Здоровье

Советы для выбора наименее вредных блюд в фастфуде

Иногда фаст-фуд себе можно позволить, но нужно знать некоторые правила.

Правильное питание становится все более популярным во всем мире. Однако время от времени очень трудно передать этот вирус, но всеми нами любимого фаст-фуда. Диетологи предложили 12 советов о том, как в случае, если сила воли оттенок, сделать «немного крови».

1. Не бойтесь подгонять заказы. Попросите, чтобы исключить некоторые элементы блюда или заменить их на что-то другое, убрать из кухни или подать отдельно соусы и т. д.

2. Избегайте больших порций или специальные предложения. Может быть, это дешевле экономически, но уверен, что не принесет пользы вашему организму.

3. Отказаться от чрезмерного количества специй (особенно соль), майонез, кетчуп, соусы, крема и другое.

4. Выбрать, где это возможно, салат с курицей на гриле, или тофу, бобы.

5. Бронируйте гамбургер без сыра. А не требовать дополнительных приправ для салата, если хотите.

6. Попробуйте съесть гамбургер в «открытой», т. е. без половины булочки или без бутерброда в целом.

7. Выбирайте с умом. Вместо картофеля-фри или чипсов отдать предпочтение салаты, свежие фрукты или сырые овощи.

8. Пиццу можно сделать более полезным, если вы спросите, макароны из цельной пшеницы с масло, приправы и сыры, легкие.

9. Избегайте жареной и мука, рыба или птица, вместо того, чтобы их остановить свой выбор их гриле и в печи версия.

10. В случае салат-бар и выбрать, не содержащие крахмал овощи, такие как зеленые листовые овощи, морковь, перец, брокколи и огурец. Не забудьте орехи, семена и авокадо — эти продукты богаты здоровыми жирами, которые необходимы для нашего организма. Избегать или ограничить потребление продуктов, содержащих сыр, бекон и майонез.

11. Сладкая газированная вода, коктейли и соки могут негативно повлиять на уровень глюкозы в крови. Это особенно важно для людей с диабетом. Так что обычная вода или чай без сахара — лучший выбор.

12. Если бьет системе "шведский стол", разделите тарелку на условные 4 части и заполнить на половину овощи без крахмала, 1/4 — мясо, рыбу, тофу или бобовые, а 1/4 — цельнозерновые продукты и содержащие крахмал овощи. В дополнение возьмите одну порцию фруктов и воды или обезжиренного молока.

подробнее )

Назван овощ, который способен быстро снизить артериальное давление

Если не лечить, высокое кровяное давление увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.

Хорошие Новости для гипертоников: стакан свекольного сока может понизить кровяное давление значительно, считают британские исследователи.

Исследователи Barts (Бартс) совместно с коллегами из Лондонской школы медицины и стоматологии (London School of Medicine and Dentistry) изучали влияние сахара давления, на протяжении многих лет свекла на артериальное. Дозу свеклы-250 мл сока способны быстро понизить высокое кровяное давление в среднем на 10 мм ртутного столба (мм РТ.st.). Выраженный гипотензивный эффект наступает через 5 часов и в течение дня.

Ученые объясняют это тем, что нитраты, свеклу в сахар, расширяют кровеносные сосуды: "Мы были удивлены, как мало селитры, необходимые для столь существенного влияния. Нитраты, естественно, в землю, где они всасывается через корни корни-и остаться в овощи. Мы надеемся, что увеличение потребления овощей с высоким содержанием нитратов, особенно зеленые листовые овощи или свекла - доступный способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний". Это очень важно, поскольку при отсутствии лечения высокое кровяное давление увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.

Новые результаты подтверждают актуальность рекомендаций по здоровому питанию, по которым все должны есть много свежих овощей резюмировал профессор Питер Вайсберг, медицинский директор Британского фонда сердца, который финансировал исследование.

подробнее )

Едим на ночь: полезные продукты, которые можно есть перед сном

Эти полезные продукты и с низким содержанием калорий.

Эксперты рассказали, на какие продукты можно есть на ночь. Несмотря на то, что многие советуют отказаться от еды после шести вечера, есть продукты питания, которые не плохо тело в более позднее время.

Об этом сообщает cronaca.info со ссылкой на РБК-Украина.

Оказывается, иногда даже полезно съесть вечером кусочек шоколада.Темный шоколад, в частности, содержит минимальное количество сахара и много полезных антиоксидантов, которые понижают кровяное давление, борется с воспалением и улучшить настроение.

