Афиша*

"Сбербанк России" объявил о продаже своей украинской "дочки"

Сбербанк России в Украине имеет необходимые средства для выполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

"Сбербанк России" объявил о продаже 100% акций украинского дочернего Банка.

Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.

"Консорциум инвесторов приобретает 100% акций публичного акционерного общества "Сберегательный банк" (Украина), которая является дочерним Банком Сбербанка. Консорциум будет включать Норвик Банк (Латвия) и Белорусская частная компания. Сегодня подписано соответствующее юридически обязывающее соглашение. Закрытие сделки ожидается в первой половине 2017 года после получения одобрения сделки финансовые и антимонопольные регуляторы в соответствующих юрисдикциях, включая Латвию и Украину", - говорится в сообщении. Альфа-Банк не покидают Украину

Он отметил, что "Сбербанк" в Украине имеет необходимые средства для выполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами.

"Я надеюсь, что решение о продаже нашего дочернего Банка будет содействовать раскрытию ее отделения и восстановления нормальной работы, которая позволит клиентам Банка беспрепятственно пользоваться услугами и послужит основой для его дальнейшего развития", - добавляет пресс-служба банка. Госдума ограничила денежные переводы из России в Украину

Как сообщает пресс-служба латвийского Банка norvik, мажоритарным акционером консорциума, который согласился купить украинская "дочка" Сбербанка, был сын российского миллиардера Михаила Гуцериева Саид.

Таким образом, НБУ заявила, что не получала официального уведомления о покупке украинской "дочки" Сбербанка.

Напомним: 13 марта, представители партии "национальный корпус" устроили акцию, в ходе которой он замурован филиал банка Золотые ворота в Киеве. Позднее украинская "Сбербанк" обратился к Президенту с просьбой содействовать возобновлению работы учреждений. "Он вам не Димон": Россия провела антикоррупционные протесты (фото)

16 марта Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о наложении штрафов на пять банков с российским капиталом. Санкции сроком на один год будут применены к ПАО "Сбербанк", ПАО "Виэс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-Инвестиционный Банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" запретить отток капитала за пределы Украины в пользу связанных с ними.

подробнее )

Цена на нефть марки Brent превысила отметку в $55 за баррель

(Обновлено: 17:22 05.04.2017) 176472

Согласно данным торгов, к 17.07 МСК стоимость июня фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent поднялась на 1,57% 55,02 доллара за баррель. Ранее, в ходе торгов стоимость составила 55,06 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 1,61%, до 51,85 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США сократились на 1,8 млн баррелей. Аналитики ожидали более слабого снижения на 435 тысяч баррелей в сутки.

Теперь инвесторы ожидают данных управления энергетической информации Министерства энергетики США о запасах "черного золота" в стране. Согласно прогнозам опрошенных агентством reuters аналитиков, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, с 31 марта, снизилась на 0,435 млн. баррелей, или на 0,08%, до 533,57 млн. баррелей.

подробнее )