Мобильная техника

В США впервые приняли резолюцию, в которой признали Голодомор геноцидом украинцев

Решение было принято единогласно.

В американском штате Вашингтон Сенат одобрил резолюцию о чествовании памяти жертв Голодомора в Украине в 1932-1933.

Об этом сообщает посольство Украины в США.

Отмечается, что решение было принято единогласно. Автором резолюции является сенатор штата Вашингтон от Республиканской партии Марк Милощиа.

Напомним, что в марте этого года Португалия признала Голодомор 1932-1933 г. геноцид украинского народа.

подробнее )

В Одессе автомобиль полиции въехал в магазин

Сегодня в Одессе патрульная полицейская машина попала в ДТП, есть жертвы.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, примерно в 17.50, был получен вызов оператор на линию "102" о том, что пожар в магазине.

"Патрульный автомобиль двигался с включенными световыми и звуковыми сигналами. На регулируемом перекрестке на пересечении улиц Днепропетровская дорога и Заболотного Академика столкнулся с автомобилем "Мерседес". На данный момент, делают аварии", - сказали в пресс-службе.

По словам очевидцев, автомобиль патрульной полиции переехал в Суворовском районе города, от улицы Жолио Кюри в направлении торгового центра "Ривьера". На перекрестке он врезался в автомобиль "Мерседес", который двигался на зеленый сигнал светофора.

"В" Мерседесе " были две девушки, их увезла "скорая". Полицейский автомобиль также врезался в магазин "Табакерка"", - сообщили очевидцы.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.

подробнее )

Утвержден состав общественного совета при Минздраве Украины

Создан и утвержден состав общественного Совета при Министерстве здравоохранения Украины.

Министерство здравоохранения Украины утвердило состав общественного Совета из 35 человек.

Соответствующий указ № 534, от 18 мая опубликован на веб-сайте ведомства. СМИ: Премьер и президент Украины сделали операцию

В состав Совета вошли Татьяна Кулеша ("Орфанные заболевания Украины"), Тимофей Бадиков (БФ"Родители за вакцины"), Виталий Ткачук (сеть ЛЖВ), Александра Телятникова ("фонд Св. Луки"), а также представители Ассоциации больных легочной гипертензии, социальная организация "Украинская академия дерматовенерологии", Украинской ассоциации медицинского туризма. В Министерстве здравоохранения сказали, что авария, влияющих на ВВП Украины

27 апреля в Министерстве здравоохранения прошло учредительное собрание, на котором с помощью крупных Интернет-голосования был сформирован новый состав общественного Совета при Министерстве.

подробнее )