции может в вашей платежке или путем обращения к поставщику газа или электроэнергии, если они используются для отопления.

Открытие счета в банке, как и выбор уполномоченного банковского учреждения, производится выплата социальных пособий и пенсий, субсидиантом сам. На момент подачи заявления банковский счет уже должен быть открыт. Зубко: правительство еще не механизм монетизации субсидий определяется

В соответствии со статьей 165.1.1 налогового кодекса Украины, грант, независимо от характера уплачивается в котором он будет не в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход налогоплательщика. Поэтому монетизация часть установленной отделов субсидий никоим образом не влияет на процесс декларирования, а полученная сумма от государства НЕ должен быть указан в налоговой декларации граждан.

подробнее )

СБУ проводит обыски в офисе "Укргазвыдобування"

Служба безопасности Украины проводит обыски в офисе "Укргаздобыча".

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Обыски проходят представители службы безопасности, на определение судьи Шевченковского района Киева изъятие компьютерной техники руководители компании и серверов. Представители СБУ мотивируют поиски якобы незаконное использование программного обеспечения, что компания легально приобрести через систему ProZorro", - говорят в компании. В крупнейшей инвестиционной компании Украины прошли обыски

Пресс-служба "Укргазвыдобування" добавляет, что компания сотрудничает с представителями СБУ, тем не менее, действия сил безопасности могут дестабилизировать его деятельность.

Как сообщалось, служба безопасности сегодня также провели обыски в инвестиционной компании Dragon Capital (Киев).

подробнее )