Культура

Юлия Самойлова может выступить на "Евровидении 2017" дистанционно

Участнице "Евровидения 2017" из России запрещен въезд в Украину.

В мае в Украине пройдет грандиозный музыкальный конкурс "Евровидение 2017". Шоу пройдет без участников из России, от того, что Служба Безопасности Украины запретила въезд Юлии Самойловой на территории страны.

Такое решение было принято в связи с тем, что актриса в 2015 году выступала на территорию оккупированного Крыма. Такое действие является оскорбительным для украинцев. Кроме того, это является нарушением законодательства украины.

Европейский вещательный союз выразил сожаление по поводу отсутствия возможности художника, посетить конкурс, и пообещал вести диалог с Украиной по этому вопросу.

В свою очередь организаторы "Евровидения" в России участвовать на расстоянии, передавая речь Самойловой основной затонул стране. Напомним, что девушка должна была представлять свою страну с песней "Flame Is Burning".

Больше оскорбляет россиян, что певица является инвалидом первой группы и передвигается на инвалидной коляске. Еще, закон есть закон, и ко всем относится точно так же.

подробнее )

Украинский дуэт Анна-Мария презентовал новый чувственный клип

Сегодня вышел новый сингл дуэта "Анна-Мария" на песню "Знаєш Минут".

Мы все изначально только оболочка с определенным набором внутренних органов и сердечно-сосудистой системы. Но как эта оболочка может стать Человеком? Только чувства и эмоции действительно делают человека человеком! Отсюда начинается Жизнь.

Чувственная композиция сопровождается клип с очень неожиданной и удивительной истории. Режиссер видео-работу на трек «Знаєш Ти» выступил Андрей Бояр (известный для работы, чтобы РіапоБой, Христиной Соловий, Dakh Daughters, и т. д.). Это не первое сотрудничество режиссера и художников, ранее работавших на лирик-видео на песню «МиСховаємось». Для съемки видео на новый сингл дуэта "Анна-Мария" «Знаєш Ти» Андреем Бояром был специально создан особый, сложный и уникальный дизайн. В новом видео практически нет графики – все эффекты, созданные в аналоговых, «живого». На видео-работа певицы предстали в новом стиле. Также в клипе снимался известный мировой войны модель – Мария Tyelna, которая называется «украинский эльф», потому что внешний вид девушки считается одним из самых необычных в мире.

«Это песня о сильных чувствах к человеку. Но жить с ними это не простая задача, потому что они могут принести, как радость и боль. Она пришла просто от избытка чувств, переживаний и их желание выразить в музыке. Иногда в песне можно сказать, что это трудно произносить слова в жизни. Здесь произошло именно так», - говорит Анна-Мария.

Драматическая композиция «Знаєш Ти» – новый этап в творчестве дуэта. В этой песне новые все новые – Анна и Мария, новый звук и новый подход к созданию и записи музыки. Сингл был произведен из Парижа Еличем (клавишник и аранжировщик группы «Океан Ельзи»).

«Мы всегда хотели работать с Парижем, и когда родилась эта песня, мы поняли, именно это мы хотим сделать с ним! Создание аранжировки была как медитация. Мы решили создать основной grove с помощью аплодисментов для тела, щелчок пальцев, удары по cover гитара и мебели, с помощью голосов. Кстати, голос Милош тоже там!», – делятся художники.

«Когда мы начали работать над этой песней, мы решили попробовать новый подход. Процесс создания был похож на головоломку. Сначала придумали все идеи, и в процессе все предыдущие идеи возлагал следующий шаг. И так, кубик за кубиком развивалась песня. Мне очень нравится то, что мы сделали, я надеюсь, что слушатель даже оценит», – говорит Milos Jelic.

подробнее )

Сценарист фильма "Вспомнить все" обвинил Disney в краже "Зверополиса"

Гэри Голдмен более 10 лет назад, показали студию свои достижения анимированную картинку, но она отказалась от его услуг

Голливудский сценарист Гари Голдман обвинил Студия Disney в нарушении авторских прав и незаконное заимствование идей при создании анимационного фильма "Зверополис", который стал победителем в этом году премии "Оскар".

В иске, поданном в федеральный суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), передает ТАСС.

Как Goldman утверждает, в 2000 и 2009 году ему предложили Продюсеры Дисней разработки своих идей, которые должны были стать основой для создания серии игровых и анимационных фильмов, однако ему было отказано. Впоследствии эта компания, по мнению Goldman используется значительной частью вымышленные персонажи, сценарий и ходы для создания "Зверополис". В своем иске, сценарист утверждает, что Дисней "украла" свое название картины.

"Хотя Disney и активно защищает свои авторские права, корпоративной культуры, сложившейся в компании позволяет не только незаконное копирование материалов других людей и поощрять, - отмечается в судебном документе. Вместо того, чтобы законно приобрести права на труд Гольдман, Дисней заявил, что он не заинтересован в производстве ленты, а затем копируются в творчестве писателя".

В этой связи, в Goldman, который, в частности, Автор сценариев к таким фильмам, как "Вспомнить все" (1990) и "Пророк" (2007), требуя компенсацию, сумма которой не уточняется, а также признание их авторских прав.

Дисней отверг обвинения в нарушениях, заявив, что они не имеют никаких оснований.