Также вечером перекусить, я фиствшки, особенно, если они без соли. Дело в том, что они содержат волокна (необходимые для оптимального процесса пищеварения), а также биотин, витамин В6, тиамин, фолиевая кислота, жирные кислоты и растительные стерины, что делает их чрезвычайно питательными, и в то же время обеспечивает организм большим количеством приятных бонусов.

Время обеда блюдо, как суп, это также очень полезно для вечера. Дело в том, что любые горячие жидкости оказывают на нас успокаивающее воздействие, но если вы уверены, что вам нужно что-то более сытное, чем чашка чая, куриного бульона или овощной суп окажется очень полезным. Также вечером можно есть семена тыквы.

Порция тыквенных семечек содержится почти 50% суточной рекомендованной дозы магния, а магний, как известно, очень важно для спокойного и глубокого сна. И теплое молоко давно используется в качестве снотворного, что делает его хорошим выбором для вечерней закуски, если у вас есть проблемы с засыпанием.

подробнее )

Медики: в свой рацион нужно добавить морские водоросли

Пять больших причин, чтобы добавить в рацион водоросли.

Морские водоросли - настоящий кладезь полезных элементов. Их стоит добавить в свой рацион для того, чтобы наша иммунная система всегда была в хорошей форме. Чем еще полезны такие как морепродукты.

Нормальной работы кишечника

Красных и бурых водорослей есть большое количество фукоксантина-это пигмент, который способствует быстрому удаления жира из желудочно-кишечного тракта.

Водоросли также богаты альгинатом, который защищает слизистую оболочку кишечника и желудка от повреждений. Предотвращает развитие гастрита и язвенной болезни. Кроме того, водоросли содержат клетчатку, которая нужна для хорошей работы кишечника.

Сильная иммунная система

Водоросли помогают создать условия для усиленного размножения микрофлоры кишечника. Соответственно, это хорошо для состояния иммунной системы. Также эти растения имеют вещества, которые стимулируют производство белых кровяных телец, которые способны защитить наш организм.

Нормализация артериального давления

Водоросли полиненасыщены жирных кислот Омега-3. Что, в свою очередь, помогают улучшить состав крови, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует кровяное давление.

Нормализации женских гормонов

Потребление водорослей повышает уровень эстрогенов в крови. По мнению экспертов, активно добавляя в рацион морские водоросли проблема, когда они приближаются к менопаузе.

Здоровая щитовидная железа

Все водоросли имеют много йода, который необходим для здорового функционирования щитовидной железы. Как утверждают эксперты, йод, водоросли, усваивается лучше, чем из йодированной соли.

подробнее )

Эксперты сообщили, корица поможет быстро избавиться от лишних килограммов

Эксперты холма, как щепотка корицы может помочь вам потерять вес.

Оказывается, что есть каждый день блюда с корицей, человек может не только сохранить свой вес, но и заметно похудеть.

И диетологи, позволяют сказать, десерты, 2-3 раза в день, но только в случае, если в его составе есть корица. Дело в том, что корица делает блюдо жиросжигающим. Получается, что вы можете съесть абсолютно все, и продолжать терять ненавистные лишние килограммы.

Эксперты подробно описали все положительные свойства корицы:

1. Ускорения метаболизма. Особенно эффективна корица утром. По крайней мере, проснувшись и выпив чашку кофе или чая с щепоткой корицы, сразу почувствуете эффективность этой специи в себе.

2. Удаление излишков сахара в крови. Корица богата на витамин В1, который мгновенно снижает уровень сахара в крови. Для вкуса следует добавить в очень сладкие десерты, то можно не беспокоиться из-за риска заболеть диабетом.

3. Уменьшение холестериновых клеток и очищения сосудов. Медики все, как один, говорят, что корица является незаменимым для здоровья специей, потому что с его помощью снижается уровень "плохого" холестерина в кровеносных сосудах, и это очень хорошо для сердца.

4. Помогает в лечении простудных заболеваний. С помощью корицы можно значительно улучшить их настроение - избавиться от заложенного носа, головная боль, кашель и так далее. Кроме того, горячий напиток с корицей и лимоном действует как мощное противопростудное средство, которое восстанавливает силы, борется с вирусами и повышает потоотделение.

5. Освобождение отеки. Извечная проблема людей, что они едят плохо, в виде увеличения газов и вздутие в животе проходит в течение нескольких минут. Каждый день добавлять щепотку корицы в любое блюдо или напиток.

