Мобильная техника

Акварельные принцессы от Anett: очарование в простых формах (Фото)

Акварельная живопись всегда выглядит очень просто и элегантно. И если это сопровождается интересной и вдохновляющей истории, и на самом деле ее нет. И сегодня вас ждет как раз таких историй — акварель Принцесса от Анетт. Эти застенчивые юные леди выглядят хоть и просто, но очень привлекательной и очаровательной.

подробнее )

Штаб: Ситуация в районе проведения АТО остается сложной

В штабе АТО сообщили, что с начала дня боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, пострадали гражданские лица.

Боевики с начала дня 20 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, в результате которых пострадали гражданские лица, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе АТО остается сложной. С начала суток подразделения российско-террористических бандформирований в 20 раз применяли оружие против подразделений ВС Украины, применяя, в частности, тяжелая артиллерия, вооружение, которое запрещено минского договоренностями. Во время одного из таких обстрелов враждебные сегодня, в очередной раз пострадали гражданские лица и городской инфраструктуры в Донбассе... потерь среди бойцов ВС Украины не было", – говорится в сообщении на странице штаба в Facebook в воскресенье вечером.

В направлении около 6.30 часов утра, в течение часа пророссийские незаконные вооруженные формирования совершили интенсивный обстрел оборонительных укреплений сил АТО под Красногоровкой. Боевики использовали минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение танков и боевых машин пехоты, гранатометов. В то же время, они выпустили более 10 снарядов от РСЗО "Град" на жилые кварталы этого населенного пункта. В результате этого серьезных разрушений, прошли местные больницы, школы и десятки домов. Несколько местных жителей получили легкие травмы и травмы.

Позже, боевики дважды открывали огонь из 120-мм миномета на позиции, СОГЛАСОВАННЫЕ в районе Широкино. Минометы калибра 82 мм - возле Чермалыка, возле Лебединского НВФ применили гранатометы и Марьинки - пулеметы.

На донецком направлении боевики в ночь на воскресенье несколько раз огонь 120-мм минометов и вооружения танка из украинских оборонных укреплений в городке Лугано на Светлодарской дуги. И в пригороде Авдеевки НЗФ били из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометы различных типов. На севере, Каменка и Новоселовки Второй, укрепления ВСУ попали под огонь вражеских пулеметов крупного калибра.

Направление луганске с начала дня боевики дважды открывали огонь по опорным точкам ВСУ возле Новоалександровки пулеметов крупного калибра. Впоследствии, гранатометов накрывали опорные пункты сил АТО в Крымском районе, Донец и Катериновки.

подробнее )