В Украине спокойно отметили Первомай, открыто только одно уголовное дело, - полиция


Опубликованно 04.05.2017 19:50

В Украине спокойно отметили Первомай, открыто только одно уголовное дело, - полиция

Дело открыто по факту нападения на офис партии в Херсоне

Празднование Международного дня солидарности трудящихся в Украине, прошла спокойно. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Всей стране было проведено более 90 массовых мероприятий, в которых приняли участие 19,1 тысяч человек. Самый многолюдный акции были в Херсонской области (6 млн. человек) и в Киеве (3,5 тыс. человек). Общественный порядок в Украине, предоставили более 4,9 млн правоохранительных органов: 3,5 тысячи полицейских и более 1,4 млн. солдат Национальной гвардии Украины.

"В целом массовые мероприятия прошли без серьезных нарушений общественной безопасности и порядка. Благодаря своевременному вмешательству полиции удалось избежать конфликтов между участниками массовых акций в виннице и Харькове", - говорится в сообщении.

Только открыто уголовное дело, по факту нападения на офис одной из политсил в Херсоне. В Херсонский отдел полиции поступило сообщение от председателя местного отделения одной из политических партий. Гражданин сообщил, что около 50 человек, повреждены окна офиса политсилы и бросил в помещение две дымовые шашки. Этот факт, открыта процедура c. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.



Категория: Мобильная техника