Афиша*

Курс НБУ на 18 апреля: доллар - 26,81 грн, евро - 28,50 грн

Курс российского рубля составил 0,476 грн

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к иностранным валютам во вторник, 18 апреля.

Так, доллар упал на 5 копеек-до 26, 81 грн.

Курс евровалюта также подешевела на 5 копеек-до 28,50 грн.

Российский рубль также упал до 0,4762 грн.

подробнее )

Балчун о заявлении Омеляна: запустить поезд в Иран невозможно

Глава ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявляет о невозможности запуска тестового поезда из Украины в Иран, из-за отсутствия железнодорожной инфраструктуры.

Председатель правления ПАО "Укрзализныця", заявил, что он не знал о намерениях Мининфраструктуры запуск был, тест на поезда из Украины в Иран, и это пока невозможно сделать из-за отсутствия железнодорожной инфраструктуры. Об этом Балчун написал в Facebook.

"19 апреля, министр заявляет, что летом будет запущен тестовый поезд в сообщении с Украиной, Иран для транспортировки сельскохозяйственной продукции. Маршрут проляжет по территории Грузии и Азербайджана. ОК, для профессионалов ССЫЛКИ - это новость. Не будем комментировать, избегая обвинений в предвзятости. Исповедь объектив эксперт Александр кава: "Этот поезд может достигать, что азербайджано-иранской границы, в городе Астаре. Железнодорожным транспортом можно с Батуми только в Астару. Ближайший иранской железнодорожной станции Рашт – 160 километров. И этот путь надо строить. Это может занять от 3 до 4 лет. Если вы там украинской сельскохозяйственной продукции, необходимо провести на автомобилей, и таким образом транспортировать на территорию Ирана", - пишет Балчун. Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда

20 апреля Министерство инфраструктуры со ссылкой на министра Владимира Омеляна отметила, что Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для перевозки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерна, из Украины в Иран.

В то же время, по данным Администрации морского транспорта Украины, Иран предлагает Украине организовать обмен грузов между портами ирана и Одесса вновь созданного международного транспортного коридора.

подробнее )

Перелеты в Киев на период Евровидения стали пользоваться у россиян повышенным спросом

Еще больше спрос на отели выросли в Киеве

У россиян наблюдается повышение спроса на авиабилеты и проживание в Киеве во время Евровидения.

Об этом говорится в пресс-релизе компании "РоссТур", пишет лента.Ру.

Эксперты отмечают, что в марте количество забронированных авиабилетов в столицу Украины для поездок вырос в середине мая на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Еще больше спрос на отели в Киеве выросла на пребывание в указанный период на 8%.

Как сообщалось, ранее Европейский вещательный Союз официально подтвердил, что Россия не примет участия в Евровидении, поскольку не согласился на предложенные альтернативы после отказа Украины, Самойлов в стране.

Так, председатель Наблюдательного Совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречит духу конкурса. "Мы осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезда в Украину и считают, что это подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружеской конкуренции", - сказал он, в связи с международным скандалом.

Ранее Первый канал сообщил, что не будет транслировать Евровидение-2017 в связи с отказом от Киева принять российскую конкурсантку.

Напомним, служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в Украину в течение трех лет из-за его выступления в Крыму.

Новости по теме:

Гостей Евровидения-2017 советуют не стыдно кричать "и убежать"

O. Torvald обещал показать уникальный номер на Евровидение-2017

подробнее )

Украина захлебнулась долларами

Межбанковский рынок открылся в диапазоне 26,61-26,63 грн/$

25 апреля торги валюты начались с очередного снижения цен на доллар на 2 копейки. Межбанковский рынок открылся в диапазоне 26,61-26,63 грн/$.

"За пару минут на межбанковском рынке произошла коррекция вниз на 1-2 копейки до отметки 26,60-26,61 грн/$", – сказал UBR.ua начальник отдела дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрий Гриненко.

По оценкам банкира, сегодня на межбанковском валютном рынке будет сохраняться избыток предложения валюты над спросом, что приведет к дальнейшей девальвации доллара в среднем на 4 цента. Ожидать НБУ.

"Предложение будет доминировать. Ожидать снижения курса доллара в среднем на 4 цента. Очень значительное сокращение не будет. Как избыток валюты, который оставался с предыдущего дня после того, как НБУ, был реализован. Все, кто хотел, закрыл сделку. Таким образом, дополнительного давления не будет", - сказал Гриненко.

Веб-сайт также читают:

Порошенко нашел способ ослабить его преемника, и, чтобы сохранить свою власть

Мечтая о секонд-хенд в ЕС. Почему украинцы бросились на биометрические паспорта

В Парагвае произошло ограбление века

подробнее )

В Днепре СБУ разоблачила конвертцентр россиян, "отмывший" более 700 млн гривен

Конвертационный центр был под контролем российского банка

Деятельность конвертационного центра с оборотом в семь миллионов гривен, остановился в "Днепр", сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"Конверт" была проверена российского банковского учреждения и работал совместно с владельцами компании, которая зарегистрирована в российской федерации. Организаторами сделки были открыты ряд ложных предприятий, чтобы обеспечить услуги по минимизации уплаты налогов, незаконного формирования налогового кредита и денежных", - говорится в сообщении.

Компании-клиенты перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были в контроле и сохранены злоумышленниками на этих людей, после того, как деньги дельцы снимали наличными, якобы в качестве денежного вознаграждения. При этом, директор предприятия-получателей в банковских учреждениях не приходили, и документы не подписали.

Таким образом, в течение 2016-2017, в "тени" была создана более семи миллионов гривен.

Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела сотрудников СБ Украины изъяли 1,2 миллиона гривен, 42 печати "фальшивых" компаний и финансово-экономической документации незаконных действий дельцов.

Сейчас открыто уголовное производство по ч 205 Уголовного кодекса Украины, продолжается предварительное расследование.

подробнее )