Здоровье

Ученые научились находить клетки, в которых прячется ВИЧ

Ген активируется только в том случае, если в клетках спит вирус.

Американские биологи обнаружили ген, который активируется, что, если клетка-это спящий вирус иммунодефицита человека. О своем открытии исследователи сообщили в журнале Nature Medicine. В это время люди с ВИЧ могут жить десятки лет, благодаря антиретровирусным препаратам. Тем не менее, из-за сильных побочных эффектов от приема этих лекарств может быть перерыв на несколько недель. Ангелы Смерти из самых бедных стран в борделе в Нигерии (Фото)

В этом случае, вирус начинает копировать и возвращает первоначальный масштаб заражения двух или трех недель. По мнению ученых, даже небольшое количество клеток, скрытый вирус достаточно для того, чтобы возродить инфекции после прекращения лечения. Теперь, исследователи нашли решение этой проблемы, наблюдая, полные и дефектные частицы ВИЧ проникать в раковые клетки и меняют их работы в присутствии и в отсутствие иммунных клеток.

Оказалось, что в клетках человека, инфицированных ВИЧ, имеют уникальную черту – они производят большое количество бета-галаксидазу, фермента, используемого вирусом для сборки из ее раковины. Нормальные клетки не могут производить эти молекулы, так что ген, ответственный за производство, вставляется в ДНК вируса иммунодефицита и не имеет аналогов в геноме человека. Ученые разгадали загадку таинственного холодного пятна в космосе

В результате, присутствие самих молекул фермента или продуктов их сахаров позволяет почти на сто процентов уверены в том, что в клетке прячется ВИЧ. Используя аналогичную методику для анализа крови людей, инфицированных ВИЧ, исследователи обнаружили, что в их тела в 70 раз больше инфицированных клеток, чем считалось ранее.

Подобные результаты, как говорят ученые, могут объяснить, почему ВИЧ невозможно быстро восстановить утраченные "завоевание", после прекращения приема препаратов. Ранее сообщалось, что ученые успешно протестировали вакцину от ВИЧ. Ученые научили иммунную систему грызунов распознавать частицы ВИЧ с помощью "коктейля" белки, сходные по структуре на части оболочки вируса.

подробнее )

Как выпивать два литра воды в день

Как пить больше по-настоящему полезной живительной влаги каждый день и превратить это в полезную привычку.

Трудно прийти в норму в 2 литра воды в день. Но постепенно это может стать хорошей привычкой, а вот как ускорить процесс.

Первый стакан

Поставить стакан воды рядом с кроватью и пить его первым делом, как проснешься. Это запускает обменные процессы в организме и в первую минуту нового дня, что вы сделали десятую нормальной воды. В стакане, можно добавить лимонного сока, это сделает утром вода еще здоровее.

Бутылку с

Принести бутылочку простой воды: 200, 300, или 500 миллилитров. Выпить половину или весь по дороге на работу и по дороге домой, чтобы вы еще добавили две чашки 10.

Не все сразу

Не пугай тела с резко большим количеством воды. Добавить постепенно привычка: начать с стеклянной чашке утром и в обед на следующий день, выпить бутылку воды по дороге на работу и домой, то добавьте больше воды. Просто нужно разбить 10 очков за неделю, добавив 1-2 каждый день.

Меньше пить другие напитки

Часто мы пьем чай или газировку, когда мы чувствуем дайду. Но они менее полезны, чем простова чистой воды, обладают мочегонным эффектом, что снижает желание пить больше простой воды.

Пожалуйста, обратите внимание: напитки с сахаром и добавками не утоляют жажду, только увеличивает его. Обычная вода лучше и здоровее, чем любые соды, если пить в день 2 литра, и внезапные приступы острой жажды происходить не будет.

График с маркерами

Еженедельная тиражная графика со словами, когда надо выпить стакан воды. При пробуждении, при выходе из дома, на дороге, когда он пришел в офис, в обеденный перерыв, прежде чем покинуть офис, когда я пришел домой, и так далее.

