Мобильная техника

В аэропорту "Киев" презентовали арт-самолет к Евровидению-2017

Тысячи гостей и пассажиров аэропорта смогли селфи перед ним сделать

На площади перед аэропортом "Киев" (Жуляны) состоялось торжественное открытие арт-самолет, сделанный в цветах Евровидение. Об этом сообщили в Ukraine Crisis Media Center.

Самолет у исполнителя Андрей Ковтун и Виктория Лайм. Интересно, что Ковтун, несмотря на то, что он работает художник, который сам был из авиационной семьи-его дед был летчиком, отец авиатехником. Андрей работает в технической службе, живопись добавляет самолеты и логотипы.

"Наше искусство-самолет - уникален: более двух лет он радовал гостей и жителей столицы своим ярким видом. Тысячи гостей и пассажиров аэропорта напротив сделали селфи с ним. Но пришло время сменить картинку", - рассказал руководитель пресс-службы аэропорта Галина Богданенко.

Художники отметили, что во время работы над арт-объектом погодные условия оставляли желать лучшего, но не смогли помешать творческому замыслу. Благодаря усилиям художников, Украина уникальный самолет с надписью "Евровидение-2017".

Напомним, Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13. Май. Украину будет представлять рок-группа O. Torvald, который будет сразу в финале конкурса, минуя плодотворную фазу. Музыканты выходили на сцену под номером 22.

подробнее )

ГПУ ходатайствует о заочном осуждении Арбузова, - Луценко

Это относится в хищении средств из "Укртелекома"

Прокуратура просит суд разрешить заочное осуждение экс-главы НБУ и первого вице-премьера Сергея Арбузова. Об этом на пресс-конференции генеральный прокурор Юрий Луценко сказал.

"ГПУ уже достаточно долго в бизнесе создание преступной организации), в который подозреваемый гражданин Янукович, Курченко, Клименко, арбузов, ряд других влиятельных людей того времени приводит в соответствии с § 255 (. В этом случае есть множество направлений. Например, хищение средств в "Укртелеком". После этого эпизода вчера в суд ходатайство о заочном порядке осуждения по сравнению с аналогичным Арбузова направлены", - сказал он.

Отметим, бывшему главе НБУ сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) уголовного кодекса Украины. Он объявлен в Международный розыск.

подробнее )