Афиша*

Мексиканский песо резко вырос после заявлений Трампа

Динамика курса обмена валют. Апреля 2017 (12) 04:0213.04.2017 047600

Ранее Трамп заявил в интервью с Wall Street Journal, что власти США опасаются укрепления доллара. Президент добавил, что, в конечном счете, сильный доллар может навредить. Трамп также отметил, что если доллар сильный, очень трудно конкурировать с другими странами.

Несмотря на центральный банк Мексики, курс доллара на среду 18,75 песо на рынке, после слов Трампа, ситуация резко изменилась. Таким образом, доллар потерял сразу 20 центов, а минимальная цена покупки снизилась до 17,55 песо, продажа в 18,9 песо, отмечает банк.

Финансовые эксперты отметили, что курс песо к доллару вырос до своих лучших показателей за последние пять месяцев, начиная с победы Трампа в США.

подробнее )

FT: Китай пойдет на уступки, чтобы избежать торговой войны с США

016100 Financial Times, ссылаясь на чиновников, участвовавших в переговорах сторон.

Президент США Дональд Трамп встретился на прошлой неделе с президентом китая Си Цзиньпин. При встрече они приняли решение о необходимости ускорить переговоры по торговле, в течение 100 дней, чтобы достичь каких-либо результатов, пишет газета, отмечая, что КИТАЙ может относительно легко войти в две уступки США. Они касаются финансов и мясо.

"Китай был готов поднять потолки инвестиционного) соглашения о двусторонних инвестиционных соглашений, но переговоры по ним были отложены (после победы Трампа на выборах). Если бы Обама был президентом шесть месяцев, мы бы достигли цели", - сказал представитель властей кнр, имя которого газета не указывает.

Официальные лица заявили, что Китай также хочет положить конец запрет на импорт американской говядины, в силу с 2003 года, а также закупить больше зерна и других продуктов сельского хозяйства, чтобы снизить напряженность из-за торгового баланса.

Ранее, это Происходит несколько раз высказывал свое возмущение, что дефицит торгового баланса с китаем достиг огромной суммы при администрации президента США Барака Обамы – порядка 347 млрд. долл.

С 2008 года Китай и США ведут переговоры по соглашению о двусторонних инвестициях (Bilateral Investment Treaty, BIT). Это соглашение призвано установить взаимные правила инвестиционной деятельности в каждой стране. Это соглашение может обеспечить американским компаниям более открытый доступ на китайский рынок и равные с китайскими компаниями права.

подробнее )

Кудрин рассказал, что поможет экономике сгладить негатив от санкций

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости/Прайм. России по мере роста экономики будет становиться все более серьезным ощущать негативные последствия санкций и, следовательно, власти должны искать новые инструменты поддержки инвестиций, считает президент фонда ЦСР Алексей Кудрин.

"Сегодня мы находимся в финансовой изоляции, — я не могу говорить об изоляции страны, но и для наши основные государственные, и негосударственные институты, рынок кредитования закрыт", - сказал Кудрин, выступая на конференции ВШЭ.

Таким образом, санкции, по его словам, являются существенным ограничением для роста экономики РФ. "Сегодня, в период начала роста (экономики – Ред.), мы начинаем все больше и больше чувствовать", - отметил он.

Между тем, и ЦСР, и Минэкономразвития, и ЦБ в своих прогнозах исходят из того, что санкции против России сохранятся в среднесрочной перспективе. В таких условиях, по словам Кудрина, России необходимо искать новые инструменты поддержки инвестиций.

"Мы говорили и с РСПП, и с правительственными чиновниками в поиске новых инструментов поддержки инвестиций. Ресурсы на счетах компаний есть. Но для этого нужны дополнительные стимулы для долгосрочных инвестиций, для повышения уверенности в инвестиции в эти проекты", - подчеркнул он.

Хронология введения санкций и ответные меры России в 2014-2016, в справке РИА Новости >> Введение санкций против России и ответных шагов

подробнее )

Путешествия и поездки Трампа за год превысят затраты Обамы за 8 лет, - CNN

Путешествие Трамп в своем частном клубе во Флориде стоит около 20 миллионов долларов. в первые 3 месяца на посту

Путешествия и поездки президента США Дональда Трампа в течение года эти затраты превосходят стоимость его предшественника Барака Обамы в 8 лет, сообщает CNN.

Отмечается, что поездка Трамп стоит в своем частном клубе во Флориде около 20 миллионов долларов. в первые 80 дней в должности.

Трамп провел шесть концов в общей сложности 21 неделю и дней в своей резиденции в Mar-a-Lago в Палм-Бич. Стоимость оценки для этой поездки составляет около 21,6 миллиона долларов.

Обама провел почти 97 миллионов долларов. на время путешествия для своих восьми лет в качестве президента, согласно недавно опубликованным документам. Эти поездки включали бизнес-туров, в том числе лыжной поездки в Аспен и годовой семейный отдых семьи Обамы в винограднике Марты, Массачусетс и личных поездок.

Напомним, ранее Трамп Обама оценил отмену законов в 10 миллиардов долларов. Налог С Прибыли.

подробнее )