Авто-спорт

СМИ показали роскошную жизнь молодого зампрокурора

Сын бывшего чиновника канцелярии генерального прокурора Украины Александр Баганец, который занимает пост зампрокурора Полтавы, приобрела более 230 миллионов долларов квартиры в Киевской области. На этом Facebook Центр по борьбе с коррупцией.

По данным центра, Баганец было продано более 200 миллионов долларов, его квартира в доме на бульваре Леси Украинки в Киеве 74 лет пенсионерке, а затем для 230 тысяч, которые он приобрел примерно в 200 метрах от квартиры в соседнем доме.

Также представители антикоррупционной организации отмечают, что заместитель прокурора Полтавской области приобрела более 60 млн долларов новый автомобиль люксовый кроссовер Lexus.

“В Полтаве, судя по декларации, зампрокурора жилья не является, таким образом, не исключено, что 340 факт, расстояние от Киева Баганец-младший регулярно преодолевает на новый Lexus RX 200t Executive“, - резюмировали в Центре борьбы с коррупцией.

Ранее сообщалось, что Пшонки выбрали более 15 тысяч гектаров охотничьих угодий под Киевом.

подробнее )

В Украине впервые ввели дом в эксплуатацию онлайн

Владимир Гройман похвастался успехами в выдаче разрешений через интернет.

Владимир Гройман на своей странице в Facebook рассказал о первой онлайн-регистрации объекта строительства и выдачи разрешения на его эксплуатацию.

По словам премьер-министра, владелец никогда не посещал органы управления архитектурной общественности, оформив все документы через Интернет.

Мы говорим о конкретном здании жилого дома в селе Велыки Гаи, недалеко от Тернополя.

"Без очередей и злоупотреблений. Ограниченные часы приема в институты тоже не помешало – заявление было подано до 23:30!", - он сказал, по своей воле.

Также глава правительства заявил, что в своих снах, чтобы не менее 50% объектов, начато строительство и введено в эксплуатацию онлайн.

подробнее )

Нефть восстанавливает силы после падения до пятимесячного минимума

Brent выросла до $50,96 за баррель, WTI – $48,05 за баррель

Цены на нефть в четверг восстанавливаются после падения до минимума пяти месяцев. Участники рынка оценивают данные о сокращении запасов топлива в США и перспективы продления соглашения об ограничении добычи нефти.

По данным Bloomberg, в 18.35 по киевскому времени на лондонской бирже ICE Futures цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 1,47% до $ 50,96 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) цена фьючерса на нефть WTI в июне вырос на 1,52% – до $ 48,05 за баррель.

Накануне министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти в стране сократились по итогам последней недели на 5,2 млн баррелей. Сокращение стало рекордным с начала года и превысила ожидания аналитиков, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, министр нефти Алжира Нуреддин Бутарфа и его коллега из Ирака Джаббар аль-Луайби заявил в четверг, что все члены ОПЕК и их партнеров, не входящих в картель, поддерживают продление соглашения об ограничении добычи нефти на срок 6 месяцев, то есть до конца 2017 года.

Решение о продлении соглашения будет принято на следующем заседании ОПЕК, которое состоится 25 мая в Вене.

За это время ОПЕК повысила прогноз поставок нефти на мировой рынок в 2017 году, доля стран, не входящих в картель, на 360 тысяч баррелей в день по сравнению с предыдущим ежемесячным отчетом, до 58,25 млн. b/c. Таким образом, к 2017 году в странах, не входящих в ОПЕК, увеличат предложение нефти на 950 тыс. б/с по сравнению с 2016 года, по оценкам картеля.

Напомним, в среду нефть дорожала в ожидании данных о динамике запасов в США. Вечером, Brent вырос до $49,44 за баррель WTI – $46,59 за баррель.

подробнее )

ГФС: В Украине резко упало количество миллионеров

По сравнению с 2015 годом количество миллионеров в 2016 году сократился на 24%.

Об этом сообщил в. или. председателя ГФС Мирослав Продан, передает пресс-служба Государственной налоговой службы на странице в Facebook.

"За прошлый год 3504 человека заявили доходы свыше 1 миллиона гривен. По сравнению с 2015 годом количество миллионеров сократилось на 24%, или на 1180 человек", - отметил Продан.

Но, несмотря на это, общая сумма доходов миллионеров выросло на 13%, то есть 3,2 миллиарда гривен. Больше миллионеров, Рисунок в Киеве – 1686, 287 богатых зарегистрирован на Харьковщине, в Днепропетровской области – 216, из Одессы – еще 211.

Продан добавил, что, в общем, заявили доходы почти 513 тысяч украинцев. Общая сумма задекларированных доходов составляет 50,8 млн. гривен, что на 1,4 млн гривен (4%) больше, чем в 2015 году.

подробнее )