Культура

Налич дал Самойловой совет насчет "Евровидения"

МОСКВА, 14 мар – РИА новости. Музыкант Петр Запас рекомендуется, миссис Россия "Евровидение-2017" Юлии Самойловой думать в первую очередь о музыке, сообщает RT.

"Я не слышал его песни, но могу сказать, что нужно думать, прежде всего, музыка и остаться в нем", — сказал Шток, который представлял Россию на "Евровидение-2010".

Певец также призвал вспомнить тех, кто сеет вражду между Россией и Украиной. "До тех пор, пока люди делают, их проблемы и воспринимают всех своих врагов, мир между странами не будет", - заявил он.

Накануне в министерстве иностранных дел Украины критикуют участием Самойловой в "Евровидении", так как в 2015 году он посетил Крым. Служба безопасности Украины инициировала проверку по данному факту, и советник главы МВД Украины Антон Геращенко призвал привлечь Самойлову к правосудию.

В Москве заявили, что не видят ничего провокационного в участии Юлии Самойловой в "Евровидении-2017", и возможность попасть в Украину, должна быть скорректирована с правилами конкурса.

подробнее )

Андрей Рожков: "Следующее кино мы постараемся сделать без пьянства"

(обновлено: 14:05 14.03.2017) 811776628 Павел Гайков

— Почему?

— Мне кажется, из-за того, что в основе есть дело, пытаясь вычислить реакции зрителей, понравиться всем. Несколько комедий удален, для души. Вот, я считаю, что "Горько!" в этом смысле — первая ласточка. Он нашел свою аудиторию. Это сделано для того, чтобы простой зритель, есть простые, понятные персонажи, в которой вы можете найти соседа или родственника. Мы даже старались не переусердствовать в своем фильме с глубоким смыслом, сделать его более легким.

— Вы знаете, что есть очень впечатляет клуб ненавистников "Горько!"? Кто-то считает, например, что Крыжовников "клевета" в самом деле, что такие примитивные герои на самом деле не существует в природе.

— Конечно, мы будем также клуб. Без этого не может быть! У нас восемь лет, делая свою программу на телевидении, у нас, как ярых поклонников и ярых врагов, которые нас проклинают, но, несмотря на это, мы существуем, и, выпустив свою программу. Надо "дать" себя несколько раз. Теперь, кажется, есть немного слишком много на ТВ, людей это раздражает. Для того, чтобы продержаться на сцене дольше, он должен быть гениальным человеком. И старые программы, как "Вокруг смеха", они были гениальны. Райкин-старший был гением. Родится второй, так? Я еще не встречала.

— Потому что с этим дефицита в ТЕЛЕВИЗОР нет новых комиков?

— Многие молодые талантливые люди пытаются войти со своими идеями, но это крайне сложно. Я сам все это видел, когда он работал в шоу "Большая разница" и "Ты смешной". На последнем мы собрали юмористов по всей стране, я видел, истерически смешных людей. Например, мы выиграли просто производитель Ашурбек, что гениальная пародия на известных персонажей. Не более смешно, что я когда-либо видел. Выиграл один миллион рублей. Потом мы с ним мы говорили о том, ничего с ним не случилось: деньги, потраченные при строительстве дома, никто не видел, не вмешался. И все! Слава богу, теперь есть интернет: любой талантливый человек может поставить ролик и выяснить, правда "цена" их шуток: мы собрались 10 тысяч просмотров или тебя увидят только пять друзей?

— Глядя на истории успеха и провала, он понял, что это берет, чтобы быть забавным?

— Я не знаю. Не, я ничего в этом еще не понимаю. Мне очень смешно от простых людей: вот идет по улице женщина, и я смеюсь, не могу с собой поделать. Смотрю за ней, как она выглядит. Если бы он сказал пару слов, то я бы умер от смеха. И в то же время я смотрю на него, вижу людей, которые собирают "Олимпийский" — "комики" в кавычки — и считаю, это смешно, мне не нравится то, что они делают. Их стало очень много.

В последнее время меня люди начали улыбаться. Видимо, что-то в память о них щелкает вверх. Вот я иду, а мне навстречу мужчина: он поднимает взгляд, я вижу, что он узнал, но не могу вспомнить где. Все равно улыбается, потому что это воспоминание вызывает у него положительные эмоции. И я улыбаюсь ему в ответ. Вот это самые приятные эмоции, я абсолютно бескорыстно. На съемках фильма "Счастливый случай!" (режиссер Роман Самгин, 2016)

подробнее )