Здоровье

Медики: в свой рацион нужно добавить морские водоросли

Пять больших причин, чтобы добавить в рацион водоросли.

Морские водоросли - настоящий кладезь полезных элементов. Их стоит добавить в свой рацион для того, чтобы наша иммунная система всегда была в хорошей форме. Чем еще полезны такие как морепродукты.

Нормальной работы кишечника

Красных и бурых водорослей есть большое количество фукоксантина-это пигмент, который способствует быстрому удаления жира из желудочно-кишечного тракта.

Водоросли также богаты альгинатом, который защищает слизистую оболочку кишечника и желудка от повреждений. Предотвращает развитие гастрита и язвенной болезни. Кроме того, водоросли содержат клетчатку, которая нужна для хорошей работы кишечника.

Сильная иммунная система

Водоросли помогают создать условия для усиленного размножения микрофлоры кишечника. Соответственно, это хорошо для состояния иммунной системы. Также эти растения имеют вещества, которые стимулируют производство белых кровяных телец, которые способны защитить наш организм.

Нормализация артериального давления

Водоросли полиненасыщены жирных кислот Омега-3. Что, в свою очередь, помогают улучшить состав крови, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует кровяное давление.

Нормализации женских гормонов

Потребление водорослей повышает уровень эстрогенов в крови. По мнению экспертов, активно добавляя в рацион морские водоросли проблема, когда они приближаются к менопаузе.

Здоровая щитовидная железа

Все водоросли имеют много йода, который необходим для здорового функционирования щитовидной железы. Как утверждают эксперты, йод, водоросли, усваивается лучше, чем из йодированной соли.

подробнее )