В мировом прокате, "Зверополис" расскажет историю жизни в вымышленный город, населен различными животными, превысил 1 миллиард долларов. Картина, вышедшая в феврале прошлого года, является лауреатом премий "Оскар" и "Золотой глобус" в категории "Лучший анимационный фильм". Многие американские критики включили ленту в списки лучших фильмов прошлого года. См. также: из фильма Люка Бессона о подводной лодке "Курск" резали Владимира Путина

подробнее )

Ливерпуль отметит 50-летие альбома Beatles большим фестивалем искусств

08001 фестиваль "сержанта Пеппера 50: Дорога домой" пройдет с 25 мая по 16 июня, в программе театральные и танцевальные постановки, фильмы, музыка, и элементы стрит-арта, созданные молодым, но уже известных британских и зарубежных художников и режиссеров. Битлз и поколений связь

Знаменитого альбома "Битлз" выпущена 1 июня 1976 года, свой 50-летний юбилей в родном городе группы в поддержку мэрии и культуры, признавая значительный вклад "ливерпульской четверки" в культурном и экономическом развитии города.

"Мы не в 1976-м году, и в 2017, и нам пришлось привлечь молодых к созданию фестивальной программы. Ливерпуль гордится своими жителями, все они творческие люди и обладают талантом. Когда вы увидите все элементы программы, вы поймете, как много эти люди делают для города и как они менялись в последние годы. В качестве мэра я буду продолжать поддерживать развитие культуры в нашем городе. Мы развиваем туризм, растет наша экономика, но и культура должна быть основным элементом", — сказал РИА Новости мэр Ливерпуля, Джо Андерсон.

По его словам, идея организаторов фестиваля был отойти от традиционных форм празднования юбилеев и научиться видеть творчество "Битлз", люди, для которых эта музыка связана с прошлыми поколениями.

"Мы хотим, чтобы этот праздник, который сделал бы совершенно новую интерпретацию этого классического альбома. "Сержант Пеппер" действительно расширило творческие границы. Мы хотим сделать то же самое с этой прекрасной группой художников, привнося свои идеи в мейнстрим, и показать им — иногда, казалось бы, провокационный и бунтарский в Ливерпуль", - сказал Андерсон, представляя проект на церемонии в Ливерпуле.

Организаторы обещают, что фестиваль будет интересен не только для тех, кто знаком с творчеством Битлз, но и молодежь, которая не могла слышать их музыку.

"Мероприятия в рамках 50-летия альбома имеют высокий уровень качества масштаб и станет привлекательной для всех. Он (фестиваль) задумали привлечь многих, не только поклонники Битлз", — рассказал журналистам директор Совета по развитию искусств Англии, Элисон Кларк. Программа и участники

Откроется фестиваль с производства американской группы сайт pepperland танец Марк Моррис, 25 мая. Спектакль будет премьера, спектакль будет показан в Великобритании только в Ливерпуле. Музыку к постановке написал композитор Итан Айверсон основе его работы заложен на песни легендарных "Битлз" альбом "оркестр клуба одиноких сердец сержанта пеппера", "с небольшой помощью моих друзей", "день в жизни", "когда мне будет шестьдесят четыре" и "с тобой и без тебя". Танцевальная группа будет действовать до 27 мая в городе Королевский театр.

В тот же день мои работы будут представлены британского художника Джереми Деллера. Его работа должна продемонстрировать, проблемы связи личности и общества, а также о важности дружбы и самопожертвования. Работа посвящена песня "с небольшой помощью моих друзей".

Французский Режиссер Кристоф Бертан, известен по его спектакли представят 1 июня — День выхода альбома "Битлз" — спектакль "замороженное время", который был вдохновлен песней "Люси в небе с алмазами". Американский художник Джуди Чикаго, один из основателей феминистского искусства, выступит на фестивале в жанре стрит-арт. Свое видение песни "заделывая дыру", она будет изображать на конструкции зернохранилищ в доках Ливерпуля. Работа, которая также называется "заделывая дыру" будет самым большим, размещенных на внешней стене, построенной в истории искусства Чикаго. 1 по 14 июня группа 20 этажей представит спектакль для молодежи "она покидает дом", посвященный песне Битлз с одноименным названием.

В рамках фестиваля 4 июня пройдет большой музыкальный фестиваль, где сотни местных музыкантов, поэтов и артистов цирка соберутся, чтобы выступить на Эйнтри. Фестиваль является бесплатным и открытым для всех. Работа, которая представляет собой смесь производительности и аудио-визуальные инсталляции в тот же день представит американский композитор и автор текстов Павел Мельник, известный как DJ жуткий. Он выступит в Ливерпульской филармонии. Члены группы "Битлз". Архивное фото

Чуть позже, 8 июня, в Ливерпуле будет собрать 64 хора разных возрастов, чтобы спеть песню "когда мне будет шестьдесят четыре". На следующий день весь город будет несколько утренних музыкальных и поэтических перформансов.

Фестиваль индийской культуры, который запланирован на 11 июня, будут напоминать о заинтересованности членов Beatles в этом регионе мира. Фестиваль был поддержан в Ливерпуле, фундамент для развития Индийского искусства, в нем примут участие Индийские музыканты и актеры.

Одним из центральных элементов программы станет премьера фильма режиссера Карл Хантер, сценарист Фрэнк Бойс "день в жизни". Снять фильм в день 50-летия альбома и шоу — 16 июня.

подробнее )