Мобильная техника

Умер кинокритик Даниил Дондурей

МОСКВА, 10. Мая — РИА Новости. Кинокритик Даниил Дондурей скончался на 69-м году жизни, сообщил режиссер Виталий Манский в социальной сети Facebook.

"Нельзя эти слова произносить... Даниил Дондурей, (Danja) ушел от нас! По данному факту жестокую несправедливость жизни. Я не хочу сейчас об этом бесконечно умнейшем человеке говорить чистым и абсолютно", - написал Манский.

Киновед, культуролог Даниил Дондурей родился 19 мая 1948 года в Ульяновске. С 1993 года-главный редактор журнала "искусство кино". Входил в Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте.

подробнее )

День матери: как оригинально поздравить маму

Любить пушистые комочки-первые друзья ребенка, помогая справиться с одиночеством, последствия горя и разочарования. Их присутствие животных поднимают настроение и приносят радость. ПЭТ-это генератор радости и положительных эмоций. Благодаря атмосфере животное в доме изменилась в лучшую сторону, что благотворно влияет на людей, которые меньше болеют и приобретают хороший иммунитет. Животные помогают детям стать более сбалансированным и устойчивым к стрессовым ситуациям.

90951fe5-56f4-43c2-a960-55e3b016ec87

Две европейские блондинки сидят на сене в деревянном загородном доме и играть с кроликом. Красочные цветы в корзине за ними.

подробнее )

В Киеве загорелось одно из зданий Лукьяновского СИЗО

Пожар в здании СИЗО Лукьяновском локализован, продолжается тление отдельных очагов, сообщает 112.ua.

Горел корпус для несовершеннолетних, в котором находятся так называемые "VIP-камер", сообщил экс-глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький на своей странице в Facebook.

"Сожгли летний корпус для несовершеннолетних. Именно здесь в последнее время элитных заключенных сфокусировали. А камера в этот корпус использовался в качестве VIP-камер", - написал Старый.

По предварительным данным жертв и возможных побегов не было, - написал он, добавив, что информация проверяется.

подробнее )

В Одессе за запрещенную символику и потасовки задержаны 6 человек

Полиция в общей сложности были задержаны в Одессе за четырех человек за использование запрещенной символики, и несколько человек, участвующих в драке.

Сотрудники милиции задержали в Одессе на Аллее славы и на площади 10 апреля, четыре человека за использование запрещенной символики.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Украины в Одесской области задержали, среди них пенсионеры в футболке с изображением советских символов, человек, который распространял запрещенные продукты, и двух мужчин, которые использовали запрещенные символы, доставлены в Приморский райотдел милиции для разбирательства.

Кроме того, полиция задержала двух участников потасовки, которая произошла на Аллее Славы, когда экс-глава Одесской организации "правого сектора" Сергей Стерненко взял в руки портрет с изображением Романа Шухевича среди людей, которые держали в руках портреты своих родственников – участников Второй мировой войны.

В пресс-службе ГУ национальной полиции в области сообщил, что для выяснения обстоятельств в отдел полиции Приморского доставлена женщина и 16-летний молодой человек.

подробнее )

В ряде областей Украины в ближайшие дни прогнозируют чрезвычайный уровень пожарной опасности

В Украине сегодня будет тепло, местами пройдут дожди с грозами

В Украине, кроме Западной части, сегодня, 7 мая, был зарегистрирован чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности, сообщает пресс-служба ГосЧС со ссылкой на синоптиков.

"В Киеве, Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарной опасности. 7 и 8 мая на Харьковской, Кировоградской, 6-8 мая в Луганске, Донецке, Днепропетровске и в южных областях будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня синоптики прогнозируют на западе и часть северных областей Украины дожди с грозами, на остальной территории без осадков. Температура днем поднимается до +27.

подробнее )

Выбросы загрязняющих веществ в воздух в Украине существенно выросли за год

В госстат Украины сообщил, что количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Украине за год выросли на 7,7%.

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Украине за год выросли на 7,7%. Об этом свидетельствуют данные на 2016 год, который опубликовала Государственная служба статистики Украины.

В статистике было отмечено, что общее количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в целом в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 год вырос на 7,7% и составил 3 млн 78,1 млн. тонн.

Кроме того, в 2016 году в Украине выбросы диоксида углерода в атмосферном воздухе составила 150,6 млн тонн, что на 8,4% больше, чем в 2015 году.

Так, за период максимальный объем выбросов загрязняющих веществ зафиксирован в Донецкой области - 981,4 тыс. тонн, самый низкий-в Волынской области. - 3,2 тонны.

подробнее )