Мобильная техника

ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дуге

Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли позиции на Светлодарской дуги.

Официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник подтвердил, что украинские военные заняли позиции на Светлодарской дуги.

Об этом он сообщил на брифинге в четверг.

Фото: mediarnbo.org

"В соответствии с Минскими домовленностей Вооруженных сил Украины и других воинских формирований, которые принимают участие в АТО, строго соблюдают режим прекращения огня и реализации мирного плана Президента. Однако, как это уже было сказано несколько раз, мы оставляем за собой право отвечать на вражеские обстрелы со стороны российских оккупационных войск, речь идет о непосредственных атак на наши опорные пункты, на самом деле убить из тяжелого оружия, в случае, если мы можем идентифицировать огня противника, и мы будем знать, что она будет находиться вне населенного пункта, и мы сможем вести на месте пожара. Тем не менее, ситуация на демаркационной линии может быть достаточно динамичными. Если его подразделения вступают в бой с врагом, можно контр-атаки, в результате которой некоторые территории могут переходить из "рук в руки", и это вполне понятно для людей, которые знают это дело. Я хочу подчеркнуть, что речь идет о Светлодарской дуге", - сказал Мотузяник. Штаб: боевики совершили 50 обстрелов позиций СОГЛАСОВАННЫХ

Как он отметил, в соответствии с Минской домовленностями, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороной, как собственно и город Дебальцево.

подробнее )

Боевики в очередной раз обстреляли КПП "Марьинка"

Незаконные вооруженные формирования обстреляли блокпост "Марьинка", пострадавших нет.

Вчера вечером незаконные вооруженные формирования почти полчаса вели огонь по позициям контрольного поста "Марьинка", передает "Украинская правда".

Как сообщили в Государственной пограничной службы утром 26 мая, пожар, террористы открыли в 23:05 Из минометов.

Обстрел вели из деревни Александровка, что на неподконтрольной Киеву территории.

Во время обстрела граждан и транспортных средств на контрольно-пропускном пункте "Марьинка". Пораженные среде гражданских и военных нет.

Охранники в ответ не открывали огонь.

подробнее )

В Украину возвращаются дожди

Погода на большинстве территории Украины будет дождливая, температура воздуха существенно не изменится.

В пятницу, 26 мая, в Украине ожидается преимущественно дождь и погода, только в южной и юго-предсказать, будет без осадков.

Температура воздуха, по прогнозам Украинского гидрометцентра, варьируется от 19 до 23 градусов, что на Буковине и Одещине день может быть 18-20 градусов.

Над Украиной будут преобладать сильные дожди, слабый дождь с грозами прогнозируют в трех областях: ка Закарпатье, Львов и Киев.

Ночи будут холоднее, на западе, что на остальной территории страны.

В субботу, по запросу и прогнозов, дожди, грозы охватят уже всю территорию, но в воскресенье будет ясно, и начнется потепление.

подробнее )

Очень милые игрушки из шерсти от Бараковой Татьяны (Фото)

Сегодня мы хотим показать вам, замечательная работа мастера, который создает прекрасные и действительно хорошую работу. Сегодня вас ожидают очень красивые существа, от шерсти Бараковой Татьяны. В его работах, собрались, кажется, хоть мало-мальски симпатичные представители фауны. Ну как можно просто пройти мимо такой красоты?)

подробнее )

В Кировоградской обл. люди в камуфляжной форме устроили перестрелку

В Кировоградской области 6 человек в камуфляже устроили перестрелку.

В одном из сел Кировоградской области с 16: 00 23 мая произошла перестрелка между людьми в камуфляжной форме.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Кировоградской области.

На территории сельхозпредприятия в ходе спора, люди услышали выстрелы, в результате которых дробь трое граждан были ранены. Потерпевшие были госпитализированы в больницу.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили шесть жителей соседнего региона, одетых в камуфлированную форму. Они были сотрудниками одной из охранных компаний. Полицейские ведут расследование.

подробнее )

В Киеве могут поднять цены на проезд

Столичное правительство объявило брифинг на тему "пересмотр тарифов".

План столичных властей, провести пресс-конференцию для пересмотра тарифов и оправдать свои изменения. Об этом сообщается на сайте КГГА.

Брифинг "о пересмотре тарифов на проезд в муниципальном транспорте. Отклонения в стоимости проезда" запланирован на 24 мая в 11:00 в КГГА.

Также обеспечивает онлайн-трансляцию брифинга на YouTube горгосадминистрации канала.

подробнее )