Афиша*

Кабмин установил компенсацию за наем жилья для офицеров Госпогранслужбы

Кабинет министров Украины внес оплату за аренду жилья для офицеров и курсантов Государственной пограничной службы.

Согласно постановлению №288 от 26. Апрель, деньги офицеров компенсации на время лица курсантов и выплачивается ежемесячно (в текущем месяце за предыдущий) в размере, не превышающем: в г. Киеве - 2 минимальные в других населенных пунктах - 1 минимальной заработной платы заработной платы; в областных центрах - 1,5 минимальной заработной платы;.

При этом солдаты, если их три или более членов семьи указанные максимальные суммы увеличивается в 1,5 раза.

Выплата денежной компенсации военнослужащих осуществляется в рамках соответствующих бюджетных средств, государственной пограничной службе на соответствующий год.

В сообщении, которое прилагается в приложении к постановлению, введение такого вознаграждения будет способствовать снижению социальной напряженности среди личного состава, отток высококвалифицированного персонала и его мотивация к службе.

подробнее )

Курс НБУ на 28 апреля: доллар – 26,55 грн, евро – 28,89 грн

Российский рубль немного упал и составляет 0,466 грн

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к иностранным валютам на пятницу, 28 апреля.

Таким образом, в сравнении с курсом предыдущего дня, доллар упал на 3 копейки до 26,55 грн.

Европейская валюта упала в цене на 7 копеек до 28,89 грн.

Российский рубль немного упал и составляет 0,466 грн.

подробнее )

Счет за электричество: названы самые "прожорливые" бытовые приборы

С 1 апреля украинцы будут платить счета за электричество, которые в марте выросли в цене на 25%. Так, с марта месяца, готовить суп на электроплите стоит около 5 гривен. Если вы считаете, что большой горшок большой духовкой (3 квт) варится около часа, формула такая: 3 х 1,68 гривен = 5,04 гривен. Сообщается KP.ua.

Вскипятить чайник 1,5 литра воды составляет 25 центов. на это расходуется около 0,15/квтч. Если кипятить чайник пять раз в день, это займет 1,25 грн, соответственно, в месяц 37 гривен.

Кроме того, как подсчитали, телевизор потребляет от 150 до 200 Вт/ч. деньги, выглядит это так: смотреть фильм два часа стоит 70 центов.

В летнее время каждый час работы кондиционера охлаждение составляет в среднем 1,25 грн.

Средний цикл работы стиральная машина потребляет от 0,8 до 2 квт/ч электроэнергии. Что горячая вода - самые дорогие. Цена одной стирки составляет от 1,35 до 3,36 гривен. В этом случае, если у вас машина с сушкой, стирать и сушить белье стоит около 8 гривен.

Современные модели пылесосов потребляют от 1,5 1,5 до 2 квт. Затем полчаса на уборку будет стоить около 75-80 центов.

В итоге:

Как приготовить суп - 5 гривен

Мыть - 2 гривен

Смотреть фильм - 70 центов

Сосать - 50 центов

Закипятить чайник - 25 центов.

Напомним, что с 1 марта в Украине повышаются тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей. В среднем повышение было на 25%. Повышение тарифов не может быть последним в 2017 году. Эксперты говорят, что цифры за дополнительную плату украинцев, будет продолжать расти.

подробнее )

Минэкологии хочет летом запустить в чернобыльской зоне первую солнечную электростанцию

Профинансировал строительство станции украинский инвестор

В Чернобыльской зоне уже в первом полугодии 2017 года работу первая солнечная электростанция можем начать. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает "Громадське поделился".

"Сегодня мы говорим о первой частные инвестиции в эту область. Это небольшая солнечная станция, которая уже строится. Это украинский инвестор", - сказал Семерак.

Министр надеется, что ожидать старт и первая "зеленая" энергия из Чернобыля "уже в первом полугодии этого года".

Министр напомнил, что в конце прошлого года было объявлено о сборе заявок от инвесторов для строительства солнечных электростанций в зоне отчуждения.

"К 1. В марте мы собирали эти заявки и имеем больше чем 50. Сегодня подготовительные работы относительно старта этих проектов ведут", — сказал он.

По словам Семерак, потенциал Чернобыльской зоны возможность позволяет все эти претензии.

"Чернобыльская станция была запланирована на 4 энергоблока, и строить в советское время уже 12. Сетей, которые были построены, были достаточно сильны. Я думаю, что мы, обеспечивающие при правильной организации работы, в интересах всех инвесторов, которые пришли", - сказал министр.

