Афиша*

"Укртелеком" прекратил работу на оккупированной части Луганской области

"Укртелеком" прекратил обслуживание клиентов в оккупированной части Луганской области.

Публичное акционерное общество "Укртелеком" не предоставляет услуги на временно неподконтрольной украинской власти в Луганской области в связи с утратой контроля над телекоммуникационной сети. Об этом сообщается на сайте компании.

"Услуги телефонной связи и доступа в Интернет предоставляется на неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей в связи с потерей контроля над сети телекоммуникаций", - говорится в сообщении.

Как вы знаете, подобные услуги в неподконтрольных правительству районах Донецкой области не обеспечивают "Укртелеком" с 1 марта 2017, "вмешательство неустановленных лиц в сети и захвате офиса вооруженными людьми".

 

подробнее )

Украина и Литва должны нарастить товарооборот до 1 млрд долларов, - Гройсман

"По 2016 году мы вошли в сделку примерно в $ 750 млн", - сказал премьер-министр

Украины и Литовской Республики должны довести объем двусторонней торговли до докризисного уровня в 1 миллиард долларов. Этот индикатор считает необходимым для достижения премьер-министр Украины Владимир Гройсман, заявил он в ходе встречи с премьер-министром Литовской Республики Саулюс Скордалией.

"По 2016 году мы вошли в сделку примерно в $ 750 миллионов. Это хорошая цифра, но мы еще не вышли на докризисный уровень товарооборота. Поэтому я думаю, что если бы мы взяли планку в 1 миллиард долларов в нашей торговле, было бы очень хорошо", - сказал Владимир Гройсман.

В этом контексте, он призвал к активизации работы межправительственной украинско-Литовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая будет способствовать координации сотрудничества в экономической сфере.

В свою очередь, Саулюс белки отметили высокий уровень взаимодействия в сфере бизнеса, в то же время призвал к расширению экономического сотрудничества и более активное использование потенциала двустороннего.

Стороны также обсудили вопросы углубления сотрудничества между Украиной и Литвой в энергетической, военно-технической и транспортной сферах, в области туризма и образования.Напомним, ранее сообщалось, что Литва поддерживает территориальную целостность Украины и противостояния Российской агрессии.

подробнее )