Афиша*

Сытник: Руководство Нацбанка подозревают в причастности к выводу за границу миллиардов

НАБУ НБУ уже имеет обысков в

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует дело о заключении коммерческих банков миллиардов гривен за границу. Эти средства они получили от НБУ кредиты рефинансирования.

НАБУ уже имеет обысков в НБУ и ждет ответа на запросы из-за рубежа. Кроме того, в случае опросят все руководство Нацбанка, заявил на Украинском телевидении глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

«У нас уже несколько месяцев проведения исследует, где фигурирует руководство Национального банка Украины и на траты денег, для рефинансирования коммерческих банков. Что касается обыска, это способ действительно юридически обыск был, но если мы не начали следственный процессуальное действие, то по сути никакого сопротивления не было. Что интересно детективам, те документы, которые мы планировали завербовать, были отданы добровольно, сотрудники Нацбанка. Сейчас с ними сыщики», - пояснил Сытник, добавив, что в расследовании работники Национальной полиции вступит.

На вопрос, о какой сумме убытков идет речь, чиновник ответил дословно: «миллиардов». Однако он отказался упомянуть в некотором роде исследование имени главы НБУ Гонтаревой в связи с этим. «Мы сейчас говорим о конкретных чиновников. Мы не говорим, что в любом случае эти колоссальные финансовые потоки, вывод денег за границу он проходит без участия руководства банка. Поэтому все руководство практически не проверяется причастность к этим мерам», - сказал Сытник.

Напомним, что в конце марта НАБУ был в Нацбанке с обысками. Детективы НАБУ совместно с отделом защиты экономики Нацполиции провели расследование в Национальном банке Украины, в которых выемка документов была проведена.

Ранее сообщалось, что обыски могут быть связаны с завышением стоимости залогов Платинум банка для получения рефинансирования от НБУ.

подробнее )

Во сколько обойдется выпускной в 2017 году

Выпускной в этом году обходится в копеечку родителям украинских школьников. Только в костюм для выпускника придется заплатить около 5 тысяч гривен. Об этом пишет Апостроф.

Обязательный перечень расходов является костюм, банкет, фотограф. Часто, здесь еще добавляются транспортные расходы и на подарки учителям. Таким образом, легко подсчитать, сколько будет стоить последний из школы вечером.

Платье в Украине можно купить в обычном магазине, отдав предпочтение скидка около 300 грн, и насладиться известными дизайнерами национальных расходов в более 10 тысяч гривен. В среднем, в салонах цена на качество платья может варьироваться от 2000 до 5000 гривен.

Найти хороший костюм для мальчика менее 1,5 тыс. гривен - будет очень трудно. Ну же, будет стоить около 3 тысяч гривен. Если вы хотите приобрести вещь, то цена будет на порядок более 6-8 тысяч гривен.

Что касается обуви, то выпускники, как правило, предпочитают два варианта: или купить более дешевые, одноразовые, но милая пара обувь (от 400 до 600 грн), или потратить больше, но взять высокое качество и ботинки из кожи, будет стоить около 2 тысяч гривен.

Девушек в свой образ еще нужно приобрести аксессуары, украшения и сцепления. За 600-800 гривен можно купить, и украшения, и сумочку.

Цены прически салоны Киева отправляются марки 200 и выше, так что расход на средний сегмент составят около 400 человек. Макияж будет стоить немного дороже - 500 гривен.

В Киеве в ресторанах средняя цена для одного человека - 600 гривен (без алкоголя). Прокат автомобиля (как правило, они заказывают лимузин) стоит около 1200 человек в час, в зависимости от марки машины. Но вам придется заплатить за дополнительный час, то есть, в частности, за подачу машины. В некоторых салонах применяются ограничения в соответствии, с друг не более 3 часов, Аренда лимузинов.

Также нужно заплатить фотографу. В среднем день работы фотографа и широкий спектр услуг (начиная с официальной части и до ужина) обойдется в 8-10 тысяч гривен. Но можно найти вариант дешевле - около 4-5 тысяч гривен.

