Авто-спорт

Греф не смог "поймать" wi-fi на экономическом форуме из-за длинного пароля

ВЛАДИМИР, 19 мая — РИА Новости. Глава Сбербанка Герман Греф отметил сложности с подключением к wi-Fi на Владимирском экономическом форуме.

"Я смотрю еще раз Светлану Юрьевну (Орлова, губернатор Владимирской области — Ред.), и я думаю. Я пытался включить wi-Fi, не включается, почему закрыли с длинный пароль, что я четыре раза скучно, и не ввелся, я не понимаю, почему. В любой другой истории в том, что я вызывал раздражение... И вот сижу и думаю: да Бог с ним, и без wi-Fi", - сказал Греф, выступая на пленарном заседании форума.

Греф также поблагодарила Орлову за вклад в развитие области.

Мобильный Интернет в зале пленарных заседаний также работал с трудом. © РИА Новости / Александр Подгорчук Губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Файл фотографии.

подробнее )

Парламент Греции одобрил новые меры экономии

Греческий парламент одобрил новые меры жесткой экономии. Как сообщает би-БИ-си, новая программа предусматривает сокращение зарплат и пенсий, сокращение социальных выплат и повышение налогов.

Программу поддержали 153 депутата из коалиции Алексис Ципрас, и 128 депутатов оппозиции.

Введение новых мер жесткой экономии, необходимое для завершения второй оценки выполнения соглашения между Грецией и кредиторами, что, в свою очередь, открывает путь для нового транша финансовой помощи.

Программа также ускорить переговоры по смягчению условий погашения долга страны. Этот вопрос, как ожидается, будет обсуждаться на встрече министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) 22 мая.

Ранее сообщалось, что государственный долг Греции вырос до 326 млрд евро.

подробнее )