Афиша*

Пять из шести ТЭС Украины прекратили работу

Славянская теплоэлектростанция (Николаевка, Донецкая область) компании "Донбассэнерго" прекратила производство электроэнергии. Об этом сообщило Министерство энергетики и угольной промышленности.

Таким образом, пять из шести в данный момент ТЭС остановили работу, чтобы спасти антрацит.

Напомним, ранее сообщалось, что работа была остановлена Трипольская и змиевская ТЭС Центрэнерго компании и Криворожской и Приднепровской ТЭС ДТЭК.

подробнее )

США хотят пересмотреть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей

041300 "наиболее значимым является тот факт, что торговый дефицит США с Южной Кореей увеличился вдвое с момента вступления соглашения в силу. Это горькая правда", — цитирует слова копеечные информационное агентство Ренхап.

Агентство отмечает, что заявления загоны, в соответствии с заявлениями президента США Дональда трампа, что соглашения о свободной торговле, в частности с Южной Кореей, лишая американцев рабочих мест.

В то же время, Пенни говорит, положительной стороной соглашения, такие как увеличения объемов двусторонней торговли и инвестиций корейских компаний в экономику США, но подчеркнул, что "мы должны быть честными о том, где торговые отношения находятся сейчас".

Он выразил надежду, что обе страны смогут выровнять торговые отношения ради "светлого будущего народа Соединенных Штатов и Южной Кореи" и пообещал, что соглашение о свободной торговле может быть реформирована в ближайшее время.

подробнее )

В Кабмине объявили, что войдет в платежку за содержание домов

Правительство решило улучшить формирование тарифов на услуги содержания домов, сооружений и придомовых территорий

Фирма позволило включить в тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, что расходы на содержание и техническое обслуживание сетей электроснабжения и электрооборудования.

Это определено постановлением совета министров от 12 апреля 2017 года, № 258, опубликовано на портале Правительства.

Сегодня, Порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 1 июня 2011 года № 869 для обеспечения единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги".

Ранее "Киевэнерго" предупредило о подъеме цен на электроэнергию. Счета-фактуры за март месяц, что клиенты будут получать после 10 апреля, уже будут на новые тарифы.

подробнее )

Научитесь управлять роботами и дронами на мастер-классах форума InnoTech в КиевеПресс-релиз

8-9. Апреля в рамках Международного форума инновационных технологий InnoTech 2017 года будут проведены увлекательные мастер-классы для детей и взрослых в 3D-принтингу, робототехника и пилотированию Дронов.

Мастер-класс по 3D-принтингу от FabLab Fabricator

Компания FabLab Fabricator организован необычный мастер-класс, в котором все участники обучения теоретические основы с помощью аддитивных технологий, а потом моделировать себя и начать печатать.

Все желающие могут принять участие, начиная с 9 лет.

Мастер-класс робототехники введение ботов

Особенность интерактива – процесс создания светофора. Дети и взрослые могут узнать, как работает код, как прописывать и что нужно сделать, чтобы работать его правильно. Каждый гость попробует себя в роли программиста светофора.

Смогут принять участие все желающие старше 7 лет.

Мастер-класс по пилотированию Дронов от FlyTechnology

Разработчик FlyTechnology рассказывает об особенностях пилотирования Дронов в мастер-классе. Как представила с теоретической частью и техники безопасности, управлять дроном участников практически попробовать, как настоящие пилоты.

Смогут принять участие все желающие старше 7 лет.

Для себя в качестве программиста, менеджера 3D-принтер или пилота дрона, войдите!

подробнее )