Его не рекомендуют пить воду за час до сна. Каждый выпитый стакан до метки и подсчитать, чтобы точно знать, выполнил ли ты свою квоту.

подробнее )

Британский диетолог: кофе защитит от серьезных болезней

Британский диетолог Клэр Коллинз считает, что кофе не только продлевает жизнь, но и значительно снижает риск три серьезных заболеваний.

Люди, которые пьют кофе, особенно мужчины, меньше риск развития рака печени. На основе анализа шести исследований, ученые пришли к выводу, что относительный риск рака печени снижается с каждой выпитой чашкой на 14%. Этому способствуют, являются частью кофе химических элементов кафестрол и кахвеол, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Также люди, употребляющие кофе, меньше риск развития диабета 2 типа. По результатам анализа 28 исследований, в которых приняли участие более миллиона человек, тех, кто пьет не более трех чашек кофе в день, ученые пришли к выводу, что относительный риск развития диабета 2 типа среди них, на 21% меньше, чем среди тех, кто редко пьет кофе или не пьют вообще. Кофе содержит хлорогеновую кислоту, улучшает метаболизм глюкозы и чувствительность к инсулину, а также кофейную кислоту, которая повышает уровень утилизации глюкозы в крови.

Мужчины, которые употребляют кофе, меньше риск развития рака простаты. На основе анализа 13 исследований с общим охватом 530 тысяч человек, ученые пришли к выводу, что среди участников, которые больше пьют кофе, относительный риск развития рака простаты на 10% ниже, чем среди тех, кто не увлекается.

И, наконец, люди, которые пьют кофе, живут дольше. В результате анализа 20 исследований с общим охватом 970 тысяч человек, ученые пришли к выводу, что стороны, которые больше, чем другие, пьют кофе, что на 14% меньше риск умереть от преждевременной смерти, чем те, кто не пользуется.

Даже если вы берете 1-2 чашек в день, риск преждевременной смерти снижается на 8%. Кроме того, риск преждевременной смерти среди людей, выпивающих 2-4 чашки кофе без кофеина, также на 14% меньше, чем среди тех, кто не пьет вообще.

Но не все так безоблачно. Диетолог предупреждает, что чрезмерное потребление кофе может способствовать развитию рака легких и повышение артериального давления (кофе без кофеина, это не относится).

Также Клэр Коллинз напоминает, что беременным женщинам не рекомендуется употреблять более 200 мг кофеина в день из-за угрозы прерывания беременности. Это 1-2 чашки кофе в день (в чашке растворимого кофе содержится от 50 до 100 мг кофеина, а в чашке заварного – примерно 100-150 мг).

подробнее )

Медики рассказала, что чай с бергамотом поможет укрепить иммунитет

Еще одна причина, чтобы любить чай с бергамотом.

Естественно, чай отлично тонизирует, согревает, укрепляет иммунную систему, и в зависимости от того, травяные добавки – это красивая профилактика тех или иных заболеваний, улучшает память и активность мозга.

Естественно, чай специалисты считают, что одним из самых полезных напитков. В зависимости от вида и метода обработки, они имеют определенный эффект на организм – отдых, или наоборот, помогают расслабиться, стимулируют эффективность или снять стресс.

«Черный чай с бергамотом, так называемый Эрг Грей, очень почитается в Англии. Это прекрасный напиток для того, чтобы поддерживать в силе в течение всего дня, улучшают концентрацию памяти и стимуляции работы мозга. Это прекрасный иммуностимулятор с целый ряд антиоксидантов, которые замедляют процессы старения и способствуют обновлению клеток организма. Когда бергамота снимает усталость и нервное напряжение, тем не менее, тонизирует, оказывает положительное воздействие на сердце и укрепляет кровеносные сосуды», - говорит врач.

И чай с добавлением листьев мяты помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня и успокаивает нервную систему. Оказывает положительное влияние на иммунную систему и способствует омоложению клеток.

«Мята - источник витаминов A, c, B12, и в медицине используется как средство, которое улучшает пищеварение, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта», - добавил эксперт.

