Авто-спорт

Налоговый долг Укрнафты увеличился

Укрнафта не выплачивает все начисленные налоги.

По состоянию на 31 декабря 2016 года, налоговый долг компании "Укрнафта" выросли на 3,1 миллиарда - до 13,2 млрд грн.

Об этом говорится в отчете "Укрнафты", опубликованном на сайте компании.

Отмечается, что в 2016 году "Укрнафта" выплатила 8,1 млрд грн налогов, что превышает целевой показатель на 2015 год, когда компания выплатила 5,3 миллиарда гривен.

"Только на уплату налога, предприятие выделило 45% своего денежного потока, и 26 процентов к чрезвычайных затраты на производство и инвестиции, 16% на работы и 12% на оплату за нефтепродукты для нужд сети АЗС в течение первых четырех месяцев 2016 года составить схему работы в розничном сегменте", - говорится в сообщении.

"Однако" Укрнафта "не удалось заплатить все начисленные налоги в связи с необходимостью финансирования неотложных производственных нужд, проблем с оплатой у некоторых бизнес-партнеров и увеличение поставок нефтепродуктов", - отмечает пресс-служба.

Согласно докладу, в 2016 году, убыток от операционной деятельности составил 14,7 млрд гривен, размер которых существенно влияет на количество безналичных операций по формированию резервов.

"Основной фактор, который привел к ухудшению финансового результата от операционной деятельности, являются неденежные расходы резерв по дебиторской задолженности и авансов выданных, которые включаются в дебиторскую задолженность по отгруженной в 2015 году, нефть, оплата за которые не поступала", - отметили в компании.

Без учета этих неденежных расходов результат от операционной деятельности до уплаты налогов и учета износа и амортизации (скорректированный показатель EBITDA) в 2016 году, достигнув 3 миллиардов.

Как отмечается, убыток до налогообложения составил 11,9 миллиарда гривен.

"После учета ряда статей, таких как амортизация финансовые инструменты +2,8 миллиарда гривен налоговых активов по налогу на прибыль-4 млрд, а налоговые обязательства по налогу на прибыль в размере 800 млн грн, чистый убыток достиг 8,7 млрд гривен", - говорится в сообщении.

ПАО "Укрнафта" является крупнейшей украинской нефтедобывающей компании. "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты", группе компаний "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - около 42% акций.

подробнее )

Украину и Польшу соединит еще один авиарейс

2 июня, из аэропорта "Львов" откроет прямой рейс в польской Познани.

2 июня, из аэропорта "Львов", чтобы начать прямые рейсы в польском городе Познань.

Об этом сообщает економічна правда со ссылкой на ЦТС.

Как отмечается в расписании полетов указывают, что рейсы будет осуществлять авиакомпания " лот " два раза в неделю, по понедельникам и субботам на региональных самолета Bombardier Q400. Рейсы из Познани запланирован на 01:50 утра, выезд из Львова в 04:30 утра.

Однако, продажа билетов на новый прямой рейс из Львов авиакомпанией lot по-прежнему не удается.

На данный момент прямые рейсы из Львова в Польшу предоставляет много авиакомпании (Варшава) и лоукостер Визз Эйр (во Вроцлаве). С сентября полеты из Львова в польских городах Краков и Вроцлав будут открыты как бюджетные авиакомпании Ryanair.

подробнее )