Культура

Британия может помочь Украине с проведением "Евровидения 2017"

Участие в конкурсе подтвердили 43 страны.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, заявил, что его страна заинтересована помочь Украине с проведением международного песенного конкурса "евровидение-2017", которая пройдет в мае в Киеве. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министрами иностранных дел Украины Павлом Климкиным и Республики Польша Витольдом Ващиковским.

"Я встретил удивительно, и я видел много удивительных мест, сегодня. Я провел отличную экскурсию по центру Киева, встретился с мэром... он Встретился с ветеранами конфликта в Донбассе. И, конечно, я имел возможность поговорить с Виталием Кличко о том, что мы можем сделать, чтобы помочь другому песенному конкурсу "Евровидение", который пройдет в Киеве", - сказал Джонсон.

При этом он добавил, что Великобритания "он знал историю отсутствия побед на песенном конкурсе "Евровидение". Министр пожелал хороших результатов всем участникам конкурса. "Кто знает, что произойдет после того, Brexit, но я желаю всем другим... надеюсь, в Киеве все возможные достижения с представлением, и мы готовы помочь", - сказал Джонсон. Справка УНИАН. 62-й международный конкурс "Евровидение" весной 2017 года примет столица Украины.

Участие в конкурсе подтвердили 43 страны. Это рекордное количество участников за всю историю "Евровидения" повторяется только два раза – в 2008 и в 2011 году. Главная арена song contest избран Международного выставочного центра. Полуфиналы "Евровидения-2017" в Киеве пройдет 9 и 11 мая, финал-13 мая.

подробнее )

Французского художника замуруют на неделю в 12-тонном камне

Французский художник Авраам Пуаншеваль (Abraham Poincheval) решил довольно странный спектакль, чтобы понять, наконец, смысл жизни.

Для этого мужчина решил «обострить», чтобы провести в 12-тонный камень и там целую неделю, сообщает ART News.

Для реализации своих идей Пуаншеваль специальный 12 тонн известняковой муки глыбу, внутри которого вырезать небольшое отверстие в форме человеческого силуэта уже. Если вы медитировать примерно в камне, художник в состоянии и подумать о все интересующие вопросы. Трогательных моментов на церемонии вручения кинопремии Оскар-2017 (фото)

По словам куратор Парижского музея современного искусства Palais de Tokyo, зрители должны не действия Авраама, как обычный трюк рассматриваются, ибо это истинное «мистическое путешествие за грани изведанного».

Перфомансист несколько месяцев готовился к операции как физически, так и психологически. Известно также, что он планирует съесть растворимые бульонами и сушеного мяса.

Стоит отметить, что Abraham Poincheval известен во всем мире благодаря своим необычным перформансом. Художник жизни уже успел две недели в чучеле медведя, пересекая Францию по прямой на одной ноге и пересечь реку в закрытой бутылке. Боги и другие персонажи из классической живописи на улицах Киева (фото)

Пуаншеваль не боюсь одиночества, не стесненных условиях. В 2016 году, когда перфомансист был похоронен под огромной скалой, он пришел пообщаться столько зрителей, что даже пришлось вызвать службу безопасности, чтобы они обеспечивали людей возможность отдыха ночью.

подробнее )