Диетологи убеждены в том, что корица может быть полезна не только худеющим людям, и тех, кто хочет быть стройной, красивой и здоровой. Более, что Специя это не так дорого, чтобы отказаться.

Кстати, фитотерапевты утверждают, что аромат корицы улучшает настроение и снижает чувство голода и помогает привлечь внимание противоположного пола, если добавить капельку эфирного масла в духи или туалетную воду, так что вы можете использовать не только для похудения.

подробнее )

Ученые назвали несложное упражнение, которое придаст бодрости с утра

Человеку не нужно кофеина, чтобы получить заряд энергии, согласно новому изучению Physiology & Behavior.

Вместо того, чтобы просто сделать шаг вверх и вниз по лестнице, в нужном темпе в течение 10 минут. Исследователям было 18 женщин, хронически лишенных сна, завершил два отдельных экспериментов: в первом, они взяли 50 миллиграммов кофеина. В во-вторых, они сделали шаг вверх и вниз по лестнице, в нужном темпе в течение 10 минут. Участники чувствуют себя гораздо более энергичным после того, как она поднялась по лестнице, что после приема кофеина, и они почувствовали новую энергию сразу после тренировки, исследователя нашли.

Ученые также проверили рабочей памяти участников и время реакции после выполнения задачи. Они не нашли различия между ними в сравнении с экспериментом альпинизм, на основе кофеина, и доказали, что физическая активность может увеличить физическую энергию, без затрат психической энергии. Исследование было проведено для женщин, так что не совсем понятно, если одни и те же эффекты, применяемые для мужчин.

подробнее )

Названы лучшие народные средства для здоровья сердца

3 природные средства для профилактики и лечения аритмии.

Сердечные аритмии-это большая группа заболеваний, которые объединяют различные нарушения сердечного ритма.

Для аритмии сердца, важно не снизить содержание калия в организме, так как он необходим для правильного формирования и проведения импульсов в проводящей системе сердца, и это была его ошибка и вызывает аритмию, пишет Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.

Помимо специальных медицинских препаратов, которые назначаются в этом случае, можно использовать диету, богатую калием. В каждый день рацион должен включать такие продукты, богатые калием, такие как инжир, курага, картофель, финики, орехи, пшеничные отруби, патока, морковь, свекла, капуста, постное вареное мясо, дыни.

Вы должны также ограничить потребление соли до 1 чайной ложки в день, потому что высокое содержание натрия приводит к повышению секреции калия в моче.

Очень полезно при аритмии мед, гречка, разнообразные фрукты: бананы, апельсины, манго, КИВИ, авокадо.

Также при лечении и профилактики аритмии можно с успехом использовать народные средства.

Изнасилование. Диетическое рапсовое масло способствует профилактике сердечных аритмий.

Сельдерей. Содержит апигенин, магний, кальций, полезные для профилактики и лечения аритмий, а также агенты, понижающие артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Шандра обыкновенная. Для регулирования сердечной деятельности, снятия явлений экстрасистолии пить настой травы (2 ч. л. решили использовать его залить 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры, дать настояться 4 часа) по трети стакана 3 раза в день до еды.

подробнее )

Медики назвали продукты, повышающие риск инсульта

Транс-жиры, которые были в чипсы, сухарики, жареной пищи и выпечки, считаются очень опасными.

Ученые из Йельского университета выяснили, что отказ от потребления продуктов с высоким содержанием транс-жирных кислот снижает риск инсульта и сердечного приступа, сообщается на официальном сайте университета, сообщает Chronik.info ссылаясь на neboley.com.ua.

Исследователи сделали этот вывод на основе изучения статистики госпитализаций в штате Нью-Йорк за 2002-2013 годы. Там, где люди ограничили потребление транс-жирных кислот, число пациентов с инфаркта и инсульта снизилась на шесть процентов. Все преимущества в скорлупе: от смертельной болезни может спасти Apple

"Исключение транс-жиров из диеты может значительно снизить риск инсульта и инфаркта миокарда снижают... запрет на транс-жиры на государственном уровне может настоящая победа для миллионов людей", — сказал один из авторов исследования.

Транс-жиры, которые были в чипсы, сухарики, жареной пищи и выпечки, считаются очень опасными, так много организаций здравоохранения, включая ВОЗ, рекомендуют полностью отказаться от продуктов с их содержанием. Власти США пытаются снизить потребление населения трансжиров в продуктах питания.

