Здоровье

Названы лучшие народные средства для здоровья сердца

3 природные средства для профилактики и лечения аритмии.

Сердечные аритмии-это большая группа заболеваний, которые объединяют различные нарушения сердечного ритма.

Для аритмии сердца, важно не снизить содержание калия в организме, так как он необходим для правильного формирования и проведения импульсов в проводящей системе сердца, и это была его ошибка и вызывает аритмию, пишет Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.

Помимо специальных медицинских препаратов, которые назначаются в этом случае, можно использовать диету, богатую калием. В каждый день рацион должен включать такие продукты, богатые калием, такие как инжир, курага, картофель, финики, орехи, пшеничные отруби, патока, морковь, свекла, капуста, постное вареное мясо, дыни.

Вы должны также ограничить потребление соли до 1 чайной ложки в день, потому что высокое содержание натрия приводит к повышению секреции калия в моче.

Очень полезно при аритмии мед, гречка, разнообразные фрукты: бананы, апельсины, манго, КИВИ, авокадо.

Также при лечении и профилактики аритмии можно с успехом использовать народные средства.

Изнасилование. Диетическое рапсовое масло способствует профилактике сердечных аритмий.

Сельдерей. Содержит апигенин, магний, кальций, полезные для профилактики и лечения аритмий, а также агенты, понижающие артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Шандра обыкновенная. Для регулирования сердечной деятельности, снятия явлений экстрасистолии пить настой травы (2 ч. л. решили использовать его залить 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры, дать настояться 4 часа) по трети стакана 3 раза в день до еды.

подробнее )