Афиша*

Украина прекращает электропоставки на оккупированную территорию

"Луганское энергетическое объединение" (ЛЕВ) планирует с 25. прервать Электропитание оккупированной части Луганской области.

Украина от 25. Апрель под питание оккупированной части Луганщины нарушает.

Об этом в эфире Луганского областного телевидения сообщил генеральный директор LEO Владимир Грицай, передает Экономическая правда со ссылкой на Liga.net.

"У нас есть документы с государственного предприятия Энергорынок, документы с Министерством топлива и энергетики за подписью министра Насалик, что с 25. Апрель будет полностью прекращен переток электроэнергии в неконтролируемой направлении", - сказал Грицай.

По его словам, в настоящее время определенные технические процедуры.

"От 25. Апреля 00:00 часов движение должно быть удалена полностью", - сказал Грицай.

В число объектов, который относится электроэнергию ЛЬВА и Попаснянский Водоканал.

Как сообщалось, ЛЕВ энергораспределяющие активов на временно неподконтрольной части Луганской области, но по решению правительства, а именно ЛЕВ является единственным поставщиком электроэнергии на территории Ростовской области не контролирует.

Компания многократно правительство предложило ограничить перетекание, или платить за такие поставки за счет бюджета, однако никаких решений в этом направлении Кабмин так и не принял.

Расстаться с апреля ЛЕВ все предприятия жилищно-коммунального хозяйства области, задолженность за электроэнергию начали от электроснабжения.

Компания сообщает, что по состоянию на 1. В марте потребители задолжали ЛЕВ 5,5 млрд евро. Из этого числа более 80% потребителей с долгами территории неподконтрольной украинским почти 5 миллиардов гривен власти. Обязанность ЛЕВ перед ГП "Энергорынок" составляет около 5,2 миллиарда рублей.

ООО "Луганское энергетическое объединение" входит в группу компаний "энергетический стандарт" Константина Григоришина.

подробнее )

Розенко объяснил, уменьшится ли субсидия из-за выплаты в 700 грн

С 1 июля по 1 сентября нужно написать заявление в управление социальной защиты

Украинцы смогут получить около 700 грн бонусы для экономии на субсидиях, правда, не все. Речь о тех, кто живет в частных домах и пользуется или газ или электричество, отопление. Кабинет Министров заявил, что это первый этап так называемой монетизации льгот на услуги ЖКХ. Если эксперимент удастся, то на следующий год планирует монетизировать экономии на все услуги, и не только для отопления. «Вести» выяснили подробности эксперимента.

Как рассказал «вестям» вице-министр Павел Розенко, рассчитывать на платежи наличными могут те, кто потратил меньше, социальная стабильность-это 100 кубометров газа, или 150 кВатт электрической энергии (в случае, если она используется на отопление).

По словам Розенко, данные о экономии средств в оплате: «решение кабинета Министров указано, что по окончании отопительного сезона, услуги компании, должны информировать пользователя о том, сколько он сэкономил. Кроме того, эти данные есть в отделах социального обеспечения».

Кабинет Министров предупредил, значительное число сокращений получают субсидии - люди лучше жить

Как получить деньги? Для этого необходимо с 1 июля по 1 сентября прийти в свое отделение соцзащиты и написать заявление, указав, где именно вы перечисляете деньги. И до 1 июня все поставщики услуг будут обязаны представить данные о семьях, которые они сэкономили на субсидии, в офисе социальной безопасности, где он будет проверить информацию.

По словам вице-премьера, не обязательно открыть банковский счет, куда будут зачислены деньги. В заявлении, вы можете указать данные счета, который у вас есть, или попросить, чтобы деньги перечислили через Укрпочту. Также Розенко заверил, что экономия не отражаются в дальнейшем на назначение субсидии: «Никто не сократить субсидии, из-за этого, не будет. Это разовый платеж около 700 грн. В будущем может быть больше».

Что касается полной монетизации субсидий для строительства ЖИЛЬЯ, то, по словам Розенко, до тех пор, пока об этом никто не говорит: «у нас есть много семей, которые получают субсидии, — 7,5 млн, в том числе международных, эксперты советуют не мы еще пройти для монетизации. Когда благосостояние людей растет и количество субсидиантов уменьшается, то можно говорить о монетизации. Но это происходит в течение нескольких лет».

Ранее сообщалось, что монетизация субсидий значительно усложняют процедуру оформления.

подробнее )

В Госстатистики сообщили, что индекс строительной продукции вырос на 21%

В госстатистики сообщили, что в первые два месяца 2017 года, индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, выросла на 21%.

В первые два месяца текущего года индекс строительной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, выросло на 21%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

В январе-феврале 2017 года предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 8,4 млн. грн. Индекс строительной продукции в январе-феврале 2017 года, по сравнению с периодом январь-февраль 2016 года, составил 121,0%, в том числе индекс строительство зданий и сооружений - 123,9%, инженерно - 117,6%.

Напомним, по мнению экспертов, именно развитие строительной отрасли - путь выхода из экономического кризиса, потому что каждая инвестированная в строительство гривна приносит государству в пять раз больше.

В Украине, после некоторого спада, в области строительства оживилась и продолжает развиваться довольно активными темпами.

Например, крупнейший столичный застройщик ПАО "ХК "Киевгорстрой" ввела в эксплуатацию в течение 2016 года, более 300 тысяч квадратных метров жилья, гаражей, торговых помещений. В целом, Холдинг ввел в эксплуатацию на 10% больше поверхности по сравнению с 2015 годом.

подробнее )

В Украине предлагают повысить цены на водку

Министерство экономического развития и торговли опубликовало проект постановления совета министров, который устанавливает новые минимальные оптово-продажи и розничные цены на некоторые алкогольные напитки. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

В министерстве отмечают, что размер действующих минимальных цен на алкоголь была введена в ноябре 2016 года, в то же время, в 2017 году увеличились ставки акцизного налога на большинство алкогольных напитков.

“Минэкономразвития получил многочисленные просьбы участников рынка, о том, что минимальные цены не покрывают их затраты. В результате, по мнению ассоциации производителей алкогольной продукции, ослаблена конкуренция легальных производителей, и доля недобросовестных“, - объясняет свою позицию министерства.

Наконец, минэкономразвития предлагает увеличить минимальные цены на алкоголь, чтобы защитить потребителей от подделок и подмены продукции и сокращение доли теневой экономики.

“В частности, розничные цены на водку и алкоголь, увеличить 7,64-11,3%; виски, ром и джин - 3,5-4,6%; коньяк (бренди) - 3,4-6,1%; на вина с добавлением спирта, игристые и вермуты - на 1,7-1,8%“.

Напомним, 3 декабря 2016 года вступил в силу указ Кабинета министров Украины № 828, в соответствии с которым был повышен минимальный размер оптовая продажа и розничных цен на различные виды алкогольных напитков. Минимальная розничная цена бутылки водки 0,5 литра алкоголь 40% была повышена с 54,9 грн до 69,78 грн. (увеличение на 27,1%).

подробнее )