Мобильная техника

В Киевской области из-за неосторожного обращения с оружием погиб военнослужащий

Срочник застрелил коллегу в случае обращения с оружием в воинских частях Киевской области

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины расследования уголовного дела по факту неосторожного обращения с оружием, повлекшего смерть солдата срочной службы одной из воинских частей в Киевской области.

Как сообщает в четверг пресс-служба генеральной прокуратуры Украины, предварительно установлено, что один из военнослужащих срочной службы в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в своего коллегу, который привел к смерти последнего.

"Указанному лицу сообщено о подозрении c. 2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, что причинило смерть потерпевшего) и избрана мера пресечения. Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дтп", - говорится в информации.

За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 10 лет, отметили в прокуратуре военной.

подробнее )

В Украине спокойно отметили Первомай, открыто только одно уголовное дело, - полиция

Дело открыто по факту нападения на офис партии в Херсоне

Празднование Международного дня солидарности трудящихся в Украине, прошла спокойно. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Всей стране было проведено более 90 массовых мероприятий, в которых приняли участие 19,1 тысяч человек. Самый многолюдный акции были в Херсонской области (6 млн. человек) и в Киеве (3,5 тыс. человек). Общественный порядок в Украине, предоставили более 4,9 млн правоохранительных органов: 3,5 тысячи полицейских и более 1,4 млн. солдат Национальной гвардии Украины.

"В целом массовые мероприятия прошли без серьезных нарушений общественной безопасности и порядка. Благодаря своевременному вмешательству полиции удалось избежать конфликтов между участниками массовых акций в виннице и Харькове", - говорится в сообщении.

Только открыто уголовное дело, по факту нападения на офис одной из политсил в Херсоне. В Херсонский отдел полиции поступило сообщение от председателя местного отделения одной из политических партий. Гражданин сообщил, что около 50 человек, повреждены окна офиса политсилы и бросил в помещение две дымовые шашки. Этот факт, открыта процедура c. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

В Одессе за злостное неповиновение полицейским задержали мужчину

Он не подчинялся законным требованиям полиции

В Одессе за злонамеренное неподчинение полиции задержали мужчину. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В Одессе сотрудники полиции задержали гражданина, который не подчинялся законным требованиям полиции", - говорится в сообщении.

Отметим, в Одессе сегодня проходят памятные мероприятия в честь 3-й годовщины трагедии 2 мая. Охраняют порядок около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщалось, что люди изъяли георгиевские ленты.

Сегодня в полицию поступили сообщения о минировании двух вузов и Дом профсоюзов в Одессе не подтвердились.

подробнее )

В парламенте Македонии нашли самодельное взрывное устройство

Взрывчатку нашли во время планового осмотра первого этажа парламента

В здании национального собрания (парламента) Македонии во вторник было обнаружено самодельное взрывное устройство. Информацию подтвердили в МВД, сообщает издание "Новая Македония".

Взрывное устройство состояло из петард с фитилем, скотч был связан с большим баллоном для заполнения зажигалок.

Взрывчатку нашли во время постоянного осмотра первого этажа парламента. Инцидент расследуют Департамент по борьбе с терроризмом.

Как прогремел мощный взрыв сообщается, сегодня в центре Кабула недалеко от посольства США.

подробнее )