Авто-спорт

В Кабмине дали прогноз по повышению пенсионного возраста

Пенсионный возраст в Украине пока подниматься не будет.

Пенсионный возраст в Украине пока подниматься не будет, - говорит заместитель министра социальной политики Николай Шамбир.

"Сегодня пенсионный возраст не трогать нас, этот вопрос мы отложили... проблемы и многие другие теперь сосредоточимся на них... Можно сказать, что мы должны решить эту проблему, но на сегодняшний день нет ни условий, ни каких-либо вариантов, чтобы увеличить ... и поэтому мы идем другим путем", - сказал Н.Шамбир в ходе "круглого стола" "Какой должна быть пенсионная система в Украине?" В институте Горшенина в Киеве в пятницу.

По словам Г-на.Шамбира, пенсионная реформа предусматривает "единые правила и закон" о назначении пенсии гражданам Украины.

"Проблема в том, чтобы коренным образом изменить систему и убрать такое понятие, как модернизация пенсию. Мы предлагаем те же показатели, которые будут применяться ко всем пенсионерам, что для новых, что для старых, и каждый год эти пенсии будут индексироваться в соответствии с общих правил", - сказал вице-министр.

По его словам, сегодня, при нынешней системе начисления пенсий, "человек не может понять и предсказать практически ничего", и с реализацией пенсионной реформы, процесс начисления пенсии становится прозрачным.

"Система, которую мы предлагаем, позволит человеку самому отслеживать, как и сколько начисляют пенсию... Это одно из принципиальных изменений, которое произойдет", - отметил Г-н Шамбир.

По его словам, после того, как будет принят закон о пенсионной реформе, начнет работу по развитию накопительной пенсионной системы.

подробнее )

ГПУ сообщила о подозрении гендиректору "Тедис Украины"

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении двух должностных лиц "Тедис Украина".

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении в совершении преступлений в сфере экономики двух чиновников дистрибьютор табачной продукции ООО "Тедис Украина".

"Генеральная прокуратура Украины при оперативном сопровождении Национальной полиции Украины продолжает досудебное расследование преступлений, совершенных должностными лицами дистрибьютора табачной продукции - ООО "мегаполис Украина" (май 2016 года ООО "Тедис Украина")", - сообщает пресс-служба государственного бюро генпрокурора в среду.

Отмечается, что по результатам следственных и процессуальных действий получило достаточно доказательств для уведомления о подозрении Генеральным директором и членом дирекции (директор дирекции) указанного общества в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в системе налогообложения), часть 2. 28 ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство, по предварительному сговору группой лиц) уголовного кодекса Украины.

"В связи с этим в среду, 26. Апрель, следователь и прокурор департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины, указанные должностные лица ООО "Тедис Украина" сообщили о подозрении в совершении указанных преступлений", - подчеркнули в ведомстве.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, будет проведен комплекс необходимых следственных и процессуальных действий с целью установления всех фактических обстоятельств совершения уголовных правонарушений и преследования.

Ранее в тот же день генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что компания "Тедис Украина" состоится в государственном бюджете 300 млн грн. штрафа, а у вашего руководства обыски. Кроме того, по словам Луценко, государственный Генпрокуратуры документы о начале процесса смены выгодоприобретателя компания "Тедис" - гражданин Российской Федерации имеет.

Как сообщалось, Tedis Украине, основано в 2011 году как ООО "торговая компания "мегаполис-Украина", в мае 2016 GmbH была переименована в "Тедис Украина".

Антимонопольный Комитет Украины сообщает, что конечных бенефициаров компаний являются гражданами Европейского Союза и Борис Кауфман.

В конце марта сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, что в рамках расследования "монополистами табачного рынка Украины" были запущены поиск осуществляется более 100.

По словам Генерального прокурора Юрия Луценко, под влиянием российского гражданина Игоря kessajewa, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны санкции в виде запрета на вывод средств из Украины за границу на ключевые позиции в компании "Тедис" полпред заявил, что все его решения совпадают с членом Совета директоров российского ЗАО "завод имени Дегтярева" - один из поставщиков вооружения террористических организаций "ДНР"/"лнр. Через счета транзитных фирм страны на 2015-2017 годы получены 2,5 млрд рублей.

АМКУ в конце 2016 года Tedis Украине наложены штрафы в размере 431 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением, но компания была против этого решения в суде.

подробнее )