Авто-спорт

Силуанов призвал иностранных инвесторов вкладываться в Россию

Форум "Один пояс-один путь" (35) 10:2014.05.2017 (Обновлено: 10:32 14.05.2017) 018234 © AP Photo / Andy WongФорум Один пояс и один путь ", Если мы говорим о развитии инфраструктуры, мы понимаем, что вложения, которые мы ждем от инвесторов, должны быть окупаемы", - сказал он, выступая на форуме международного сотрудничества в рамках стратегии "Один пояс-один путь" в Пекине.

"Что вам нужно? Во-первых, необходимо накопление финансовых ресурсов. Мы считаем, что должны быть международные финансовые организации", - продолжил он. Силуанов напомнил, что Россия, наряду с Китаем и другими партнерами создал несколько таких организаций — АБИИ, Нового банка развития БРИКС.

"Мы должны объединиться в финансирование проектов, привлечение финансовых средств из всех источников", - подчеркнул он.

Форум высокого уровня по вопросам международного сотрудничества в рамках стратегии "Один пояс-один путь" проходит в Пекине, 14 и 15 мая. В нем принимают участие президенты и премьеры 29 государств, в том числе российский лидер Владимир Путин.

Подробнее о стратегии экономического развития "Один пояс-один путь" читайте в справке РИА Новости >> Стратегии экономического развития "Один пояс-один путь"

подробнее )

Цена на нефть марки Brent впервые со 2 мая поднялась выше отметки в $52

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Цена нефти марки Brent впервые с 2 мая поднялся выше отметки 52 долларов за баррель на фоне заявки, Российской Федерации, Саудовской Аравии и продлить соглашения в Вене, свидетельствуют данные торгов.

На 10.33 МСК стоимость июля фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent выросла на 2,46% 52,09 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI на 2,51%, до 49,05 доллара за баррель.

В понедельник стало известно, что Россия и Саудовская Аравия на встрече министров стран-членов ОПЕК и не-ОПЕК 24 и 25 мая предлагает продлить действие соглашения по сокращению добычи нефти в течение девяти месяцев.

ОПЕК, 30 ноября прошлого года в Вене соглашения о сокращении производства на 1,2 млн. баррелей в день в октябре уровень. Одиннадцать, не входящих в ОПЕК стран 10 декабря договорились о снижении добычи всего 558 тыс. баррелей в день, в том числе в России на 300 тысяч. Сделка будет завершена в первом полугодии 2017 года, с возможностью его продления. Перейти в фотобанк Структура и задачи ОПЕК

подробнее )