Он считает, что речь идет о производстве в течение 2,5 тысячи МВт мощности.

"Это порядок, в соответствии с двумя энергоблоками АЭС", — добавил он.

Также Семерак отметил, что первый проект возобновляемой солнечной энергетики в Чернобыльской зоне имеем уже начали реализовывать.

подробнее )

В S.Group не опровергли наличие Липецкого завода у подконтрольных офшорных структур

Федерации компания ООО "Мега Трейд", производитель продуктов, идентична товаров, S. Group, связан с бизнесом семьи нардепа Сергея Рыбалки через сеть оффшорных компаний

Корпорация по производству снековой продукции S. Group спустя три дня после того, как версия УНН опубликовал результаты своих исследований о российских активов предприятия нардепа С. Рыбалка в Липецкой области (Российская Федерация), сделал в этой связи официальное заявление, передает УНН.

Так, в пресс-службе корпорации, заявил: "Корпорация S. Group, входят в нее и партнерских отношений компании не являются владельцами собственности, прав и не имеют никакого отношения к никаких активов в стране-агрессора — Российской Федерации".

Важно отметить, что журналисты УНН, по результатам их исследования и не утверждали, что завод по производству снековой продукции в Липецке обладает корпорация S. Group.

В материале редакции четко указано, что липецкие производственные мощности (по адресу: Россия, Липецкой области, ,Липецк, переулок Пестеля, 38), принадлежат Российской Федерации, от ООО "Мега Трейд". Эта компания, в свою очередь, принадлежит кипрскому офшору Stertar Закуски Limited. Сублицензии на производство орехов под названием "Мачо Хит" (брат-близнец украинских орехи — ТМ "Мачо") ООО "Мега Трейд" получило от другого офшора — Archimboldo Limited (оффшор на Кипре). Он же получил это право офшора на Британских Виргинских островах, — СОЛДЕКС ЛИМИТЕД". Именно компания СОЛДЕКС ЛИМИТЕД, ранее была украинской ТМ "Мачо" (сегодня публикует S. Group). Кроме того, оказалось, что оригинальный владелец "Мачо Хит" (на основе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации), орган, который принадлежит отцу Рыбная Ловля — ООО "СНЭК ЭКСПОРТ".

Все это приводит к выводу, что Российской Федерации компания ООО "Мега Трейд", которая владеет фабрикой в Липецке и производит идентичные (даже почти в тех же пакетов) товаров, S. Group, связан с семейным бизнесом народного депутата Сергея Рыбалка через сеть оффшорных компаний.

На сайте также читают

"Бездарно выброшенные деньги". На что Украина больше не получает долларов США

Интернет-знакомства были забыты. Где киевляне находят любовь

Стыдный секрет французов добавляет голосов Ле Пен

Почему в Украине подорожали сигареты, и когда цены откатят назад

подробнее )

Оккупированные территории Донбасса могут остаться без воды

Водоснабжение на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей может быть остановлен. Об этом заявил после заседания правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает УНИАН.

На неподконтрольной территории Донбасса могут быть отключены от водоснабжения из-за долгов коммунальных украинской, а также из-за прекращения поставок антрацитового угля на станции, обеспечение питания.

“Один из вопросов, который будет обсуждаться сегодня в Минске, является, в том числе и мы с одной стороны по центру города не могут поставить уголь антрацит, у нас нет маршрутов поставок, в дополнение к неконтролируемой территории или из России. И тогда у нас есть для отключения водоснабжения“, - сказал Насалик.

Напомним, ранее заместитель министра временно оккупированных территориях и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что отключение некоторых районов Луганской области от блока питания означает остановку работы, в соответствии с "водоканалом" в качестве источника потоков энергии.

Государственное предприятие НЭК "Укрэнерго", в ночь на 25 апреля 2017 года, полностью прекращена подача энергии на временно неконтролируемой территории Луганской области.

Кроме того, сказал Насалик, что Украина возобновит поставки электроэнергии в ЛНР только при одном ЛНР состояние при одном условии.

Напомним, что 25 апреля Луганского энергетического объединения прекратила подачу электроэнергии на астрономические часы из-за долгов сепаратистов. В ЛНР заявили, что практически полностью восстановлено электроснабжение от альтернативных источников. Позже Россия подтвердила, что будет поставлять сепаратистам “гуманитарной“ электричество.

По словам заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия туки, долг Луганской области в электроэнергии составляет 5,2 миллиарда. Он также подтвердил, что российское электричество в ОРЛО не хватает на всех.

подробнее )