Афиша*

В Кабмине заявили, что цены на некоторые лекарства в аптеках снизились втрое

Благодаря программе "Доступные лекарства" цены на некоторые препараты, даже в аптеках, которые не участвуют в правительственной программе, уменьшилось в три раза.

Как сообщает пресс-служба секретариата Кабинета министров, сегодня в ходе селекторного совещания по вопросу реализации программы правительства, направленной на обеспечение доступности лекарств, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"После введения правительственной программы "Доступные лекарства:" цены на лекарства в обычных аптеках этих деноминаций, которые мы одобрили, очень заметно сократилось. Мы видим, что некоторые лекарства, которые участвуют в программе правительства, снижение цен произошло в три раза", - сказал он.

По его словам, это означает, что люди даже не на рецепты будут в состоянии купить необходимые препараты по гораздо более низким ценам, чем это было еще несколько месяцев назад.

Как сообщалось, 1 апреля в Украине стартовала программа ”Доступные лекарства” по возмещению стоимости лекарственных средств (реимбурсации). Речь идет о введении механизма возмещения затрат на лекарства в амбулаторном лечении лиц, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа, бронхиальной астмой, при установлении оптовых и отпускных цен на эти лекарства, которые рассчитываются как средний справочник цен на лекарства, одобренные модель страны.

Участие аптек в программе возмещения расходов на лекарственные средства осуществляется только на добровольной основе. Министерство здравоохранения Украины, представителями бизнеса, участие в программе реимбурсации. В апреле в программе ”лекарства” принимают участие более 2 тыс. аптек.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что благодаря программе ”Доступные лекарства” цены на некоторые лекарства снизились от 20% до 50%.

подробнее )

Декларация Дмитрия Медведева: ничего лишнего

Глава правительства страны-агрессора Дмитрий Медведев был единственным кормильцем в семье. В 2016 году премьер-министр заработал 8586974,69 рублей (4 075 549,93 гривнах по курсу НБУ на 14.04.17). Эти данные опубликованы в Декларации российского чиновника.

Личного имущества у Медведева квартиру (367,8 кв. м), в аренде на 49 лет у него был земельный участок в 0,47 га и двух автомобилей (ГАЗ 20 и ГАЗ 21).

Супруга премьер-министра России только два парковочных места, право на бесплатное пользование квартирой и автомобилем Фольксваген Гольф.

Ранее опубликованной декларации Президента Российской Федерации, а также пресс-секретарь Владимира Путина.

подробнее )

Резиденцию премьера России сдают в аренду за 19 гривен - СМИ

Земельный участок более четырех тысяч гектаров, в Ивановской области, в которой располагается резиденция премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, был сдан в аренду в пределах 19 гривен в год. Об этом, как сообщает издания своего Собеседника, - говорится в ответе на депутатский запрос, направленный КПРФ в администрации Ивановской области.

Арендатор участка-компания Орион, который ранее назывался Управляющая компания фонда Дар.

Арендная плата за весь участок в 4108,49 га установлен для Ориона на размер меньше 19 гривен (39 рублей 32 копеек) в год. В то время как средняя стоимость аренды гектара земли в Ивановской области, составляет сотни тысяч долларов в год.

Ранее Медведев посоветовал россиянам в учителя податься в предприниматели.

подробнее )

Путин хочет создать электронную систему отслеживания транзита украинских товаров через РФ

Система отслеживания движения товаров, президент России считает, что "элемент развития ЕврАзЭС"

В Российской Федерации (РФ) создание электронной системы для мониторинга транзита украинских товаров. Об этом заявил в пятницу, 14 апреля, на заседании Высшего Евразийского экономического Совета в Бишкеке, передает "РБК-Украина".

"Другой элемент в создании ЕврАзЭС является связь информационные системы, наших органов власти. Прежде всего, таможенные службы с целью установления механизма контроля за перемещением товаров по территории Союза", - сказал Путин.

Как утверждает президент Российской Федерации, это будет способствовать либерализации и улучшения в решение этих проблем для транзита грузов третьих стран, в том числе и Украины.

По мнению Путина, технического обслуживания электронной системы отслеживания движения товаров, поможет и партнеры России по Евразийскому экономическому сообществу (ЕврАзЭС).

подробнее )