Культура

В СБУ назвали сроки решения по въезду Юлии Самойловой на Евровидение 2017 в Киев

Решение будет приниматься исключительно на нормах украинского законодательства, подчеркнули в ведомстве

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что решение по части песенного конкурса " Евровидение-2017 по России, певицей Юлией Самойловой, будет принято в ближайшем будущем.

"В ответ на многочисленные запросы журналистов о Юлии Самойловой хочу подчеркнуть: СБУ рассматривает все вопросы и принимает обоснованное решение относительно въезда на территорию Украины. Я подчеркиваю, наша позиция будет основана исключительно на нормах украинского законодательства, и интересов национальной безопасности. Результаты будут сообщены дополнительно", - написала Гитлянская на своей странице в социальных сетях, facebook.

Также пресс-секретарь уточнил "Вестям", что не может сказать точную дату принятия решения о Самойловой.

"Это может занять день, может неделю. Все зависит от людей, которые будут заниматься этим вопросом", - сказал "Вестям" Гитлянская.

Напомним, Российская певица Юлия Самойлова, которая представит свою страну на Евровидении-2017 в Украине, выступала в аннексированном Крыму в 2015 году, что является нарушением законов Украины.

Напомним, что в России объяснили выбор Юлии Самойловой на Евровидении-2017, которая состоится в Киеве.

Сама певица оказалась против войны в Донбассе.

подробнее )

В Киеве устроят благотворительный концерт памяти Квитки Цысик

Важной частью мероприятия станет использование оригинальных голос певицы фонограмм

В Национальной опере Украины, четвертого апреля состоится концерт, по случаю 10-й годовщины украинско-американского благотворительного проекта "Незабываемая Квитка", посвященная американская певица с украины сердце Цисык.

В концерте примут участие Василий Попадюк, Павел Табаков, Брия Блессинг, Оксана Поглощения, киев, Аркадий Войтюк, Кира Мазур, Игорь Бранован, группа LUIKU, балет Ирины Мазур “Жизнь”, Алекс Гутмахер.

Важной частью концерта станет использование оригинальных голосовых фонограмм Квитки Цисык и уникальный видео-архив.

Украинско-американский благотворительный проект "Незабываемая Квитка", основана продюсером украинского происхождения Алексом Гутмахером США в 2007 году, который осуществляется при поддержке Украинско-Американского Координационного Совета. Потому, что все женщины семьи Цисык умерла от рака молочной железы (в 1994 году, мать и ванная комната, в 1998 году - Квитка Цисык, 2003-м – сестра, пианистка Мария), - все концерты состоятся социально-благотворительные проекты. Часть средств от продажи билетов на мероприятия всегда перечисляется в онкоцентры для профилактики и лечения рака молочной железы у женщин Украины. Более тяжелые, результат с начала проекта было приобретение передвижного маммографа для Винниччини, который имеет название "Цветок".

Во время концерта 4 апреля (в день рождения Квитки Цисык), будет выполнена основная задача проекта - передаче 100 000 гривен для приобретения передвижного маммографа для профилактики и лечения рака молочной железы у женщин в Киевской области.

Все, Украинско-Американский благотворительный проект "Незабываемая Квитка" планирует в 2017 году купить мобильные маммографы Киева, Одессы, Львова домены, для каждой региональной онкоцентр был снабжен передвижным маммографом.

Концерт в Киеве состоится 4 апреля в 19:00 в Национальной Опере Украины. T. G. Shevchenko

 

подробнее )