Авто-спорт

Концерн "Антонов" обязали выплатить Минобороны РФ 180 миллионов рублей

Москва, 29 мая — РИА Новости. Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты двух нижестоящих инстанций, которые по иску обороны России распорядилось украинское государственное авиационное производственное предприятие "Антонов" более 180 млн рублей штрафа, информации на сайте суда.

Районный суд в понедельник отклонил жалобу украинской группы по выпущенным в ноябре, решение Арбитражного суда г. Москвы частично удовлетворил иск Министерства обороны РФ и принят в январе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, что решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Министерство обороны России в июле 2015 года, просил суд взыскать Антонова более 357 миллионов рублей неустойки за нарушение ответчиком сроков исполнения двух этапов опытно-конструкторских работ (ОКР) по контракту от 16 мая 1989, для разработки самолета Ан-70. В соответствии с условиями дополнительного соглашения к договору, Антонов должен был выполнить два этапа ОКР по 25 ноября 2012 года, однако по состоянию на 20 сентября 2016 года, как указывает истец, заказчиком не была передана, просрочка составила 1395 дней.

Из материалов дела следует, что Министерство обороны Украины в июне 2014 года проинформировала Министерство обороны о завершении государственных совместных испытаний Ан-70 без участия специалистов Министерства обороны России. В ответ Министерство обороны России заявил, что концерна "Антонов", он считает, что испытания самолета Ан-70 не начато, а результаты, полученные украинской стороной, не подтверждена.

Суд первой инстанции отклонил доводы ответчика о nepodvijnosti спора в арбитражный суд Москвы, заявив, что его опыт подтверждается заключенными 15 апреля 2002 года, дополнительное соглашение к договору. Также арбитраж Москвы счел недоказанными доводы украинское предприятие, что нарушение сроков произошло по вине Заказчика. Арбитраж Москвы указал в решении, что неисполнение "обязательств субподрядчиками или Министерства обороны Украины... не исключает вину руководителя заказчика (ГП "Антонов"), в связи с чем оснований для освобождения от ответственности не имеется". В то же время, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, считая, что это позволило снизить указанный штраф 357 млн. рублей до 180 млн. рублей.

Авиационный научно-технический комплекс имени О. К. Антонов авиастроительный концерн Украины. Компании было разработано около 100 типов самолетов.

подробнее )

Еще один международный газовый трейдер пришел в Украину

DufEnergy международный трейдер, основанная в Швейцарии, создана в Украине дочернюю для торговли природным газом и другими энергетическими DufEnergy Украины. Сообщается, по информации oilnews.

Учредители DufEnergy Украине DufEnergy торговле SA (Швейцария) и DufEnergy SA (Люксембург).

Основной лицензируемой деятельности является DufEnergy торговли Украины природного газа. Кроме того, украинская дочерняя сказал, что среди видов деятельности, производства и торговли электроэнергией, а также металлов, руд и промышленных химикатов.

Напомним, в ноябре 2016 года Швейцарская Торговая DufEnergy СА подписали соглашения по транспортировке и хранению природного газа с оператором украинской газотранспортной системы, компании "Укртрансгаз".

Также сообщалось, что один из крупнейших мировых трейдеров компании trafigura, первый купил в Украине для продажи газа.

подробнее )