подробнее )

Варикоз: основные причины и лечение

По статистике, более 30% людей, которые страдают от варикозного расширения вен.

Они неправильной формы, набухшие, сине-фиолетовые нити распределены в машине. Кроме того, что вены не имеют довольно эстетичный внешний вид, могут все еще причинить боль. Есть несколько способов, чтобы вылечить варикозное расширение вен, но прежде необходимо понять, чтобы то, что появляется. Если вы страдаете от варикозного расширения вен, то эта статья будет очень полезна.

Многие путают варикозное расширение вен варикозное расширение вен, но это не одно и то же. Варикозное расширение вен мелкие, скрученные кровеносные сосуды, которые появляются на коже в виде цвета-красный, фиолетовый или синий-сайте. Они могут быть не только на ногах, но и на лице.

Варикозное расширение вен большие кровеносные сосуды, которые становятся опухшими и свернулся. Как правило, они появляются на ногах и лодыжках. Они имеют выпуклую форму и темно-синий цвет.

Причины варикозного расширения вен

Вены имеют клапаны, благодаря которым кровь движется в правильном направлении. Задача мышц — перерезать вены и обеспечивать движение крови к сердцу. В случае проблем с мышцами, клапаны или больше крови, поток останавливается, и кровь накапливается внутри вен. Когда это происходит, давление увеличивается, и вены начинают набухать и обратно.

Кто является варикозное расширение вен?

Получается, что женщины в два раза чаще страдают от варикозного расширения вен, чем мужчины. Это связано с тем, что должны стоять в течение длительного времени, как, например, медсестер или учителей.

Также причин появления варикозного расширения вен или варикозных вен могут быть ожирение, беременность, пожилой возраст, травмы, операция на ноги и генетическая предрасположенность.

Где может появиться варикозное расширение вен?

По мнению специалистов, варикозное расширение вен может быть не только на ногах, но и вокруг глаз, руки, грудь, анус и даже на наружных половых органах.

Возможные осложнения

Часто варикозное расширение вен не вызывает особого дискомфорта, но в некоторых случаях, из-за него могут образовываться болезненные язвы вокруг лодыжек.

Лечение

Если у вас есть какие-отек, пятна, гнойники или изменился цвет кожи, обратитесь к врачу. Как правило, варикозное расширение вен это не очень опасно, но иногда может быть необходимо хирургическое вмешательство.

Для профилактики и лечения варикозного расширения вен в дом, используйте рекомендации специалистов:

- носить компрессионные чулки или колена;

- выполнять легкие физические упражнения;

- ешьте продукты с низким содержанием соли;

- носить удобную обувь без каблука;

- старайтесь спать на левом боку.

Если у вас появились первые симптомы варикозного расширения вен, больше двигаться, не сидите «нога на ногу» и вы не находитесь в положении стоя в течение длительного времени.

подробнее )

Что нужно есть каждый день: названы полезные продукты

Отказать в молочные продукты, опасные для костей.

Британское Национальное общество борьбы против остеопороза (National Osteoporosis Society) бьет тревогу – каждый пятый молодой англичанин, 25 лет ищет для потери веса выбирает диету без молочных продуктов.

Об этом сообщает Cronaca.info со ссылкой на Аспекты.

Такие диеты очень опасны, так как они приводят к недостаток кальция в организме. Но футбол, как известно, имеет важное значение для здоровья костей. Назначен проверенное народное средство для очищения желудка

Опрос, в котором приняли участие 2000 взрослых, показали, что около 70% тех, кто моложе 35 лет, хотя бы раз в жизни ограничивали в питании. Один из пяти опрошенных в категории 18-25 лет сообщили о том, что или не едят молочные продукты, в общем, либо значительно снижается их потребление, думая, что это поможет вам похудеть.

Эксперты предупреждают, что отсутствие молочных продуктов приводит к недостатку кальция, и это, в свою очередь, может иметь последствия в виде заболеваний костей, в частности, остеопороз. Вот почему, по мнению экспертов, исключить из рациона молочные продукты – это очень плохая идея.

В какие продукты содержат больше кальция?

Основной источник кальция-молочные продукты: сыр, молоко, йогурт, творог, и т. д.

Коровье молоко считается лучшим источником кальция, но также содержит специально обогащенное соевое и миндальное молоко.

Определенное количество кальция содержится также в овощах, орехах, семенах, рыбе и белой муки.

подробнее )