подробнее )

Медики назвали идеальный режим дня

Предложенный режим для многих не реально.

Ученые составили идеальный распорядок дня: - учитывая биологические ритмы человека, специалисты рассчитали, в какое время лучше всего просыпаться, принимать пищу и ложиться спать.

Согласно расчетам физиологов, просыпаться нужно в 6 утра. И начинать свой день необходимо с секса.

В 7:00 утра, завтракать в 7:15 - принять витамины, в 7:30 - почистить зубы.

В 8:30, вы должны принять солнечные ванны.

И только в 10:00 займитесь своими делами. Правда, время работы также выделено немного больше, чем несколько часов.

В 11:00 нужно идти в туалет.

В 13:00 - обед, 13:30 - отправить важную почту, если таковая имеется, или заняться другими важными делами.

В 15:00, вы должны пойти на прогулку. Интересное занятие предлагают ученые в 16:00 - они советуют справиться с болью.

В 17:30 начинается время для физической активности, а в 18:30, то лучше идти за покупками.

В 19:00 нужно выпить бокал красного вина, и в 19:30 - ужин.

Подготовиться к спать нужно в 21:30.

Поглощение пищи в течение "неправильного" периода суток способствует увеличению веса

подробнее )

Названы полезные свойства граната

Этот фрукт особенно полезен для здоровья кишечника.

Ученые описали полезные свойства граната. Древние греки использовали мочегонные, противовоспалительные, антисептические, желчегонные и обезболивающие свойства для лечения различных заболеваний.

Пишет Chronique.info ссылка на Новость Ю.

Эксперты сказали, что при несварении помогают цветы от растения. Сок используют в виде полосканий при заболеваниях горла и полости рта, используют внутри боли в желудке. Благодаря наличию дубильных веществ, туберкулезом, дизентерией, рекомендуется употреблять гранат. Полезные свойства для мужчин и женщин в возрасте, трудно переоценить. Для них, применение этого плода-это необходимый для укрепления стенок кровеносных сосудов, нервной системы, улучшает кровообращение.

Гранат используют как лечебное и профилактическое средство от простуды, заболеваний сердца и щитовидной железы, он способствует скорейшему исцелению при атеросклерозе, малярии, астме, анемии и общем упадке сил.

Регулярное употребление этого фрукта способствует снижению артериального давления у гипертоников, устранение лучевой терапии, а также профилактики рака желудка. Потребление граната полезна для диабетиков, так как способствует снижению сахара в крови.

подробнее )

Ученые посчитали, сколько часов сна нужно женщинам

Ученые рассказали, сколько часов сна женщины на каждом этапе жизни нужно.

Получается, что чем старше женщина становится, тем меньше она должна спать. Специалист по снам доктор Эми Рейнольдс рассказал о важности хорошего качества сна и того, что значит в каждой фазе жизни женщины. С течением времени мечта меняется. Согласно Национальному фонду сна, новорожденные в возрасте до трех месяцев-до 17 часов сна в сутки требуется от 14.

Когда дети спят длится 11-14 часов в день. Требовать в то время, когда дети посещают дошкольные учреждения, они гораздо меньше времени для отдыха, около 10-13 часов. Молодежь нужно 8-10 часов сна. В возрасте от 18 до 60 лет, сон примерно в 7-9 часов должен.

подробнее )

Какие упражнения помогут быстро привести тело в тонус

Идеальная фигура - просто: 5 лучших упражнений.

Как быстро похудеть? Мы взяли только самые эффективные упражнения. Важно! Упражнения работают только при условии правильного питания и созданием дефицита калорийности.

1. Прыжки со скакалкой. Рекомендуемое количество повторений: 5 подходов по 120 прыжков. 30 минут тренировки сжигается около 300 калорий.

2. Приседания. Важно приседать более низко и следить, чтобы колени не выходили за носки. Сделайте 10 отжиманий.

