Афиша*

Украинцы смогут пожаловаться на плохие коммуслуги по телефону

Теперь украинцы смогут жаловаться на плохое качество жилья и коммунальные услуги, позвонив по телефону горячей линии Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает Teplo.

Чтобы связаться со специалистами, потребители могут позвонить по телефону (044) 204-70-72.

Сообщается, что новый сервис построен следующим образом:по отдельным сферам регулирования (электрической энергии, природного газа, тепловой энергии, централизованное водоснабжение и водоотведение);по категориям потребителей (физические лица, юридические лица);по категориям вопросов (от заключения договора и присоединения к структуре тарифов и мер по повышению энергоэффективности).

Таким образом, украинцы получат возможность в автоматическом режиме получить ответы на 50 часто задаваемых вопросов, регулирование которой относится к компетенции НКРЭКУ, и, в случае необходимости, консультации эксперта специализированного структурного подразделения регулятора. Если вы имеете в виду общее недовольство потребителей политики НКРЭКУ и качества обслуживания вызовов на горячей линии, очень много.

Ранее сообщалось, что за долги за коммунальные услуги, платы украинцев планируют перестать тратить деньги.

подробнее )

22 апреля в fabrika.space пройдет конференция KharkivCSS #2Пресс-релиз

Новички смогут узнать, что вы должны сначала обратите внимание, с чего начать и что актуально сегодня.Разработчики с опытом могут улучшить свои знания и получить много полезных советов от некоторых из лучших фронтенд-разработчиков.И те, кто не макет, узнайте, как она может быть простой и в то же время захватывающе.Информацию о конференции вы можете посмотреть на сайте - kharkivcss.orgFacebook - https://www.facebook.com/KharkivCSSHttps://twitter.com/KharkivCSS ТвиттерВконтакте - https://vk.com/kharkivcssHttps://www.youtube.com/channel/UC-R0SL5AsnnvDO2zf__7yPw ютуб

подробнее )

Нацбанк рассказал, что будет в этом году с депозитами и наличностью вне банков

Нацбанк прогнозирует в этом году рост денежной базы на 6,3% и депозитов в банках на 12,9%.

Национальный банк прогнозирует рост монетарной базы в Украине в 2017 году на 6,3% благодаря увеличению объемов денег в обращении и корреспондентских счетах банков.

Об этом говорится в докладе, опубликованном на веб-сайте НБУ инфляционный отчет за апрель месяц, в соответствии с которым рост денежной массы в текущем году, как ожидается, достигнет 10,7%. Национальный банк прогнозирует, что рост объема банковских вкладов до 12,9% и превышает рост наличности вне банков, как ожидается, на 5,2%. В 2018-2019 НБУ прогнозирует рост денежной массы на 13% и 12% соответственно.

Рост денежной базы в этот период будет в размере 8% и 7% соответственно.

Как сообщалось, объем монетарной базы в Украине в первом квартале 2017 года упала на 6,5% - до 356,914 млрд грн, объем денежной массы - 2,6%, до 1,074 млрд грн.

подробнее )

АМКУ поручил принудительно взыскать с Газпрома 172 миллиарда штрафа и пени

Антимонопольный Комитет Украины приняла необходимые меры для исполнения с ПАО "Газпром" неустойки на 85 965 927 000 долларов США и проценты на ту же сумму.

Антимонопольный Комитет Украины приняла необходимые меры для исполнения с ПАО "Газпром" штрафа и пени. Об этом говорится в пресс-релизе АМКУ.

"Антимонопольный Комитет после получения заказа отправил его вместе с заявлением об открытии Исполнительного производства письмом от 11. Апреля 2017 года, в отделе принудительного исполнения решений департамента Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины", - говорится в сообщении

Напомним, 22 января 2016 года КУА "Газпром" в размере 85,966 миллиардов гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.

12. Апрель 2016 г. "Газпром" подписал заявить иск в хозяйственный суд Киева с просьбой данное решение недействительным в АМКУ, но иск не был принят к рассмотрению судом. Суды высших инстанций подтвердили законность этого решения.

5. Октябрь 2016 года АМКУ имеет иск в хозяйственный суд Киева о принудительном взыскании штрафа и пени за просрочку образом.

Во исполнение решения хозяйственного суда города Киева от 5. Декабря 2016 года в деле по иску к АМС ПАО "Газпром" (вступил в силу с 22. Февраль 2017 года), был суд приказ от 17. Марта 2017 года о взыскании с ПАО "Газпром" штрафа в размере 85 965 927 000 грн. и пени в размере 85 965 927 000 грн доходов общего фонда государственного бюджета Украины.

Согласно части 1 статьи 116 гражданского процессуального кодекса Украины приказ, заявителю выдается или он идет после вступления приговора в силу.

подробнее )