Культура

На Евровидение в Киев отправят второго россиянина

17-летний Кристиан-это самый молодой участник конкурса

Болгария решила со своим конкурсантом на международном конкурсе песни "Евровидение-2017", который в мае пройдет в Киеве.

Таким образом, для представления страны будет 17 лет, родом из России, Кристиан Костов с песней "Beautiful Mess", передает eurovision.tv.

"Теперь я самый молодой участник конкурса. Но это меня дополнительно мотивирует — я хочу показать, что для речи, важно иметь большое сердце, талант и вдохновение", - сказал художник.

Костов родился в Москве, где, как он указывает, в социальных сетях, живет и сейчас. Его отец является гражданином болгарии, а мать - гражданка Казахстана.

Россию на "Евровидение-2017" представит певец с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова, который исполнит песню "Flame Is Burning". Украины споет рок-группа O. Torvald.

Полуфинал музыкального конкурса состоится в Киеве 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Читайте также: Melovin снимет клип на хит Нацотбора "Евровидения"

подробнее )

Выставку старинных украинских украшений открыли в Черкассах

В черкассах открыли выставку украинских ювелирных изделий, которая насчитывает более пяти сотен монет 19-20 века.

Выставка собрала коллекционер место Юрий Коваленко. Человека из его коллекции собрал и сам лично отремонтировал почти все украшения.

Каждый дукач или ожерелье имеет свою историю и рассказывает, в каких социальных и политических условиях жили наши предки. Создали такие украшения в основном сельского золотари – так называют ювелирами.

Выставка ювелирные изделия Юрия Коваленко является одним из крупнейших в Украине. В течение одного месяца бесплатно посетите музей черкассы "Кобзарь".

подробнее )