Мобильная техника

Ситуация в АТО: боевики продолжают использовать тяжелое вооружение

Более полутора десятков обстрелов боевики с начала суток совершили в ВСУ – без потерь.

С начала суток бандформирования в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины 16 раз использовали оружие против подразделений ВС Украины, в частности, дважды нелегальное минскими соглашениями тяжелая артиллерия-вооружение, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток среди военнослужащих ВС Украины пострадавших нет", - говорится в опубликованном на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook в резюме начиная с 18.00 понедельника.

На Приморском направлении, начиная с 2.30 часов незаконные вооруженные формирования в течение 30 минут оборонительные сооружения которые обстреляли украинских военных под красногоровкой из тяжелых артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм. "Больше чем полдюжины смертельных боеприпасов разорвались неподалеку наших позиций. К счастью, никто из украинских военнослужащих не было не пострадал", - отметили в пресс-центре.

В том же направлении боевики огнем из крупнокалиберных машин ружьями вели Гнутово, водяного и марьинки. Украинские опорные пункты широкино были обстреляны противником из минометов калибра 82 мм. Вблизи красногоровки и марьинки во второй половине дня огонь вражеских снайперов вели стрелков и автоматчиков.

На Донецком направлении, говорится в сводке, ситуация несколько стабилизировалась, но вражеские обстрелы позиций ВСУ не прекратились. В частности, на рассвете бандформирования вели обстрелы украинских укреплений на окраине Авдеевки из минометов различных калибров (в том числе нелегального), гранатометов и стрелкового оружия. Еще раньше под вражеские обстрелы из стрелкового оружия позиции украинских военных попали в районе н. п. Каменка. И в полдень боевики били из 82-мм минометов и стрелкового оружия по одному из опорных пунктов, расположенных неподалеку от Тринити

На Луганском направлении с начала суток боевики часто использовали оружие против украинских военных в Крыму, где гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные использовали пулеметы. Также из стрелкового оружия противник огонь из малины и донце. Бойцы сил АТО, которые защищают несут службу в поселке Новотошковское, выслеживая вражеских снайперов.

подробнее )

Внедорожник вере не мешает: в Орле губернатор защитил епископа от нападок

Брянск, 30 мая — РИА Новости. Дорогой внедорожник епископа Орел, которая сыграла резонансную историю в местной газете "Орловские новости", не мешает вере, а не умаляет заслуг Господа, сообщил РИА Новости губернатор региона Вадим Потомский.

"Епископ Ливенская и малоархангельского, епископ Нектарий знаю более трех лет. Это чрезвычайно порядочный человек, он имеет очень большой приход, вы знаете, сколько сил и средств он вкладывает в восстановление храмов, работе с молодежью. И я хочу сказать одно, какое бы решение он сделал, за то, что он не принимал, кто бы ему эту машину не подарил — это его дело. И вера, что не остановить", - сказал Потомский.

По словам губернатора, его возмущает и пугает поведение СМИ по отношению к людям, которые имеют духовный Сан.

"Мы очень сильно ушел в желтый, нас интересует, кто ест, кто в чем ходит. Мы перестали быть людьми. Он монах, он был рукоположен в священники и сам Патриарх, так что не для нас, не для журналистов, чтобы судить его", - добавил губернатор.

На прошлой неделе интернет-издания "Орловские новости" опубликовал информационное сообщение о том, что епископа Ливенского и малоархангельского Нектария (в миру Николай Селезнев) получил Ленд Крузер V8 на сумму 6 млн. рублей. По словам журналистов, в Орловской митрополии они подтвердили тот факт, что священник появился внедорожник, и пояснил — автомобиль, подаренный крупный агрохолдинг. Во вторник, 30 мая, "Орловские Новости" писали, что газеты получили письмо, якобы подписанное епископом. В письме содержится требование, чтобы удалить уведомление с сайта, в противном случае журналисты будут привлечены к ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 148 УК РФ "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".

подробнее )

ФССП получила более пяти тысяч жалоб на коллекторов с начала года

МОСКВА, 30 мая — РИА новости. Более пяти тысяч жалоб на коллекторов поступило в службу судебных приставов, с начала 2017 года, сообщил во вторник и. о. начальника управления организации государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Анна Мещерякова.

Законодательно запретить им использовать силуСоздавать большие структуры, может регулировать их работуВвести обязательное лицензирование деятельности по взысканию долгов Для того, чтобы избежать бизнес-коллекционеровЗакрыть микрофинансовые организации, что дает стимул работе коллекторов Как повлиять на коллекторов?

4.1% Законодательно запретить им использовать силу

2.1% Создавать большие структуры, может регулировать их работу

4.6% Ввести обязательное лицензирование деятельности по взысканию долгов

50.8% Для того, чтобы избежать бизнес-коллекционеров

38.4% Закрыть микрофинансовые организации, что дает стимул работе коллекторов Все опросы, Кроме того, судебные приставы провели уже три проверки в отношении коллекторских организаций. В общей сложности, для регулирования коллекторской деятельности судебные приставы составили 173 протокола о нарушениях прав граждан со стороны коллекторов, все обратились в суд. На сегодняшний день судами рассмотрено 51 протокол, вынесены штрафы на сумму 1,6 млн. рублей.

Закон, который регулирует деятельность юридических лиц, занимающихся взысканием долгов, вступил в силу в России с 1 января 2017 года. ФССП определенных органов контроля этого рынка. Единый реестр коллекторских агентств начали работать в России с этого года — участвовать в сборе задолженностей теперь могут только компании, изменения, внесенные в этот список.

подробнее )

Афроамериканская девочка-альбинос стала сенсацией в мире (Фото)

Молодая модель Ava Clarke своей необычной внешностью покоряет мир моды. 8-летний афро-американец с альбинизмом родился — заболевание, из-за которых в организме отсутствует пигмент меланин, для окраски кожи, волос, радужной оболочки пигмента и оболочки глаз. Благодаря своей уникальной красоты и не менее интересная личность девушки привлекло внимание нескольких модельных агентств. Фото Avy красовались на обложках таких журналов как Vogue, БУМ и джинсовые, можно было работать с известным фотографом и покорить вас своим веселым характером и серьезность к работе.

подробнее )