3. Ремень. Тело принимает положение, в прямую линию от плеч до лодыжек, живот подтягиваем, стремимся печати. Сделайте хотя бы 5 подходов.

4. Диапазон эксплуатации. Для того, чтобы получить лучшие результаты, вы должны выполнить первую минуту 80% от своей максимальной скорости, вторая минута-бег трусцой.

5. Отжимания с коленей. Если вы новичок, я дам тебе 5 подходов по 15 раз.

подробнее )

Диетологи объяснили, в чем польза вегетарианской диеты

Быть вегетарианцем не просто, но при этом мощность системы больше положительных сторон, чем отрицательных.

Согласно статистике, среди людей гораздо больше, чем те, которые едят мясо, чем те, которые отказывают себе в этом продукте. Поэтому большинство людей не понимают вегетарианцев.

Но в вегетарианстве есть свои недостатки и преимущества.

Вегетарианец - это человек, который не ест мясо, рыбу и т. д. Веганы и вовсе исключить из рациона любые продукты животного происхождения. Первая мысль людей, которые не знакомы с вегетарианством, возникает вопрос, откуда они получают белки и другие необходимые питательные вещества для жизни. Чтобы быть определенно вегетарианцем не просто, однако, по мнению экспертов, при этом мощность системы больше положительных сторон, чем отрицательных.

Во-первых, вегетарианцы живут дольше - в среднем на 8 лет. Одной из причин долголетия этих людей отказ от мяса, как источник широкого спектра заболеваний, включая рак, инфаркт миокарда, повышенный уровень холестерина, и т. д.

Во-вторых, люди, которые едят много фруктов и овощей, реже болеют раком. Красное мясо повышает риск развития этого заболевания, и большое количество растительной пищи в рационе снижает риск на 30%.

В наши дни довольно тяжело свой вес в норме. Вегетарианцы из-за своего рациона, редко отдыхают другие люди. Клетчатка помогает очистить желудочно-кишечный тракт, выводит токсины из организма. Даже не Занимаясь спортом, вегетарианец куда считаете нужным тех, кто ест мясо.

Существует мнение, что диета из фруктов и овощей делает человека вялым и слабым, но исследования показывают, что такая диета помогает сохранить энергию. Одним из факторов, которые к этому стабильный уровень сахара в крови. Кроме того, организм требует меньше энергии для переваривания растительной пищи, чем для переваривания мяса.

И, наконец, полностью избежать подобных продуктов напичканы химикатами, как колбаса и сосиски, вегетарианские освободить ткани организма от многих вредных токсичных.

подробнее )

Медики рассказали о симптомах дефицита витамина B6 в организме

Витамин В6 не может накапливаться в тканях и быстро выводится из организма.

Витамин В6 (пиридоксин) необходим для обмена веществ и образования эритроцитов, играет важную роль в функционировании нервной системы.

Входит в состав многих ферментов, участвует в обмене аминокислот, ненасыщенных жирных кислот, холестерина. Используется организмом для регулирования метаболизма липидов, что важно при атеросклерозе.

Полезные свойства

- переваривание жиров и белков;

- преобразования кислоты триптофана в ниацин;

- от тошноты, в том числе при утренних недомоганиях;

- способствует ослаблению предменструального синдрома;

- снимает мышечные спазмы, судороги в ногах, онемение рук;

- действует как естественное мочегонное средство.

Примечания

Рушится под влиянием перегрева, избыточного кипячения продуктов, большого потребления сахара и алкоголя.

Курение снижает уровень витамина в организме.

Полезно для тех, кто желает похудеть.

Способствует усилению действия лекарственных препаратов для лечения болезни Паркинсона.

Признаки недостатка витамина В6:

- нервозность;

- возбудимость;

- бессонница;

- высыпания на коже;

- потеря мышечного контроля.

Основные источники: дрожжи, цельные зерна злаков (пшеница, рожь), мясо, рыба, печень, почки, яйца, молочные продукты, овощи (капуста, картофель), соя, бананы, орехи.

Суточная потребность: 2-3 мг

подробнее )