Еще одна статья расходов-подарки школе и учителям.

Тем не менее, в последнее время, родители часто отказываются праздники публикации. Некоторые считают, что вместо расходов на праздники деньги, которые можно потратить с пользой, другие уверены, что побег - слишком уникальное явление, чтобы принести себя в жертву.

Из-за сложной экономической ситуации многие семьи вынуждены не ходить на выпускной. Другие отменяют празднование моральных причин, которые не позволяют им устраивать праздники в то время, как часть Украины воюет.

Ранее сообщалось, что студенты, получающие социальные стипендии.

подробнее )

"Укроп": Обвинения НАПК – попытка давления и оправдания своего существования

Партия бросает обвинения в незаконности полученных пожертвований

Всеукраинское объединение патриотов "укроп" получило Национальное агентство по предупреждению коррупции в предвзятости и попробовать печатать. Информация об этом сегодня появилась на сайте "укропа".

"Ошибка к деталям в отчетности политических сил, выписывая огромные штрафы за незначительные нарушения, принятие собственных решений, зачистки противоречит украинскому законодательству, НАПК фактически блокирует работу и эволюция непарламентских партий, политическое поле от конкурентов, в угоду власти", - говорится в заявлении.

Кроме того, на сайте "укропа" говорится, что обвинения НАПК являются попыткой скрыть неудачи в работе агентства:

"Заявления НАПК на "помехи" в работе партии "укроп", независимые эксперты недавно признали одним из лидеров среди внепарламентских политических сил по критерию "ответственность", которую считают не чем иным, как попыткой давления на оппозиционные партии, а также попытка его оправдать собственное существование и внимание от серьезных ошибок в его работе".

Партия считает, что НАПК может работать эффективнее: "Речь идет о том, что вместо правильного функционирования системы подачи электронных налоговых деклараций и онлайн-экзамены уже заполненные отчеты чиновников и политиков, НАПК прицелился направили свои усилия на внепарламентские политические партии".

"Вместе с этим НАПК не находит время, чтобы исследовать, прозрачность финансирования парламентских партий провластных и расходования из них сказал сотни миллионов гривен из госбюджета", - говорится в заявлении.

Ранее НАПК обвинил "укроп" в незаконном приеме членских взносов, и суд постановил конфисковать пожертвования 469 тыс. грн. На данный момент дело находится в апелляционном суде.

Как говорится в заявлении, "укроп" оказался в 2016 году за счет пожертвований в партийную кассу, а не через банки, потому что "НАПК несвоевременно утвердил своим решением форму заявки, подавать вместе с платежным документом при оплате членских взносов, поэтому банки не принимают такие пожертвования просто".

подробнее )

Парубий задекларировал 537 тыс. грн дохода за 2016 год

В собственности жены квартира, дом и участок находятся

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявляет 537 тыс. грн доходов на 2016 год. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра заявления уполномоченного лица свидетелей на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Итак, зарплата спикера ВР составил в 2016 году 188,423 тысяч гривен. Еще 338,231 тысяч гривен Парубий получил в качестве компенсации государством расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий в виде возмещения расходов на аренду жилья для депутатов, которые ему по закону, но он не использует.

Жена спикера Верховной рады в прошлом году заработал 17,888 тысяч гривен.

Парубий также объяснить недвижимость, которая в собственности его жены: квартиру во Львове площадью 21 кв. м., жилой дом во Львовской области на 32 кв. м. и участок 11 соток в Львовской области. Кроме того, в пользовании семьи есть еще одна квартира в Львове, площадь 142,6 метров.

Также Парубий владеет автомобилем Suzuki SX4 год выпуска 2013, и его жена - автомобиля Peugeot 508 год выпуска 2014.

Напомним, в прошлом году спикер Верховной рады Андрей Парубий 3 квартиры, дом и 2 машины объясняет.

подробнее )