Культура

Литературная карта мира: Украину представили неожиданным произведением

На Reddit создали необычную карту, в котором каждая страна представлена более популярным в ней дело

В Сети появилось литературной карте мира. Его автором стал пользователь Reddit c ником Backforward24. Он создал карту мира, где каждая страна предлагает якобы более популярные книги.

Как проводились расчеты, понятно, но карта вышла очень интересной: на карте смешались классика и современная литература. Так, самой популярной книгой в России под названием романа Льва Толстого "Война и мир". Американцы, в версии компилятора кредит, решили по роману Харпер Ли Убить пересмешника", британцы - легендарное произведение Джейн Остин "Гордость и предубеждение", немцы - "превращение" Франца Кафки. Украинский след был найден беларусов. Наши северные соседи оказались любителями "Чернобыльской молитве", лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич (обратите внимание, Украинки по происхождению).

И вот выбор книг в нашей стране явно удивит многих украинцев. Так, наша Родина является то, что создатель карты связана с книгой автора Андрея Куркова "Пикник на льду". У романа есть несколько вариантов имени: на карте отображается английская версия "Смерть и пингвин" (Death and the Penguin). Ранее издавалась под названием "Смерть постороннего". Позже в версии на русском языке утвердилось название "Пикник на льду". Таинственные вещи, с "одного дня..."

Написано в 1997 году, этот Роман стал важной вехой для карьеры писателя. Книга переведена на немецкий, позже были опубликованы на многих языках. Тот же Курков именно после выпуска "Пикника на льду", считается одним из самых известных отечественных авторов современности.

Роман говорит с журналистом, который получил задание от крупной газеты: писать некрологи на видных влиятельных людей, хотя все еще живы. Постепенно он понимает, что стал участником крупной игры теневых структур, выйти из которой живым было почти невозможной задачей.

Обращает на факт, указанный в Википедии. Таким образом, Курков о том, что Роман был опубликован на Украинском языке в количестве 15 тысяч экземпляров. Но теперь, заверил, и "Вести", загуглив все возможные варианты, украинской версии произведения не существует. Все варианты, которые можно купить или скачать (как легальный так и нелегальный) - исключительно на русском языке.

Отметим, что не существует надежных рейтинг, на основании которого можно было бы убедиться в том, что это произведение является номером один в нашей стране. Кроме того, например, в рейтинге "Новых" 2013-го не упоминается это произведение. В свежем же нашем рейтинге, в котором указываются доходы писателей в 2016 году, Андрей Курков идет лишь на 10-м месте. Другие СМИ корректно называют самым популярным автором в истории независимости Украины, Лина Костенко, как и ее произведение - бестселлер.

В свою очередь, отметим, что эта работа имеет хорошие отзывы в Западной прессе, в частности в таких изданиях, как The Independent, Die Zeit и The Observer. В частности, еще в начале xix века, о "пикнике...", написали несколько самых лучших изданий в мире, что возможно и стало причиной такого признания, книги. Литературная карта мира, по версии Backforward24

Чтобы увеличить изображение, щелкните по нему

 

подробнее )

СБ Украины не видит оснований для пересмотра решения по Самойловой

Киев, 24 мар — РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) не видит оснований для пересмотра решения о запрете въезда в Российскую певица Юлия Самойлова, участница от России на конкурсе "Евровидение-2017", сообщил журналистам в пятницу советник главы спецслужбы Юрий тандит.

Отправить новый участникБойкотировать конкурсЧтобы обратиться в Европейский вещательный СоюзОставить без реакции этот "конкурс" России не нужны Как Россия должна реагировать на Самойловой запретить приехать на "Евровидение"?

4% Отправить новый участник

42.7% Бойкотировать конкурс

14.1% Чтобы обратиться в Европейский вещательный Союз

39.3% Оставить без реакции этот "конкурс" России не нужны Все опросы УНИАН. По его словам, СБУ все равны перед законом. Таким образом, советник главы секретной службы добавил, что украинская сторона хочет добиться успеха Самойлова. © РИА Новости. Виталий Podwyzki песни под ружье

подробнее )

Названы уже все участники Евровидения-2017

По состоянию на 14 марта известны имена всех участников 62-й конкурс песни Евровидение, который пройдет в Киеве в мае этого года.

В целом участие в " Евровидение-2017 примут участие 43 страны. Национальные отборы участников конкурса в период между 6 ноября 2016 года до 13 марта 2017 года.

Украина представит рок-группа О. Торвальд в составе пяти человек и с песней Time.

От России в конкурсе делегировать певица Юлия Самойлова, которая имеет Калибр группу инвалидности и с детства передвигается в инвалидной коляске. В СБУ пообещали изучить вопрос и принять взвешенное решение относительно въезда Самойловой на территории Украины.

Конкурс песни всех участников можно увидеть на сайте Eurovision.tv или на официальном канале конкурса в YouTube.

Как известно, песенный конкурс " Евровидение-2017 состоится в столице Украины. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая. Заключительный, 13 мая. На сцене шоу выбран Международный выставочный центр в Киеве.

подробнее )

Украинская телеведущая попала в серьезное ДТП

Авто экипаж опрокинулся на дороге

Популярная украинская телеведущая Леся никитюк вместе со съемочной группой программы "Орел и решка" попала в аварию.

Съемочной группе пришлось снимать очередную серию на сезон "Рай и ад". Однако, на пути в Квинстаун (Новая Зеландия), чтобы встретиться с ними вышел из автомобиля, водитель попытался совершить маневр автомобиля с экипажем камера повернута в сторону.

"Друзья, первый раз мы попали в аварию всей группы. Машина теперь лежит на боку. Все живы, все нормально. Я, конечно, сломанный нос, я не чувствую его", – сказал ведущий в ролике, который был опубликован в социальных сетях.

подробнее )